Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > В кругу семьи-4


Автор: Тунечка 12.04.2009 - 15:19
Мини-багеты на сыворотке
Мини-багеты на сыворотке Опара: 1 ч
Опара:
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
2 ст.л. ржаной муки
1 ст. л. пшеничной муки
теплая сыворотка(из той,что идет в тесто)
Тесто:
675 г муки
1,5 ч.л. соли
1 неполная ч.л. сухих дрожжей
1 ст.л. ол.масла
410-420 мл теплой сыворотки

пекарская бумага
кукурузная мука или манка
сыворотка или молоко для смазывания багетов
раст.масло для смазывания противеня
Мини-багеты на сыворотке Опара: 1 ч - 2
Для опары смешать дрожжи,сахар,муку и развести небольшим количеством сыворотки до состояния блинного теста.Накрыть пленкой и дать подойти 40 минут.
Для теста муку просеять с солью в миску,добавить дрожжи,ол.масло,опару и добавлять постепенно сыворотку,замешивая мягкое,эластичное тесто.Выложить в большую,смазанную маслом,миску,накрыть пленкой,полотенцем и дать подойти 1,5 часа.
Тесто разделить на 5 частей.Противень смазать маслом.Из пекарской бумаги сложить "гармошку"-между каждой складкой должно быть расстояние примерно в 5 см.Выложить бумагу на противень.Поверхность между складками обсыпать кукурузной мукой или манкой.
Каждую часть теста раскатать в прямоугольник толщ. 5-7 мм,свернуть рулетом,защипать края и раскатать в "колбаску".Выложить багеты на противень между складками и оставить на 15 минут.Сделать надрезы наискосок,смазать сывороткой или молоком.
Багеты поставить в холодную духовку,включить духовку,установив температуру на 220 градусов и выпекать до полного зарумянивания.
Мини-багеты на сыворотке Опара: 1 ч - 3
Очень вкусные,с очень хрустящей корочкой и пушистым мякишем,мини-багеты. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)