Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-18


Автор: Hellena 31.01.2009 - 23:41
swema
Свет лови!
Запеканка из кислой капусты
Луковица-1шт
Масло слив-3ст.л.
Капуста кваш.-600г
Лавровый лист-2шт
Можжевеловые ягоды-5шт
Белое вино-250мл
Картошка-600г
Молоко -150мл
Мускатный орех,сахарный песок
Сосиски-400г
Соль,перец молотый
Лук очистить и нарезать кубиками,поджарить на масле1ст л(масла)
Добавить капусту,лавровый лист,можжевеловые ягоды,посолить,поперчить. Влить вино,довести до кипения,затем накрыть крышкой и варить капусту на слабом огне 30-40 мин.
Картофель очистить,вымыть,нарезать кубикамии положить в кастрюлю.Залитьводой так,чтобы она лишь слегка прикрывала картофель,и не много посолить. Картофель накрыть крышкой и варить 20мин.
Затем воду слить,картофель растолочь,добавить 2 ст.л. сливочного масла и постепенно подмешать горячее молоко. Пюре посолить,поперчить и приправит тертым мускатным орехоми.
Духовку нагреть200град. Огнеупорную форму смазать жиром.Капусту посолить,поперчить,приправить сахаром ,щепотку, и выложить в форму.
В середине сделать углубление и заполнить его картофельным пюре. Сосиски нарезатьтолстыми кусочками и разложить на пюре. Запекать в духовке20мин до золотистого цвета.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)