Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Коллекционирование.


Автор: lvovna 18.10.2007 - 03:54
А у меня история в темку.
В далеком штате Нью Гемпшир жили две сестрицы, коллекционировали кукол, да так успешно, что собралось у них порядка 5 тысяч экземпляров. Кукольные дома с обстановочкой, плюшевые друзья, куча историй, водили экскурсии сами. (Короче, мечта моего детства, в котором кукольные квартиры делались исключительно собственноручно из обувных коробок.) Постепенно коллекция переросла в музей, который назвали "Музей Детства".
Мы эти летом, навещая славный штат, конечно же такой музей пропустить не могли. Приоделись и вдвоем с дочуркой поехали. Городок, где музей находился крошечный, проехали мы его раз пять вдоль и поперек - нет музея. Зашли в гостиницу, и там нам рассказали, что оказывается, в живых осталась только одна сестричка, 93 года девчушечке. Всю жизнь она мечтала посетить Японию (что для собирательницы кукол вполне понятно), и для осуществления своей мечты решила музей продать. Теперь самое грустное: целиком никто его не купил, распродали по куколке за пару месяцев до нашего приезда.
Пришлось нам посещать ньюгемпширский сельскохозяйственный музей с коллекцией молочных бутылок...
А сама я коллеционер никудышный, ни в какую не привязываюсь ни к каким вещам, да и переезжаю очень часто smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)