Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Израиль - 2


Автор: nikolavna 22.01.2009 - 21:06
Hunnymammy Мне не страстно не нравится Украина, мне страстно не нравятся проходимцы и лицемеры у власти типа Ющенко. Даже "та самая с косой", которая не похожа даже на мыслящего человека, и та уже очухалась и поняла, что хватит воровать и вывозить в офф-шоры, пора и народу дать вздохнуть. А этот - готов задушить страну, лишь бы карман набить и рожей на экране поторговать. После развала Союза один из главных производителей стрелкового оружия и гранатометов - Украина.

Я, знаете ли, тоже, как и израильтяне, живу в стране, частенько порицаемой всем миром. И то, что называют российским оружием - уже давно не российское, оно несет на себе маркировки совершенно других стран бывшего Союза, и чаще всего - Украины. Но поскольку маркировка кириллицей - для всего мира оно русское.
А вы в Чечне-то были когда? Я - была. Давно, но была; и в Осетии, и в Абхазии. "Тропки" как вы говорите - это горные перевалы, по которым можно идти (а то и карабкаться), неся на себе от силы один боекомплект. Да, кучка людей с рюкзаками по ним пройдет. Может, даже ящик взрывчатки пронесёт. Но масштабец не тот для массовых поставок. Чеченские сепаратисты воевали штатным советским оружием, которое было на складах в распоряжении, не будем забывать, командующего округом, генерала Дудаева. Подчеркиваю - штатным. Дудаев раздал его экстремистам, создав таким образом свою карманную армию. И только во вторую чеченскую начало всплывать оружие, которое сделано не в Союзе - это уж спасибо друзьям из бывших республик, не будем показывать пальцем. Одни сделали, другие притаранили.

Украина же, захватив кусок союзного флота, торгует оружием массово и нагло, при этом часто маркирует его старой маркировкой на русском языке. Деньги от этих (левых, кстати, никем не санкционированных) поставок идут прямо в карман той горстке людей, которые делают вид, что управляют тем государством под названием Украина.

А России есть чем торговать помимо калашниковых - уран, алмазы, ракетные двигатели, турбины, вагоны, золото, нефть, газ, металлы, лес, Камазы, наконец. Да и оружие мы делаем посерьёзнее. С Белоруссией совместно, кстати. cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)