Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > НЕОТЛОЖКА


Автор: Нoneymommy 17.01.2009 - 22:10
С согласия и благовсловения нашей мамы Иры открываю эту темку. Так как сайт наш называется "Хорошая кухня", то здесь мы все определенным образом находимся на кухне. А значит лучше знать, что делать, чтобы с нами ничего неприятного не случилось, и за что хвататься, если уже случилось. Сразу хочу сказать, что тема это не моя лично, я очень надеюсь, что откликнуться профессональные медики-практики и помогут составить алфавитный список возможных травм и первой помощи при них. А я в соответствии с последней записи в трудовой книжке, буду выполнять свои прямые обязанности инженера по технике безопасности. А значит, первым в нашем списке будет

ВВОДНЫЙ ИНСТРУКТАЖ

Итак, мы заходим на кухню, а она все-таки является местом повышенной травмоопасности. Значит начнем сначала, то есть с себя. Мы все, независимо от возраста (и пола) самые красивые, но тех , у кого длинные волосы, я бы попросила их подколоть , убрать в косынку или еще как-то закрепить. Все-таки волосы - очень легковоспламеняющаяся наша часть, а мы же не хотим ходить по кухне как новогодняя елка. Ну, вот, волосы в порядке. переходим к спецодежде. Не знаю, кому как, а мне удобнее на кухне в фартухе, но это необязательно. А вот с рукавами, всякими висюльками надо быть осторожнее. Почему - спросите у Ольгуни-Клюквы. Она в молодости пробовала изобразить Василису Премудрую или Прекрасную, махнула рукавом над зажженной плитой.... В общем, хорошо, что обошлось.
Дальше - обувь. Поверьте, как бы мы ни любили шлепанцы, но тапочки на нескользящей подошве намного надежнее. Очень легко поставить на минутку молоко подогреть, поговорить полчаса с подружкой по телефону и ломануться на кухню сквозь дымовую завесу. Вот тут-то и реально можно на ходу вылететь из тапки, а там и до перелома недалеко.
Прошу извинить за несколько менторский тон, но все эти, казалось бы прописные истины я столько раз пробовала втолковать в головы рабтникам нашего цеха. И как они потом , иногда на горьком своем опыте, убеждались, что строгую тетечку надо слушаться. Если хоть кто-то воспользуется моими советами, и, в результате избежит неприятностей, я буду рада. Это будет значить, что день прожит не зря. Здоровья вам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)