Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка и хлебопечка за границей


Автор: pampushka 11.09.2009 - 17:35
Дорогие мультиваровцы! получила в подарок рисоварку из Монголии... Кажется это можно назвать мультиваркой, фирма Хитачи, модель HITACHI RZ-VM18Y...стоила там всего-то около 3 тыщ. рубликов..

Дорогие мультиваровцы

ЗДЕСЬ


Помогите пож-та заадаптировать ее к вашим рецептам... Я уже сварила рис на функции супер рапид, вышло отлично - никогда такой рассыпчатый не получался)) Но вот с молочной кашей с отсрочкой на утро вышел облом((( выкипело немного, молоко скисло ( но тут признаю, не было первой свежести) , и клапан забился.. к тому же таймер заклинило на цифре 11, пришлось в ручную выключить... Наверное она не приспособлена...
У нее такие вот программы и время приготовления с инструкции: ( тут нету обратного отсчета таймера, и невозможно самому задать время готовки, как я ни пробовала... только отсрочка)
White rice (белый рис, если правильно поняла из форума, соответсвует режиму гречка) - 40-45 минут
Fragrant (Jasmine) rice ( ароматный жасминовый рис)= 45-50 мин
Sticky rice ( липкий рис) - 50-55 мин... вот на этом режиме и поставила свою молочную кашу...
Brown rice ( коричневый рис) - 120-130 мин... видимо это и есть режим Плов...
Porridge (овсянка)- 45-65 мин.... (в рецептах на нем суп варят)
Super rapid cook + steam (варка на пару) - 30 мин
Cake - (выпечка) - тут время не подано, но пробовала на нем тушить, отключилось после 55 минут...

есть кнопка поддержания тепла- warm Согласно спецификации из инетернета, подогрев не только снизу, но и с боков и с крышки...

да, и таймер отсрочки работает только для режимов- белый, жасминовый, клейкий и коричневый... Поэтому я и выбрала клейкий... может надо было корчневый? но что бы произошло с рисом или овсянкой после 11-ти часового замачивания и 2 часов варки? хотя может быть не выкипело????
кстати смазывала края горшка маслом..

Кроме молочной каши, хотелось бы спросить, если я хочу потушить мясо с овощами и картошкой в собственном соку..., как вы думаете, какой программой пользоваться?
Плохо то, что производители не пишут, на чем основан тот или иной режим... какая там возникает температура и т.п...((
Очень надеюсь на помощь опытных людей..
п.с. вычитала тут, что в америке режим WARM используют как slowcook... сейчас закинула мороженое мясо с капустой и картошкой.. посмотрим, что будет)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)