Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: Ferkel 15.08.2004 - 15:22
Iriska ,Tanjuta ,Janochka ,Luna07 ,Masya ,Natalja ,nikicat ,MaKosh ,Galka ,marina5 ,piaf(Ольга)
спасибо всем большое и за комплименты и за поздравления. Этот тортик, конечно, имениннику не достался.у него был свой, из фруктов, к сожалению его не сфотали.

А теперь рецепт торта

РЫЖИК по рецепту свекрови

Тесто (на небольшую порцию, для большего торта я делаю всегда двойную порцию):

60 гр масла сливочного
1 стакан сахара
2 столовых ложки водки
3 яйца
2 ч.л. соды (негашеной)
2 ст. ложки меда
1,5 стакана муки

На водяной бане растопить масло, добавить сахар, водку, взбитые яйца, соду, мед.
После добавления муки сразу снять с бани и дать немного остыть, добавить еще примерно 1,5 стакана муки. И раскатывать тонкие коржи и выпекать в духовке при температуре 170-200 градусов.

Торт очень легко делается, что быстро. Коржи нужно сразу после выпечки промазывать кремом, поэтому хорошо, когда есть помощник. Обычно я делала этот торт с мужем, но в этот раз-одна. На двух противнях-удобнее. Главное выработать технологию:
1.Раскатать корж, на противень и в духовку;
2. Пока печется первый быстренько раскатать один-два коржа;
3. Первый испекся - вырезать формой (вырезать лучше после выпечки коржа, иначе, если сделать это заранее, корж может деформироваться и тогда коржи будут различной формы) и отправить в духовку следующий корж
4. Промазать готовый корж кремом и раскатать следующий корж.... и так по кругу.

Крем:
Либо заварной, либо сметанный, либо просто промазать сгущенкой.
Последний вариант мне нравится больше всего. Только в тесто сахара нужно попожить меньше.

К сожалению в разрезе у меня нет фотографии, потому как торт просто смели, моментально разошелся.
Но у меня есть торт в полуфабрикате, когда муж вырезал из круглого торта ромашку. Здесь немного видно:
, , , , , , , , , , спасибо всем большое и за комплименты и за поздравления

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)