Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 8.


Автор: redcat23 12.02.2009 - 18:05
К вопросу о седине.
Девы хочу поделиться с вами ошеломляющим наблюдением.
Мой муж месяца где-то 3-4 назад в качестве профилактики атеросклероза начал ежедневно утром натощак за 15-20 минут до завтрака выпивать 1 чайную ложку нерафинированного растительного масла. Вероятно, многие из вас слышали такую рекомендацию, ну это чтобы не было застоя желчи в желчном пузыре и т.д.
Где-то через месяц-другой он со мной поделился, что у него не стали так сильно, как раньше, выпадать волосы, когда он моет голову. Ну и я тоже стала замечать, что состояние прически у него сильно улучшилось, а сравнительно недавно уже кожа начинала сквозь волосы просвечивать.
Ну так вот я пару дней назад в очередной раз рассматриваю его волосы и вдруг замечаю - а у него ведь и седины почти нет. Точнее, если сильно присмотреться, то их еще заметно, ( а седых у него 50 процентов, не меньше), но они, во-первых, почти не отличаются по структуре от нормальных, а во-вторых, они как-то потемнели, по-моему, к ним их натуральный пигмент возвращается. Я вначале глазам своим не верила, а потом вспомнила, что в книге, откуда он эту рекомендацию взял, было написано: (цитата)
"Растительное масло можно пить долго - всю жизнь. Самое идеальное - сделать прием масла ежедневной утренней процедурой.
Например, мой знакомый врач пьет ложку масла каждое утро уже в течение 3 лет. Его самочувствие значительно улучшилось. Он за эти 3 года ни разу не заболел, у него перестали скрипеть кости, он стал высыпаться, у него нормализовался стул, кожа лица стала гладкой (хоть ему уже за 40), волосы густыми, без признаков седины. А все дело в обычном желчегонном эффекте масла."
Но т.к. моего мужа вопрос седины вообще не беспокоил, он и не придал этому значения, а я так просто никогда не верила, что от седых волос можно каким-то естественным путем избавиться, кроме окраски.
С завтрашнего дня начинаю тоже применять масло - вдруг да и у меня такой эффект со временем проявится?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)