Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > В кругу семьи-4


Автор: Тунечка 15.04.2009 - 22:55
Манты с мясом,тыквой и картошкой
Манты с мясом,тыквой и картошкой 600 г мякоти говядины(без жил) 350 г тыквы 3 небольшие картошки 2...
600 г мякоти говядины(без жил)
350 г тыквы
3 небольшие картошки
2 большие луковицы
по полпучка укропа и петрушки(можно и другой зелени)
приправы я ложу "на глаз",напишу примерные порции-
1 ч.л. соли
0,5 ч.л. приправы универсальной
1 ч.л. супового порошка
1,5-2 ч.л. черного перца
0,5 ч.л. мускатного ореха
1/4 ч.л. хмели-сунели
1 ч.л. сладкой паприки
1/3 стакана раст.масла(если мясо постное)
Для теста:
700 г муки
1,5 ч.л. соли
1 ст.л. оливкового масла
1 яйцо
примерно 350 мл теплой воды
Для соуса:
2 мясистых помидора
1 зубок чеснока
соль,черный перец
Кроме этого:
сл.масло
раст.масло
Мясо нарезать мелкими кубиками(лучше всего,когда мясо чуть подмороженно-тогда оно легко режется),овощи порезать кубиками покрупнее,зелень мелко нарубить.Все смешать,заправить специями,добавить масло,если мясо не жирное,хорошо перемешать.
Для теста смешать муку с солью,добавить масло,яйцо и добавлять понемногу воду,замешивая эластичное,не липнущее тесто.Тесто должно быть не слишком тугим.Накрыть салфеткой и дать "отдохнуть" минут 20.Еще раз помесить,добавляя немного муки.
Затем разделывать манты по своему усмотрению-либо отравыть кусок от теста,катать колбаску,которую нарезать на кусочки.Кусочки раскатать в тонкую лепешку,выкладывать начинку,на начинку положить маленький кусочек сл.масла и залепить края.В этот раз я тесто раскатывала на машинке для теста,резала на квадраты,также выкладывала начинку со сливочным маслом.
Листы мантышницы обильно смазать раст.маслом,выложить манты,оставляя расстояние между,чтобы не прилипли друг к дружке при варке.Варить 45-50 минут.
Для соуса помидоры натереть на крупной терке,добавить давленный чеснок,заправить по вкусу солью и обильно поперчить.
Манты подавать с соусом или сметаной.
Манты с мясом,тыквой и картошкой 600 г мякоти говядины(без жил) 350 г тыквы 3 небольшие картошки 2... - 2
Очень вкусные,сочные,ароматные манты. rolleyes.gif Просто не оторваться от них. biggrin.gif
Фото начинки не получилось-фотографировала в поздний час,было уже темно. ph34r.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)