Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-7


Автор: alisia 11.02.2009 - 04:06
Ну вот приготовила и я форшмак, спасибо Натуся natoussia и Ира irusja напомнили прекрасное и вкусное блюдо,
и хоть для меня обычно этот рецепт шел без моркови, я в этот раз решила попробовать именно с ней, узнать какой будет вкус. wink.gif
Получилось отлично, спасибо вам девочки wub.gif wub.gif , оба ваши рецепта внесла в себе в закладки.
И так, вот такой микст у меня был по мотивам ваших рецептов.


ФОРШМАК

Ну вот приготовила и я форшмак, спасибо Натуся и Ира напомнили прекрасное и вкусное блюдо, и хоть д...

2 филе с одной селедки
2 яйца(отворить)
1 лук(порезан и потушен в масле)до прозрачного цвета
1 морковка
2 ст.лож. крем сыр
30 гр.слив. масла(мягкого)
1 зуб.чеснока(маленький)

Ну вот приготовила и я форшмак, спасибо Натуся и Ира напомнили прекрасное и вкусное блюдо, и хоть д... - 2

Все измельчить в блендере до воздушной однородной массы.
Закуска прекрасно подходит к блинам и как намазка на канапе.Очень вкусная закуска.


Ну вот приготовила и я форшмак, спасибо Натуся и Ира напомнили прекрасное и вкусное блюдо, и хоть д... - 3

***Мои дополнения
Можно приготовить Форшмак по Одесски в него входят все те же продукты кроме моркови, в место нее идет отварной картофель 1 шт.
и очень мелко резаный лук(можно его предварительно ошпарить чтобы не было остроты и запаха сильного).
Все режется очень мелкими кусочками, а в конце добавляется еще тертое яблочко, лучше кисло сладких сортов.
Получается очень вкусно, рекомендую.
Крем сыр можно заменить плавленными сырками.


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)