Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > НЕОТЛОЖКА


Автор: Саяногорочка 18.01.2009 - 14:24
Расскажу случай в нашей семье, вдруг кто на заметку возьмет.
Малому лет 6 было, когда я тарелку выключенного супа налила и разворачивалась к столу. И в это время он подлетел мне под руку и головенкой вышиб эту тарелку с на себя. Крик. вопль. Страх, что делать. Бегом в ванну, пока муж сдергивал рубашонку и включал холодную воду, я бегом взбивать вилкой пару белков от яиц. Этой пеной давай мазать ваткой от виска,лоб, щека, ухо, шея, плечо до локтя. Оширный ожог. Белком мазала через пять минут, не давая подсыхать и браться коркой. То есть на липкое еще, Вызвали скорую, чтобы снять болевой шок. Нас в больницу - не поеду. Упрашивала укол поставить 10 минут. Поставили, и сидели пока не перестал плакать. Я все это время белком мазала, добавили еще два взбитых белка. По ходу краснота стала уходить со лба, щеки, шеи. Ухо и руку с плечом, которые очень сильно пострадали, мазала еще дня четыре.Прямо по корочке, которая образовалась только на плече. Ожоговых ран не было. Года два было синее пятнышко на плече когда замерзал или морозило. Кожа осталась сохраненная.
Запомните. Взбитый белок. Ну на все может пару десятков яиц и ушло. Но факт зафиксирован. Отказ от госпитализации не стали даже брать, видя как я решительно все делала.
Со старшим тоже было еще до этого. Подлез под чайник и тоже получил щека и ухо. Так же делали, но пропустили в ухе внутри.Образовалась корочка и болело пару недель-пропустили.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)