Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 9.


Автор: SvetikGraz 21.01.2009 - 22:42
leoonor
Ну ты даешь!!!! Какое же это баловство??? Это ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Да еще и гуашью!!!Я вообще в шоке! И как ты такое гуашью умудряешься делать??? Мне кажется у гуаши-то не так много оттенков (раньше так было!), и пока их намешаешь-замучаешься! Красотища! wub.gif

цитата:
eiheit
боброссовские кисти все натуральные, подобраны специально под их технику, а вот у Дженкинса в основном синтетические, но подобраны под их нужды. И те и другие используют одну и ту же технику рисования. Сказать теоретически невозможно какие подойдут. Надо сравнивать с уже известными.

Хотелось бы влезть в разговор! biggrin.gif Дженкинс и Боб Росс не рисуют одной и той же техникой! Дженкинс никогда не использовал Жидкую белую краску, ее даже нет в продукции Дженкинса. А у Боб Росса -это основа, так как и техника называется "мокрое по мокрому". Дженкинс рисует акрилом и маслом и практически только одни цветы (за малым исключением рыбы, птицы и очень мало ранних пейзажей). Боб Росс-только маслом и пейзажи. А если сравнивать Ковальски, то она тоже не использует акрил. Но цветочная техника Ковальски и Дженкинса правда, похожи на первый взгляд, но все-таки разные.
Кисти у Боб Росса (пейзажные) натуральные из барсука. За малым исключением-веерная и филберт они искуственные. Основные цветочные у Росса натуральные кисти. А вот у Дженкина круглая и тонкая (линеал) кисти из колонка, а остальные (основные плоские) синтетика.
Я, кстати, рисую цветы тоже синтетикой и Россовскими натуральными кистями. Особой разницы нет (если хорошая синтетика!). Так что пробуйте тем, что вы найдете в магазинах. Но по уходу синтетика легче! Я получу Дженкинса кисти только на курсе, в марте. И тогда сразу отпишусь чем они на ощупь отличаются от Россовских. Самой аж интерессно с ними поработать! biggrin.gif
Сегодня начала один пейзажик (на мотив Леонор biggrin.gif ). Но что-то он у меня не совсем такой выходит, скорее другой совсем sad.gif ! Если завтра закончу-выставлю!

По поводу распушения кистей! Чтоб не распушилась облизните их! biggrin.gif А еще лучше кондиционер, это правда! Но не забывайте его смывать перед началом работы! Он как бы защищает кисти от высыхании, как защитный слой выступает. Но можно и на пальцы чуть льняного масла капнуть, растереть на пальцах его и кисть чуть жирными пальцами смазать. Тоже защищает о распушения.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)