Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > В кругу семьи-4


Автор: Тунечка 22.02.2009 - 18:36
Медовик

Медовик Этот рецепт,думаю,особо не отличается от других,записанных нами в записные книжки еще в под...

Этот рецепт,думаю,особо не отличается от других,записанных нами в записные книжки еще в подростковом возврасте.Так что,если рецепт знакомый,не думайте,что это плагиат,это рецепт из записной книжки столетней давности. smile.gif
Единственное,что меня смутило,в рецепте указано 1,5 стакана муки,а у меня ушло больше 3 стаканов,почти 4...Может,там у нас была мука особенная? huh.gif
Итак:
Тесто:
3 ст.л. меда
1 ч.л. соды
цедра 1 лимона
сок половины лимона
60 г маргарина
2/3 стакана сахара
3 яйца
мука(у меня ушло больше 3 стаканов)
Крем:
600 г сметаны
250 г творожной пасты(кремообразный творог)
8-9 ст.л. сахара
Покрытие:
флан-карамель инстант
1,5 стакана молока
0,5 стакана воды
цедра 1 мандарина

Мед с содой нагреть на маленьком огне,помешивая,до белого цвета,добавить цедру и сок лимона,кусочки маргарина и хорошо размешать до растопления маргарина.Снять с огня,добавить сахар,взбить венчиком почти до полного растворения сахара,добавить яйца,хорошо размешать,добавлять муку,замешивая сначала ложкой,а затем руками эластичное тесто.Накрыть тесто пленкой и дать постоять 15 минут.
Для крема смешать сметану и творожную пасту с сахаром до полного растворения сахара(я мешаю ложкой,тогда крем не становится слишком жидким).
Тесто разделить на 8 шариков,каждый шарик раскатывать в тонкий круг,присыпая тесто мукой,чтобы не липло,затем вырезать форму(у меня форма в виде сердца примерно 23 см диаметром).Духовку нагреть до 200 градусов.Противень застелить пекарской бумагой и смазать раст.маслом.Выкладывать пласт теста на противень и выпекать 2-3 минуты до зарумянивания.Корж выложить на блюдо,отправить в духовку следующий корж,а готовый,еще теплым,смазать кремом.И так дальше с оставшимися коржами.Из обрезков у меня вышло еще 2 коржа,а обрезки из этих двух коржей я также спекла и покрошила в крошку.
Флан-карамель приготовить по указанию на упаковке.
Я сделала так:вскипятила молоко с водой,добавила туда мандариновую цедру и залила смесью порошок,хорошо размешала.Дала немного остыть и покрыла им торт.
Бока посыпала крошкой,а верх полила карамельным сиропом.
Очень вкусный и нежный торт. rolleyes.gif
Но,насколько много было крема,для меня,любящей "мокрые" торты,крема было маловато.Буду печь торт еще и сделаю 1 кг крема,тогда будет улетный торт. biggrin.gif

Медовик Этот рецепт,думаю,особо не отличается от других,записанных нами в записные книжки еще в под... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)