Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-18


Автор: MargoLane 23.01.2009 - 16:25
Девочки, привет всем!

У меня вопросов несколько. Для обсуждения.
первый - по поводу режима Тушение. Вот не идет он у меня. Пробовала делать буженину - не пропеклась, такое впечатление. Хотя кусочек был не большой, около 1 кг. Обжарила 40 минут на выпечке со всех сторон, потом - на тушение на 1,5 часа. Серединка самая немного красновата, на мой взгляд, получилась. Делала тефтели в соусе. Тоже по ощущениям не до конца прожарились. Мне кажется, я просто никак не могу прочувствовать, что за режим, как работает. Еще грешу на напряжение - низкое оно может быть.. В общем, буду благодарна за ваши наблюдения и советы. А то прямо грустно мне, никак не вникну...

Второй вопрос - все-таки, на каком режиме варить суп? Девочки-американки писали, что у них вместо нашей каши молочной как раз и есть программа Soup. Никто не пробовал на каше варить? Супы я варю без поджарки (не любим жирное). Пару раз варила (давно, правда) в мульте, до кипения на пару, а потом переключала в Тушение. Правильно это?

И третий, про плов. Хочу попробовать его сделать в мульте (ни разу не делала сама, даже представления нет, как это). На рынке купила специй (единой смеси небыло, девочка мне в пакетик всего намешала). По объему получилось примерно 5 столовых ложек с верхом. И сколько класть на одно приготовление? Девочка сказала, прямо все и бухнуть. Но много же? И, кстати, какой рис брать лучше - круглый или длинненький?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)