Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > В кругу семьи-4


Автор: alisia 22.01.2009 - 17:34
Mayushka
цитата::
ань, я вот тут решила, мож рискну в первый раз в жизни хлеб сделать rolleyes.gif . Ентот рецепт мне кажется не такой уж сложный (или как?) У меня только кучка вопросов к тебе: 1. Дрожжи какой фирмы ты используешь? 2. Можно ли чем-то сыворотку заменить? 3. Что такое крупномолотая мука и хлебная мука?
... Н-да, вопросы почитать, так спрашивается, как я решила хлеб печь, когда мне азы еще постигать надо? blink.gif

Ты не против пока хозяйка на работе я тебе отвечу.
Дрожжи для хлеба лучше использовать быстро восходящие, а сыворотку можно заменить обычной теплой водой в хлебе это несущественно. Темная мука это ржаная /как у Тани она еще грубого помола, то есть молота крупно/
Хлебную муку можно заменять обычной. Хлебная мука готовят из зерен твердых зимних сортов пшеницы и они содержит самое высокое количество клейковины, подходит для белого хлеба.Еще есть цельнозерновая мука, которая как раз для хлеба нужна. Ее готовят из целого зерна,в которую входит зародышевая часть и отруби.Цельнозерновая мука содержит грубые пищевые волокна, которые очень полезны для здорового питания. wink.gif smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)