Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > В кругу семьи-4


Автор: Тунечка 26.01.2009 - 20:30
"Лукошко" с курицей и капустой
"Лукошко" с курицей и капустой Тесто: 100 г маргарина 200 г сметаны 1 яйцо 1 ч
Тесто:
100 г маргарина
200 г сметаны
1 яйцо
1 ч.л. соли
2 ст.л. майонеза(все продукты комнатной температуры)
мука(сыпала прямо из пакета,замешивая тесто.Думаю,примерно 400 г)
1 ч.л. разрыхлителя
Начинка:
300-400 г вареного мяса курицы
400 г капусты
1 большая луковица
зелень
соль,перец
2 сырых яйца
3 ч.л. с горкой сметаны
1 ч.л. крахмала
яйцо для смазки
Нашинковать луковицу и капусту,обжарить в растительном масле до зарумянивания,добавить воды и потушить до готовности.Остудить.Добавить кусочки курицы,яйца,сметану,крахмал,нарезанную зелень,посолить,поперчить по-вкусу.
Для теста растопить маргарин,добавить майонез,яйцо,немного взбить венчиком,добавить сметану и 3-4 ст.л. муки,хорошо перемешать венчиком,чтобы не было комочков.Добавить соль,разрыхлитель,перемешать и добавлять муку,замешивая эластичное,не липкое тесто,мешая ложкой(лучше,конечно,замесить в тестомесилке-у меня просто ее нет huh.gif ).Убрать в холод на 1 час.
Тесто раскатать в пласт по диаметру больше,чем форма(у меня 25 см),выложить в смазанную форму,подняв бортики,лишнее тесто обрезать,оставив ровный край,выложить начинку.Края теста наложить на начинку,из остатка теста сделать по желанию украшения,все смазать яйцом и выпекать в заранее разогретой духовке до 200 градусов до зарумянивания.
"Лукошко" с курицей и капустой Тесто: 100 г маргарина 200 г сметаны 1 яйцо 1 ч - 2
Пирог сочный,вкусный и ароматный.
Тесто вышло очень нежное и ароматное,хотя я сомневалась,т.к. сделала "из того,что было".Ну сколько можно все из дрожжевого печь? unsure.gif Скажу,что тесто очень нежное и очень кропотливо мне пришлось лепить "украшения" biggrin.gif ,у кого нет терпения,лучше за это не браться. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)