Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка и хлебопечка за границей


Автор: m2602 14.11.2008 - 10:36
lunair
Рис надо варить на программе рис (первая), а программа крусте нужна для того чтобы жарить или если хочешь рис с очень зажаренной коркой (так мусульмане часто готовят рис-плов. его потом выворачивают цельным куском на блюдо и он покрыт зажаренной коркой. у программы тушение есть такой прикол что когда там мало продукта или мало жидкости или много холодной жидкости то она пищит. так что подливай воды, она всё равно испариться. ещё одно не принимаемое ко вниманию скрытое "но"- мощность веем на 200-300вт больше чем у панасоника. готовит она поэтому быстрее. вполне возможно что ты тушила мало картошки. я всегда поджариваю на выпечке или этой самой крусте лук с морковкой или мясо, потом закидываю картошку, наливаю соус или воду, заю закипеть и переключаю на режим тушения. я уже писала что у меня всё дно зажаренное тоже. так я приспособилась подкладывать рукав для запекания. а от селиконового коврика может перегрев быть и накроется наша машинка медным тазиком. у кого то издевчат мультя уже накрылась.
не расстраивайся, просто к ней надо привыкнуть.
о, забыла. ты любое приготовленное блюдо (кроме выпечки) не вынимай сразу, а поставь на что то холодное и дай постоять. тогда прижаренное дно хорошо отстаёт. а если оставить в машине кастрюлю, то она прижариться ещё больше. ну и я пустую грязную кастрюлю всегда заливаю перед мойкой водой на пару часов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)