Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-18


Автор: lusek 14.01.2009 - 16:45
Обнаружилось, что прошёл срок годности у упаковки "актимелек" (натуральных сладеньких). Я нашла в инете рецепт кекса на кефире, но влила актимельки, получилось ну очень вкусно.

КЕКС НА "АКТИМЕЛЬ"


Обнаружилось, что прошёл срок годности у упаковки "актимелек" (натуральных сладеньких)
Обнаружилось, что прошёл срок годности у упаковки "актимелек" (натуральных сладеньких) - 2

Вот такая "актимель" и КЛЮКВА СУШЁНАЯ С САХАРОМ ( по вкусу как вишня!)
Обнаружилось, что прошёл срок годности у упаковки "актимелек" (натуральных сладеньких) - 3
2 яйца,
1 ст сахара,
2 бутылочки "актимель",
50 гр растопленного масла,
1 ч л (без верха)соды,
1 пакетик разрыхлителя,
2 стакана муки;
Сушёная клюква, мак ( можно изюм, курага, вишня...)

Яйца и сахар взбить. Добавить соду в йогурты. Влить к яйцам и сахару. (Я взбивали миксером до растворения сахаора). Добавить масло (маргарин). Тщательно перемешать. Добавить разрыхлитель в муку, просеять. Добавить жидкое в густое и перемешать до консистенции густой сметаны. Если есть желание, можно добавить изюм или курагу, я добавляла сушёную клюкву и мак. Перемешать. Силиконовую форму смазать РМ, на дно в выемки узора я насыпала коричневого сахара. (Именно эта корочка так приятно хрустит как глазурь...)Тесто вылить в форму( я выкладывала ложкой, не лилось...) и выпекать "до сухой палочки" при 180 градусах.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)