Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рулеты закусочные


Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 11:01
Мне очень нравятся рулеты. Особенно рулеты, которые подают в качестве закуски!
Есть самые любимые, которыми хочу поделиться и буду рада открыть для себя что-то новое, если поделитесь smile.gif

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 11:54
Чаще всего я готовлю эти три рулета:

Чаще всего я готовлю эти три рулета: Может я маньяк, но по-моему красота неописуемая

Может я маньяк, но по-моему красота неописуемая! tongue.gif

Автор: starlait 14.01.2009 - 12:26
Чибиуса , я тоже обожаю рулеты в качестве закуски.
Напиши, как ты свои готовишь.
На форуме девочки выставляют свои вкуснючие рулеты, рецепты которых я использую, надеюсь они опубликуют рецепты в этой темке.

Автор: homyak 14.01.2009 - 12:34
Чибиуса
Мне тоже интересно - жду рецептов!

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 12:41
Рулет из лаваша и горбуши 1 армянский лаваш 2 банки консервированной горбуши в собственном соку 4 п...

Рулет из лаваша и горбуши
1 армянский лаваш
2 банки консервированной горбуши в собственном соку
4 пучка укропа (щедрых таких пучка)
жирный сыр типа Гауды 300 грамм
майонез

Горбушу слить, убрать все лишнее (шкурку, косточки я тоже убираю, и вообще все не понятные примеси), размять, потереть сыр на крупной терке, порубить укроп и смешать все с майонезом.
Лаваш развернуть, намазать один пласт начинкой, накрыть вторым пластом и свернуть рулетом.
Рулет должен немного постоять, чтобы пропитаться, затем его следует нарезать кусочками и выложить на блюдо.

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 12:43
starlait
homyak
Девочки, спасибо за отклик! wub.gif
Сейчас потороплюсь.

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 12:53
Рулет из омлета с семгой Яиц 6 штук Молока

Рулет из омлета с семгой
Яиц 6 штук
Молока... ну пол стаканчика
Мука 4 ст. ложки
Соль, перец по вкусу
Семга слабо соленая, нарезанная пластами
Масло сливочное комнатной температуры

Не могу сказать точно рецептуру, потому что все будет зависеть от формы в которой выпекается омлет. И делаю я все на глаз...

Для омлета слегка взбиваются яйца с молоком, специями и мукой, далее омлетную массу нужно выпечь в прямоугольной форме в духовке, при этом омлет должен быть тонким, не более 5 мм, иначе он не свернется, но и не рыхлым, чтобы не рвался. Испеченный омлет охлаждаем и тонко смазываем сливочным маслом. сверху равномерно распределяем рыбу (делать сплошной слой не обязательно, на мой взгляд), сворачиваем в рулет и охлаждаем.

Этот рулет я делала без перца, поэтому он такой равномерно омлетный, если добавлять специи - получится рябой.

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 13:15
Рулет с форелью и сыром Яиц 6 штук Молока

Рулет с форелью и сыром
Яиц 6 штук
Молока... ну пол стаканчика
Мука 4 ст. ложки
Соль, перец по вкусу
Форель слабо соленая, нарезанная пластами
Сыр любой 300 грамм
чеснок
майонез
петрушка рубленная

Омлет готовится аналогично предыдущему рулету.
Для омлета слегка взбиваются яйца с молоком, специями и мукой, далее омлетную массу нужно выпечь в прямоугольной форме в духовке, при этом омлет должен быть тонким, не более 5 мм, иначе он не свернется, но и не рыхлым, чтобы не рвался.
Далее я его не охлаждаю, мне кажется, если сыр подтает, рулету это не повредит! Сыр трется, смешивается с майонезом, сдабривается чесноком и размазывается по омлету. Сверху хаотично раскладываем рыбу, слегка забрасываем петрушкой и сворачиваем.
Охлаждаем и нарезаем.

Про рыбу: я не вижу особой разницы между форелью и семгой, думаю они взаимозаменяемы, и вполне заменимы любой другой красной рыбой.

Автор: Ватилина 14.01.2009 - 13:33
какая интересная темка, Чибиуса спасибо за рецепты, в ближайшее время попробую обязательно!

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 13:34
Рулет из лаваша с крабовыми палочками 1 лаваш армянский 4 яйца отваренные 1 большая упаковка крабов...

Рулет из лаваша с крабовыми палочками
1 лаваш армянский
4 яйца отваренные
1 большая упаковка крабовых палочек
2-3 плавленых сырка типа Орбита, Дружба и проч.
Сливочное масло для обжарки

Яйца порубить, палочки порубить, сырки потереть на крупной терке, все перемешать. Полученную массу размазать по лавашу и свернуть рулетом.
После того как рулет немного пропитается нарезать его на бочонки толщиной пару сантиметров, не больше.
Разогреть в сковороде сливочное масло и обжарить торцы каждого бочонка до золотистого цвета. Удалить на салфетке излишки масла и выложить на блюдо.

К сожалению в зажаренном виде фото нет sad.gif

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 13:36
Ватилина
спасибо rolleyes.gif
Жаль, что фоток моих рулетов у меня мало.
Буду теперь готовить и фотографировать!

Автор: Ларисочка 14.01.2009 - 13:39
Огроменное спасибо за рецепты рулетов с форелькой/семгой (кстати, я тоже их почти не отличаю), порой не знаю что с ними делать, а так просто их есть надоело...

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 13:47
Рулет из слоеного теста с индейкой

Рулет из слоеного теста с индейкой.
1 упаковка слоеного теста готового
1 грудка индейки (можно курицы)
1 яйцо вареное
1 яйцо сырое
150 грамм сметаны
укроп рубленный
петрушка тоже порубить
чуть майонеза
соль
перец

Индейку пропустить через мясорубку, добавить сметану, рубленое яйцо, белок сырого яйца, укроп, соль, перец и перемешать - начинка готова.
Слоеное тесто раскатать потоньше, смазать его майонезом, посыпать петрушкой (я не знаю почему делается именно так, но меня так научили - так и делаю, не нарушая ничего, выходит чудно!).
Далее выкладываем начинку отступая от края полтора-два сантиметра, сворачиваем рулет тщательно защипывая края. Смазываем желтком.
Выпекать в не сильно горячей духовке до готовности.

Рулет из слоеного теста с индейкой - 2

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 13:49
Ларисочка
Я даже изучала в интернете их внешний вид - так и не уловила принципиальную разницу happy.gif

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 14:42
Ларисочка
Кстати, насчет семги.
Сегодня хочу попробовать еще один рецепт wink.gif
тут

Автор: muffi 14.01.2009 - 20:44
МЯСНОЙ РУЛЕТ

МЯСНОЙ РУЛЕТ РУЛЕТ К ЗАВТРАКУ РУЛЕТИКИ С СОЛЁНО-КОПЧЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ РУЛЕТ ИЗ КРАСНОГО ЛОБИ

РУЛЕТ К ЗАВТРАКУ

МЯСНОЙ РУЛЕТ РУЛЕТ К ЗАВТРАКУ РУЛЕТИКИ С СОЛЁНО-КОПЧЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ РУЛЕТ ИЗ КРАСНОГО ЛОБИ - 2

РУЛЕТИКИ С СОЛЁНО-КОПЧЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ

МЯСНОЙ РУЛЕТ РУЛЕТ К ЗАВТРАКУ РУЛЕТИКИ С СОЛЁНО-КОПЧЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ РУЛЕТ ИЗ КРАСНОГО ЛОБИ - 3

РУЛЕТ ИЗ КРАСНОГО ЛОБИ

МЯСНОЙ РУЛЕТ РУЛЕТ К ЗАВТРАКУ РУЛЕТИКИ С СОЛЁНО-КОПЧЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ РУЛЕТ ИЗ КРАСНОГО ЛОБИ - 4






Автор: innok 14.01.2009 - 21:00
ЛЕНИВЫЕ ПИЦА-РУЛЕТЫ

ЛЕНИВЫЕ ПИЦА-РУЛЕТЫ

Автор: innok 14.01.2009 - 21:05
МОЦАРЕЛЛА С ПРОШУТТО

МОЦАРЕЛЛА С ПРОШУТТО

Автор: homyak 14.01.2009 - 21:55
Чибиуса Рецепт с курицей в слоеном тесте забрала - как раз для такой лентяйки, как я! А он на следующий день вкусный? И еще: тесто слоеное дрожжевое или без дрожжей?

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 22:07
muffi
Сегодня сделала рулетики по твоему рецепту, вышло отлично!
Спасибо!

А что такое лоби?

innok
Заманчивые штучки из хлеба!
А что такое прошутто?
А можно моцареллу заменить другим сыром?

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 22:11
homyak
Я делаю из без дрожжевого, хотя по-моему особой разницы нет!
На следующий день он так же вкусен, хотя если есть желание - можно подогреть в микроволновке. Мне нравится холодный!

Автор: muffi 15.01.2009 - 09:47
Чибиуса
цитата::
сделала рулетики по твоему рецепту, вышло отлично!

Я рада, что рулетик понрааааааа biggrin.gif На здоровье вам!
Спасибо за спасибку smile.gif

цитата::
А что такое лоби?

Лоби, это фасоль.

Автор: muffi 15.01.2009 - 09:52
РУЛЕТ СЫРНЫЙ С ТВОРОГОМ И ОРЕХАМИ

РУЛЕТ СЫРНЫЙ С ТВОРОГОМ И ОРЕХАМИ

Автор: innok 15.01.2009 - 11:01
Чибиуса
Прошуто - ето специальный вид ветчины. По текстуре ближе всего к бастурме, вкус другой, конечно, но при отсутствии первого можно взять и второе. Только надо подобрать подходящий сыр, сыр можно любой, который легко плавится. Ну и опять же они должны хорошо "играть" вместе smile.gif

Автор: Чибиуса 15.01.2009 - 11:09
muffi
Супруг особо отметил в рулете огурчик.
Я даже не рассчитывала на такой эффект! tongue.gif

Супруг особо отметил в рулете огурчик

innok
Я уже читала рецепты рулетов из сыра, но пока не решусь никак ph34r.gif

Автор: innok 15.01.2009 - 11:34
Чибиуса
а чего ты боишься? Самый лёгкий способ, ето нарезать сыр, положить его в пакет и варить на пару. Как станет однородной массой -готов для рулета.

Автор: lingrod 15.01.2009 - 11:38
Девочки, сколько вы за один день всего наваяли, вот это да. Попробую что-нибудь из этого приготовить.

Автор: Чибиуса 15.01.2009 - 11:50
innok
Вот этого и боюсь. как то у меня процесс смутно представляется ))
Хотя нужно взять и сделать! Как-нибудь.. ))

lingrod
Ну я не за один день все... это запасы фоток нашлись sleep.gif

Автор: homyak 16.01.2009 - 00:10
muffi Лена, спасибо за наводку, сделала "Рулет к завтраку" - вещь!!!

Автор: muffi 16.01.2009 - 10:04
Чибиуса
цитата::
Супруг особо отметил в рулете огурчик.
Я даже не рассчитывала на такой эффект!

Приятного аппетита smile.gif Рада, что так понравился рулетик!


homyak
Да не за что, Люд! На здоровье вам! smile.gif

Автор: lingrod 16.01.2009 - 11:45
Чибиуса
цитата::
это запасы фоток нашлись

А я вот никогда раньше не фотографировала приготовленные блюда - сейчас бы тоже хвалилась. Но теперь-то уж конечно... буду стараться

Автор: Чибиуса 16.01.2009 - 13:37
lingrod
Подумываю о том, что неплохо бы и сам процесс фиксировать, мало ли - пригодится biggrin.gif

Автор: Лелик 16.01.2009 - 15:06
Девченки, вы большие умнички. такие классные рулетики наготовили. Классная темка, интересная. wink.gif

Автор: innesska 17.01.2009 - 19:20
Сегодня к приходу гостей (сыстры с семьей) сделала рулет из лаваша. Начинила тем, что нашлось в холодильнике... Первый лаваш - намазала томатным соусом, затем фетой (растирала ее с добавлением молока, чтобы легче намазывалась) и выложила обжаренный лук с цветным перчиком; лаваш - начинка из горбуши в собственном соку (тунца не нашлось) с майонезом; лаваш - фета с зеленью. Все скрутила в рулет, завернула в пленку и в холодильник. Разрезали... Такая красота! И вкусно, всем понравилось. Жалко, что не удалось сфоткать... sad.gif

Автор: Ларисочка 17.01.2009 - 22:31
Сегодня ели "Рулет из красной лоби" - понравился, муж не хотел пробовать (СОВСЕМ не любит фасоль) - результат: доедает последние куски tongue.gif
muffi, большое спасибо за рецепт,

Чибиуса, большое спасибо за темку

Автор: light225 17.01.2009 - 22:48
Печеночный паштет в омлете

Печеночный паштет в омлете

Автор: light225 17.01.2009 - 22:50
Рулеты из лаваша с разными начинками

Рулеты из лаваша с разными начинками

Рулеты из лаваша с разными начинками - 2

Рулеты из лаваша с разными начинками - 3

Рулеты из лаваша с разными начинками - 4

Рулеты из лаваша с разными начинками - 5

Автор: Чибиуса 19.01.2009 - 09:58
Лелик
Присоединяйся wink.gif
innesska
В следующий раз держи фотоаппарат на готове! rolleyes.gif

Ларисочка
цитата::
большое спасибо за темку

Надеюсь поможете мне с ее развитием happy.gif

light225
цитата::
Печеночный паштет в омлете

Я дождалась! rolleyes.gif
Супруг обожает печень и будет счастлив smile.gif

Автор: muffi 20.01.2009 - 10:57
Ларисочка
цитата::
большое спасибо за рецепт,

На здоровье вам rolleyes.gif Рада, что рулет понравился!
Спасибо за спасибку smile.gif

Автор: Чибиуса 30.01.2009 - 21:17
У кого-то из девочек распечатала рулет и не могу вспомнить unsure.gif
Очень быстро и приятный на вкус получился!


У кого-то из девочек распечатала рулет и не могу вспомнить Очень быстро и приятный на вкус получилс...

Рулет из лаваша и крабовых палочек
Сыр - 250 г.,
Крабовые палочки - 1 маленькая пачка
Укроп
Лаваш
Майонез

Натереть сыр, крабовые палочки, добавить немного зелени и майонез.
Все перемешать и завернуть в лаваш.

Автор: Чибиуса 17.02.2009 - 11:38
Рулет из лаваша с семгой и творожным сыром 1 лаваш 150 гр

Рулет из лаваша с семгой и творожным сыром
1 лаваш
150 гр. слабосоленой семги
150 гр. творожного сыра
150 гр. сметаны
пучок укропа

Семгу нарезать кубиками, укроп порубить, все ингредиенты смешать, намазать на лаваш, свернуть лаваш рулетом и оставить в холодильнике для пропитки. При подаче нарезать кусочками по 1,5-2 см.


Автор: Чибиуса 17.02.2009 - 12:06
Нашла на форуме рецепт у stacnatalya Салат "Грибной пенек"
Надеюсь, она не будет против, что я забрала его сюда

Нашла на форуме рецепт у Салат "Грибной пенек" Надеюсь, она не будет против, что я забрала его сюда... rolleyes.gif

Автор: Emerald 3.04.2009 - 22:49
Чибиуса Классный какой пенек biggrin.gif с опятами...

Автор: ais20 6.05.2010 - 23:15
Кабачковые рулетики с сыром

Кабачковые рулетики с сыром

Автор: Лелик 3.12.2010 - 20:04
РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША

РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША Очень любят у меня завтракать рулетами из лаваша

Очень любят у меня завтракать рулетами из лаваша. Делаю их часто и разные.
Этот сделала с начинкой из крабовых палочек, майонеза, сыра твердого тертого на крупной терке и укропа.

Автор: Лелик 3.12.2010 - 20:06
Рулет из лаваша с колбасой и огурцом.

Рулет из лаваша с колбасой и огурцом

Еще один вариант рулета закусочного - рулет из лаваша. Начинка была такая : лаваш (очень тонкий попался, даже рвался при нарезке), майонез, колбаса докторская (кубиками нарезанная) - первый слой, огурец консервированый тертый на терке - 2 слой.

Автор: ais20 14.01.2011 - 13:22
Крабово-сырные рулетики

Крабово-сырные рулетики

Автор: ксюшкина 15.01.2011 - 14:24
Закусочные рулеты.
Закусочные рулеты[fliph][/fliph]
Закусочные рулеты - 2
Спасибо light225 за идею печеночного паштета в омлете. Я делала с 600грамм куринной печени (пожарить с луком) и измельчить на мясорубке.
Смешать 5 яиц+2ст.ложки муки+1ст.ложка майонеза и вылить на протвинь (предварительно застелив пекарской бумагой).В яйца добавить майонез и хорошенько размешать до однородной массы.
Противень застилаем пергаментной бумагой, выливаем на нее омлет и ставим в духовку на 7-10 минут при t 200С. На готовый омлет намазать тёплый паштет из печенки, свернуть рулет и на холод.



Автор: ксюшкина 15.01.2011 - 14:31
А зеленый рулет делала так (идея не моя взята на каком-то форуме)
пучок свежего шпината измельчить в бленедере, добавить 5яиц+2ст.ложки муки+1ст. ложка майонеза (сметаны). Застелить пергаментом протвинь и вылить полученную смесь, поставить в разогретую духовку до 180градусов и выпекать минут 7-10.Вынуть, перевернуть на лист фольги, снять бумагу и дать остыть. тесто по структуре ближе к бисквиту, очень мягкое и легко скручивается.
Затем намазать плавленым сыром (у меня жидкий ЯНтарь) и выложить тонко порезанную красную рыбу (как в данном случае).
Так же делала с крабовыми палочками (на крупной тёрке потереть+по центру положить целые краб.палки). Свернуть рулетом и на холод.

Автор: Нигуля 1.02.2011 - 15:14
МЯСНОЙ РУЛЕТ С ГРИБАМИ
500 г фарша посолить,поперчить,добавить мякиш хлеба 2-х кусков и 1 яйцо,перемешать.
300 г грибов пожарить с луком и разложить на фарш,который мы распластали на пищевой плёнке в виде квадрата.завернуть рулетом при пом. плёнки и сверху посыпать кедровыми орешками. в печку до зажаривания на 200 гр.
супер вкусно получилось!ОРЕШКИ НУ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!
МЯСНОЙ РУЛЕТ С ГРИБАМИ 500 г фарша посолить,поперчить,добавить мякиш хлеба 2-х кусков и 1 яйцо,пере...
МЯСНОЙ РУЛЕТ С ГРИБАМИ 500 г фарша посолить,поперчить,добавить мякиш хлеба 2-х кусков и 1 яйцо,пере... - 2
МЯСНОЙ РУЛЕТ С ГРИБАМИ 500 г фарша посолить,поперчить,добавить мякиш хлеба 2-х кусков и 1 яйцо,пере... - 3

Автор: ais20 30.09.2012 - 00:01
Рулет из индейки в виноградных листьях, фаршированный рисом и баклажанами

Рулет из индейки в виноградных листьях, фаршированный рисом и баклажанами

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)