Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: MaKosh 19.06.2004 - 22:05
Я тут увидела шоколадный с шоколадом тортик, и нашла рецепт, вот думаю солнцу сделать, он у меня шоколадоголик, это чисто американский торт smile.gif

Десерт дьявола (фото с kulina.ru)

Я тут увидела шоколадный с шоколадом тортик, и нашла рецепт, вот думаю солнцу сделать, он у меня шо...

Ингредиенты:
(на 2 порции)
100 г горького шоколада
60 г сахара
1/8 л молока
1 желток
3 белка
2 ст. л. сахара
4 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. ванильного сахара
80 г сахара
2 желтка
1/2 чашки молока
щепотка соли
200 г муки высшего сорта
1 ч. л. разрыхлителя
1/2 л жирных сливок
1 ч. л. ванильного сахара
З ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. порошка какао
2 ст. л. крупно натертого шоколада
сливочное масло и мука высшего сорта - смазать и посыпать форму

Форму для торта диаметром 22 см смажем маслом и посыплем мукой. Духовку разогреем до 180 градусов. Шоколад растопим. Сахар взобьем с молоком и желтками, подмешаем в шоколад и дадим остыть.
Белки с сахаром взобьем в тугую пену. Масло с ванильным сахаром и сахарной пудрой взобьем в пену, после чего подмешаем желтки, молоко, соль и муку с разрыхлителем. Осторожно подмешаем шоколадную массу и в заключение взбитые белки. Переложим приготовленную массу в форму для торта и испечем в духовке в течение 40-45 минут. Дадим торту остыть. Сливки с ванильным сахаром и сахаром взобьем в тугую пену и подмешаем какао. Разрежем торт поперек, намажем нижний слой взбитыми сливками, накроем вторым слоем, густо намажем взбитыми сливками и посыплем крупно натертым шоколадом.

Собственно есть и сыпучие полуфабрикаты, но так интереснее smile.gif)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)