Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка и хлебопечка за границей


Автор: СМАЙЛИК 23.07.2008 - 16:41
Snarkenshtein
Ну вот пока я до вас добралась (из-за разницы во времени) уже сами и разобрались. Совершенно правильно, в Беларуси напряжение 220, а вот в штатах 110. Я из Беларуси в штаты привезла пару мелких "игрушек" без которых не могла жить и они у меня не фурычат. Вначале кое как через пень калоду, а потом совсем сдохли. Родственница привезла обычный фен и тоже самое. Вначале мне друг-электрик пытался переделать блок питания, потом я специально купила хороший трансформатор на 110-220-240 и даже он не помог. Кстати я привезла один приборчик из Австралии (там напряжение 240) думая что с моим трансформатором он будет работать, а он не тянул. Хорошо ещё что он был не новый, не жалко было выбросить.
А кстати вспомнила, мой отец лет 30 назад привозил из Америки магнитофон, так он работал долгие годы всего лишь с насадкой-переходником для разетки.
В чём тут секрет я не знаю, не электрик.
Я вам тут ничего не навязываю, а просто делюсь опытом. А как тратить кровно заработанные это уже дело каждого.
Пакат
Цитата
Кроме того в каждом доме и квартире имеется напряжение в 220 вольт.

Паш, у нас здесь только 110.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)