Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Угадай известное лицо.


Автор: МочикаСан 31.01.2009 - 21:14
Ava Gardner
Её роман с Фрэнком Синатрой стал притчей во языцех. У Синатры был благополучный брак и трое детей, Аве Гарднер приходилось постоянно парировать выпады прессы и поклонников певца. Жена Синатры то и дело выступала с обвинительными речами в её адрес, а Гарднер в свою очередь снимала стресс при помощи алкоголя. Долгое время они не могли пожениться из-за того, что Фрэнк Синатра и его жена были романскими католиками, что создавало огромные трудности при разводе. Но в 1951 году Фрэнк всё же развелся со своей женой, а через 72 часа женился на Аве Гарднер. Их страстный союз был сильно подпорчен взаимной ревностью, упрёками и постоянными скандалами.

1952 год стал успешным для карьеры обоих. Ава снималась в картине "Могамбо" с Кларком Гейблом и Грейс Келли, а Фрэнк получил роль в "From Here To Eternity". Оба были номинированны на награду Academy Awards , которую получил Френк. Во время съёмок "Могамбо", Ава поняла, что беременна, но у неё произошёл выкидыш. Актриса чувствовала себя несчастной и подавленной, об изменах Синатры говорила вся Америка. У Авы Гарднер не оставалось сил бороться с характером своего мужа и она решила расстаться с ним, что касается Синатры, то у него в то время начинался роман с Мерилин Монро.

Сразу после развода Ава уехала в Испанию на съёмки "Босоногой графини". В Лондон она вернулась спустя 10 лет. Она по-прежнему снималась, но теперь исключительно из-за денег. Одинокая актриса сильно состарилась, часто стала вспоминать прежние ошибки и была очень самокритичной. На склоне своих лет Ава Гарднер часто болела и почти никого не принимала.

В 1989 году она перенесла удар, а 25 января 1990 года ушла из жизни...
Любовь всей её жизни - Синатра - позаботился о всех последних денежных распоряжениях актрисы, но не пришёл на её похороны.
______________________________
Была трижды замужем: за киноактёром Микки Руни ( 1942-1943), за музыкантом Арти Шо ( 1945-1947), за киноактёром и певцом Фрэнком Синатрой (1951-1957).
розмарин
Спасибо, много интересного можно узнать, любопытство - это хороший двигатель ! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)