Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-7


Автор: alisia 2.02.2009 - 17:22
larissa1312
цитата:
Наташ, пока Алисочка спит, посмотри здесь Арбузные цукаты, по этому же рецепту можно сделать апельсиновые цукаты

Ларисик спасибо золотко за помощь так приятно,нестрашно что не совсем то wink.gif wub.gif, на Украине арбузы раньше конца лета не появятся, для таких цукатов laugh.gif wink.gif !А вот апельсины есть, ты кстати посмотри рецептик, нужная вещь на кухне, у меня всегда баночка в холодильнике такой цедры есть. Удобно добавлять и в кексы, пироги, булки, и к мясу. Может и тебе пригодится. wub.gif
Mayushka
цитата:
Так все вкусно, так красиво! Я столько всего для себя взяла! Спасибо огромное!!!

Зинуля ну вот ты и до меня добрела, добро пожаловать всегда тебе рада rolleyes.gif . Приятно что ты себе подобрала что-то интересное из рецептов, будут вопросы или если что-то нужно, всегда рада помочь спрашивай. Относительно посуды и скатертей, спасибо дорогая wub.gif , но это не всегда скатерть или комплект посуды, скорее демонстрационный вариант, есть что-то в наборе, а что-то просто обычное полотенце для стола, или тарелка в одном экземпляре laugh.gif . Еда это не только вкусная пища, но и искусство ее подачи, а выстроить кадр не всегда легко, я стараюсь, спасибо что обратила внимание.
Тунечка
цитата:
Алисик,вкуснотищи наготовила! ohmy.gif Хумус прямо настоящий! А хачапу-ууури.... rolleyes.gif когда же я их сделаю?Все время смотрю.У нас тут в русском магазине продаются перепелинные яйца,стоят ок. 6 долларов за 12 штук.Меня жаба давит... blink.gif irusja

Танюша спасибо за добрые слова и похвалу, ты давай соблазняйся и на пончики, вкуснятина невероятная, и на хачапурики. Яички необязательно перепелиные, у вас они что-то дико дорогие, положи обычные куриные мелкого размера и будет вкусно.
цитата:
Если интересно,знаю несколько секретов по его приготовлению.И чтобы сухим не был.

Давай конечно делись твоими советами поп поводу хумуса. Я с сухостью хумуса еще не сталкиваласьblink.gif , всегда было очень вкусно и нежно как крем, это видно от сорта самого гороха зависит.
Я вспоминаю, что раньше еще там дома все бобовые были очень долго разваривающиеся. Но при смалывании в блендере, можно немного добавить воды с отвара, я так и на фасолевый паштет делала.Во общем жду твои рекомендации, девочкам из россии и украины точно пригодится. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)