Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > В кругу семьи-4


Автор: Тунечка 25.01.2009 - 13:29
Саяногорочка
цитата::
такое впечатление с кухни ты не влазишь

Да,Лид,в выходной свой(единственный) не вылажу.А что делать?.. huh.gif
alisia
цитата::
Тань хлебушек ржаной отличный

Алисик,спасибо! wub.gif
stacnatalya
Спасибо,Наташик!
цитата::
Какже я обожжжжжаю выпечку, может даже не столько её кушать как ею любоваться

Ой,я тоже обожаю!И кушать,но особенно ПЕЧЬ. biggrin.gif
alenkii
Аленушка,спасибо! smile.gif
Mayushka
Зинуль,спасибо!
Разрез уже поставила.Хлеб ОЧЕНЬ вкусный.
Спасибо Алисику за помощь,она знает,что я здесь могу долго не присутствовать и вовремя приходит на помощь. smile.gif
Дрожжи я покупаю в брикетах по 0,5 кг.Такой спрессованный квадратный брикет.Точно не помню,какой фирмы и упаковки у меня нет-я их высыпаю в стеклянную банку и храню в холодильнике.По моему,раньше брала голландские,а сейчас вроде китайские-в разных суперах разные.Какие были.Но и те,и те хорошие.Быстровосходящих(их надо меньше использовать),как написала Алиса,не знаю,может быть это "Шимрит",но они дороговаты,если учесть,сколько я пеку.
Сыворотку заменяй на воду,если печешь хлеб,а для пирогов-лучше молоко.
Крупномолотая мука,цельнозерновая-кемах мале,ржаная-кемах шипон,хлебная-кемах лехем(раньше я ее не видала в продаже,а недавно увидела в супере).Ржаную и хлебную муку покупаю фирмы "Штибель" שטיבל,(другой фирмы не видела),ну а обычная и кемах мале есть разных фирм.
Вроде,на все вопросы ответила. smile.gif
цитата::
. Н-да, вопросы почитать, так спрашивается, как я решила хлеб печь, когда мне азы еще постигать надо?

Ну начинать-то когда-то надо,чтобы постичь эти азы.Хотя мне самой еще их надо постигать и постигать... biggrin.gif
muffi
Ленусь,спасибо!Угощайся! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)