Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 9.


Автор: SvetikGraz 25.01.2009 - 20:17
Я кстати, домучила этот пейзаж.. sad.gif Не получился он у меня. Но я знаю почему! Скупой-платит дважды-это про меня сейчас! Я купила по скидке (за 5 евро каждый) три 200 мл тюбика с краской-желтой, оранжевой и зеленой. Но не Россовские краски-они дорогие в магазине, а заказывать не стала! Купила фирмы "Боснер" в магазине "Боснер"-типа их фирменные краски. И выбирала же чтоб не прозрачные, покрывающие чтоб были! И что...Такое г..оказалось! Жидкие, прозрачные, желтый и оранжевый вообще не осветляют зеленую, растворяются и всё тут!!! А хотела оранжевую картину делать! А когда деревья большие начала делать, то каша получилась ужасная! Так я взяла и салфеткой все вытерла, размазала оранжевый цвет только! И потом пришлось все зеленым делать. И белым осветлять, так как желтый не годится совсем! И уже поняла, что испортила! Руки сразу опустились! Хотела вообще забросить. Но доляпала кое-как, лишь бы не валялась не законченной!! У меня ее заберут такую, какая есть! Когда я ее хотела бросить друзья у мужа были и они сказали, чтоб непременно доделала и они ее заберут. Вот! С глаз долой-из сердца вон!
Но я уже начала новый пейзаж. Пока только небо сделала (правда там с переходами цветов, типа заката). А остальное надо будет делать когда куплю краски хорошие. Иначе опять такая-же лажа получится. Мотив на салфетке нашла. Тоже с березками.

Syberia
Гессо это грунтовка для холстов!!! Она должна быть в России. Обычно она белая, но есть и серая и черная! Я в последнее время покупаю большую банку белой и отливаю половину в маленькую банку и добавляю туда черного акрила. Получается банка черного гессо и банка белого! Использовать для светлых картин белый, для темных-черный. Можно еще серый для цветов сделать (Ковальски серым покрывает).
Танюшунюшка
Да, пробовала 3 картины в этой технике! Мне она тоже очень нравится. Я выставляла их раньше. Но сразу скажу, что мне она тяжело дается. Я привыкла вырисовывать, а там ляпать надо! biggrin.gif Краски ОЧЕНЬ много уходит. Но мне кажется, что если потренироваться, а не бросать эту технику, то можно добиться отличных результатов! Смотри как Наташа и Ира с ней уже на "ТЫ"! Классные у них картины получались!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)