Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 9.


Автор: МочикаСан 16.01.2009 - 00:40
Не успела последние странички прочитать, а тут снова переезд ! Розмарин - СПАСИБО !
Peter Ты уже о портретах заговорил ? Дело - то хорошее, но.... хочу предупредить, здесь уж законов не избежать, вообще, мы в художке к человеку приступали только в 4 классе, до этого было много построений обьемных предметов, череп, отдельно детали лица, мышцы, а только потом....
Это не было лишним, потому как находить конструктивные точки - нужно обязательно, без них невозможно передать индивидуальность изображаемого. Я постараюсь помочь, но предупреждаю, это не будет просто, а неудача в рисовании портрета , грозит вообще отбить охоту к этому. Попробую отсканировать свою литературу в выходные, но понемножку и по этапам, ведь уровень подготовки у всех очень разный, а эта ступенька - высокая, да и времени требует....

slovenka
цитата:
не в обиду художнику я всё таки по своему рисую и надеюсь развить свой стиль
Совершенно с тобой согласна, даже если тебе нечему там научиться, ты все равно время зря не теряешь, самое - то главное - работа над собой, а среди людей заинтересованных - атмосфера всегда творческая,это много значит! Здесь , в Германии, насколько я знаю, преподают, как правило, совсем не художники , а социал - педагоги, ( либо, наши ) Но зато , как говорят !!! biggrin.gif Этому тоже учиться нужно !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)