Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-7


Автор: alisia 17.01.2009 - 05:05
Сегодня я хочу вам предложить замечательные питы с кармашком с добавлением семолины.
Рецепт доступный, совершенно несложный в применении.Хочу сразу сказать, что попробовала этот рецепт в двух видах, с семолиной и манной крупой, которые часто путают.Их различие в твердости сорта пшеницы, в данном рецепте для питы предпочтительней конечно семолина,
но если ее вдруг нет, но очень хочется попробовать, то можно, результат отличный.


Semolina Pita//ПИТА С СЕМОЛИНOЙ

Сегодня я хочу вам предложить замечательные питы с кармашком с добавлением семолины

200мл. теплой воды
2 ст.л. раст. масла
2 чашки муки хлебной
1 чашкa семолины
2 чайной ложки дрожжей мгновенных
1 чайная ложка меда или сахар
1 1/2 чайной ложки соли

1 чашкa= 240gr.

Сегодня я хочу вам предложить замечательные питы с кармашком с добавлением семолины - 2

В миске смешать с теплой водой дрожжи и мед.
В другой большой чашке соединить все ингредиенты, муку, соль,семолину. Соединить воду с дрожжами и муку добавив масло, мешая деревянной ложкой.
Замесить на комбайне от 6 до 7 минут. Тесто должно стать гладким и упругим. Для формирования колобка припудриваем мукой.
Сделать шар и оставьте тесто отдыхать в течение 15 минут. Обернуть тесто пленкой или обернуть влажной тканью.
Через 15 минут тесто скатать в брусок размером в свернутый журнал, и разделить брусок на 9 равных частей.

Сегодня я хочу вам предложить замечательные питы с кармашком с добавлением семолины - 3

Из каждого бруска скатать колобок, накрыть влажной тканью или пленкой,и оставить в течение 10 минут.
Сегодня я хочу вам предложить замечательные питы с кармашком с добавлением семолины - 4

Каждый колобок размять в круглый диск размером 20 см.Разминаем двумя руками в толстенькую лепешку припудривая мукой с двух сторон.
Лепешка должна быть толстенькой иначе не получится карман внутри питы.Выпекать в предварительно нагретой духовке на 450 F в течение 2-3 минут.
Затем переверните лопаткой на другую сторону питу и выпекать еще 2 минуты. Вздутые питы остудить до теплого на решетке.
Подавать теплыми. очень вкусные и ароматные питы, рекомендую попробовать, готовятся просто и результат отличный.


Сегодня я хочу вам предложить замечательные питы с кармашком с добавлением семолины - 5

** Раньше я пробовала готовить питу из обычной муки без добавок,получалось неплохо, но этот рецепт и способ считаю лучшим из тех что попробовала раньше. Тесто в питах ароматное и очень нежное, рекомендую попробовать. Для сенгвичей, шаурмы, соусов и просто с супом, замечательно подходит.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)