Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > В кругу семьи-4


Автор: Тунечка 12.04.2009 - 22:29
Творожно-ванильный торт
Творожно-ванильный торт Тесто: 250 г муки 170 г сл
Тесто:
250 г муки
170 г сл.масла
щепотка соли
3 ст.л. сахара
1 яйцо
цедра лимона
1-2 ст.л. холодной воды
Крем:
Первый слой-
350 г рикотты
1 ст.л. ванильного пудинга в порошке
3 ст.л. сахарной пудры
Второй слой-
500 г домашнего творога(без крупинок)или творожной пасты
250 г сливок 35% жирности
примерно 2/3 стакана сахара
4 ст.л. ванильного пудинга в порошке
Творожно-ванильный торт Тесто: 250 г муки 170 г сл - 2
Муку смешать с солью,нарезать сверху сл.масло и раскрошить руками в крошку,добавить сахар,цедру,яйцо,замешивать мягкое,не липкое,не крутое,тесто,добавляя понемногу холодную воду.Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Вынуть тесто,раскатать его в круг по размеру больше,чем разъемная форма(26 см в диаметре).Выложить в смазанную форму,подняв бортики на 1-2 см.Обрезать лишние края.Тесто часто наколоть вилкой.
Духовку нагреть до 220 градусов.Выпечь корж до светлозолотистого цвета.Обрезки выпечь тоже.Вынуть и остудить.
Пока корж остывает,приготовить крем: рикотту взбить в комбайне с сахарной пудрой и ванильным пудингом.(Советую пробовать на сахар-я не люблю слишком сладкое).
Отдельно взбить в комбайне творог со сливками и сахаром,добавить пудинг,продолжая взбивать,пока пудинг и сахар полностью не растворятся.
Обрезки,испеченные отдельно,раскрошить.
На остывший корж выложить крем из рикотты,разровнять,сверху посыпать крошкой(оставить чуть-чуть для верха),затем выложить творожную массу,разровнять и сделать ложкой "кратеры",присыпать немного оставшейся крошкой.Остудить в холодильнике минимум 12 часов.Снять с формы бортик.
Творожно-ванильный торт Тесто: 250 г муки 170 г сл - 3
Рецепт этого торта мне дала знакомая и в оригинале нет крема из рикотты,это я уже от себя добавила.Поэтому,сырный крем здесь не обязателен.
Фото бледненькое(ну сам торт белый),но-уверяю-торт наивкуснейший!Такой нежный,просто тает во рту! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)