Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-7


Автор: alisia 9.02.2009 - 03:55
Рецепт взятый мной предполагал картофель готовить на сковороде для роти (гриль) в масле,
но я приготовила его в духовке чем сократила время и затраченные усилия.
Результат получился отличный, но кто пожелает его приготовить в сковороде всегда пожалуйста,
только кусочки необходима нарезать более крупного размера ( и по желанию счистить шкурку).
И так, все очень просто.


/La cuisine française/

КАРТОФЕЛЬ ПО ДЕРЕВЕНСКИ С РОЗМАРИНОМ

Рецепт взятый мной предполагал картофель готовить на сковороде для роти (гриль) в масле, но я приго...

Берем 1 кг. картофель моем хорошо под краном, обсушиваем полотенцем, и нарезаем (тонкими скибками тип арбузных).
Сложить в большую миску, посыпать немного солью, свеже молотым перцем, измельченным листом розмарина и OM
(если нет свежего заменить на сухой немного растолочь в ступке, для лучшего аромата).
Поливаем оливковым маслом и хорошо перемешиваем двумя руками, пока специи хорошо не покроют весь картофель.
Застелить лист пекарской бумагой и выложить картофель шкуркой вниз на расстоянии друг от друга.
Выглядит это так.
Рецепт взятый мной предполагал картофель готовить на сковороде для роти (гриль) в масле, но я приго... - 2

Затем, ставим на t 385 F в разогретую духовку, и запекаем до румяной корочки на картофеле, 20-25 минут.
За 5 минут до конца запекания можно добавить еще часть свеже рубленного розмарина.
Лучше запекать непосредственно перед подачей на стол, тогда картофель очень ароматный и хрустящий снаружи, с приятной мякотью внутри.


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)