Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: Luna07 25.08.2004 - 12:47
Я купила недавно книгу и в ней тоже нашла торт Захер.Пока ещё непробовала но могу написать,может заинтересует.

Тотр «Захер»
Я купила недавно книгу и в ней тоже нашла торт Захер
Подготовка: 40 мин.
Печь: 45 мин.
Для 1 торта.

125г. Муки
30 г. Какао
250 г. Сахара
100 г. Слив. Масла
80 г. Клубничного варенья
4 Яйца (разделённые на белок и желток)

Глазурь
170 г. Сливок
90 г. Сахара
200 г. тёмного шоколада (поломать на мелкие кусочки)

1.Духовку включим на 180 С . Форму диаметром 20 см помазать и покрыть пикар. Бумагой.
2.Муку и какао просеять в миску и сделать углубление. Сахар, масло и половину варенья соеденить в ковшечке и поставить на плиты пока нерасплавится масло и нерастворится сахар. Желтки размешать вилкой и влить с масленной жидкостью в муку.Всё перемешать.
3.Белки взбить в крепкую кремовую массу. Осторожно по частям подмешать в тесто.Заполнить етой массой форму и разровнять. Засунуть в духовку и выпикать 40 – 45 мин. Вынуть и оставить 15 минут остывать в форме. Потом вынуть и положить на решотку до полного остывания.
4.Для глазури сливки,сахар и шоколад положить в кастрюльку и при медленном огне мешать пока всё нерастаит.
5.Верхушку торта подравнять ножом.Оставшийся варенье подогреть и помазать торт. Глазурь полить на торт.Если есть желание то оставить немного глазури и кондитерским мешочком написать сверху надпись ЗАХЕР.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)