Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Сковорода-гриль чугунная


Автор: Grazia 31.12.2008 - 01:14
Купила чугунную сковороду-гриль Staub (Франция), так хорошо на ней овощи (баклажаны, перцы) готовить, вкусно необыкновенно! Если нужно, рецепты выложу. smile.gif
Надо еще мясо попробовать! smile.gif

Автор: Grazia 31.12.2008 - 12:39
Баклажаны-гриль

Баклажан – 1 шт

Баклажан – 1 шт.
Бальзамический уксус
Яблочный уксус
Оливковое масло
Соль
Чеснок

С баклажана очистить кожицу только с двух сторон, чтобы при резке по бокам кожица осталась. Порезать вдоль пластинками 4 мм. Обсушить. Положить на раскаленную сковороду-гриль. Через примерно 1 минуту перевернуть. Снять. Охладить.
Приготовить соус: соль, оливковое масло, бальзамический уксус, яблочный уксус, базилик, чеснок и т.д.

Также можно приготовить болгарский перец.

Автор: Феофания 16.04.2009 - 09:36
и где можно купить такую прелесть?

Автор: Grazia 16.05.2009 - 10:04
Феофания, в Москве они тоже бывают, посмотрите в магазинах, торговых центрах. Фирма-производитель более чем популярная. smile.gif
Или под заказ, распечатайте им картинку с сайта, что указала выше.
Эта сковородка лучше еще тем, что легче других своих собратьев, которые одной рукой поднять сложно.

Автор: Феофания 25.05.2009 - 12:05
Большое спасибо! Мою маму эта прелесть тоже заинтересовала, сделаю полезное приобретение.

Автор: Grazia 25.05.2009 - 13:44
Феофания, не за что. smile.gif Нашли?

Автор: Умочка 26.05.2009 - 13:42
А у меня грильная вот такая, от тефаль. Диаметр 26.
А у меня грильная вот такая, от тефаль
Раньше чаще на ней жарила, сейчас что-то оччень редко. Больше пользуюсь эл.грилем.
Мясо жарится немного посложней, что ли.. т.е. его надо очень хорошо промокнуть, чтоб сухое было, а то получится варенопареным..
Удачи в мясном грилежарении =)

Автор: Grazia 5.06.2009 - 19:35
Один из моих любимых рецептов. smile.gif

Баклажаны-гриль по-итальянски

Один из моих любимых рецептов

Баклажан - 1 шт.
Помидоры - 3 шт.
Чеснок
Зелень
Соль
Оливковое масло

Порезать баклажан кружочками толщиной 0,8 мм - 1 см.
Разогреть на сильном огне сковороду-гриль, жарить баклажаны без масла с друх сторон, когда сковорода разогрета максимально, баклажаны приставать не будут.

Один из моих любимых рецептов - 2

Приготовить сальсу: порезать мелко свежие помидоры, добавить оливковое масло, зелень по вкусу (базилик, оригано, петрушка), чеснок, соль. Все перемешать. На каждый кружок баклажана положить сальсу и дать настояться полчаса.
Приятного аппетита!

Автор: AnnaUK 8.04.2014 - 10:25
Чугунные сковородки очень тяжелые я мясо к дну прилипает (у меня есть небольшая чугунная сковородочка - по опыту пишу). Подруга мне подарила итальянскую сковороду гриль с антипригарным покрытием risoli. Очень толстое дно, широкие ребра, равномерно разогревается, жарит просто отлично. Мясо получается очень сочным и совсем не жирным, так как обжаривается не в масле. И вкусно, и полезно, и фигура не "страдает" от жира.

Автор: AnnaUK 8.04.2014 - 10:27
Еще подумываю себе приобрести специальную сковородочку для рыбы, чтобы целиком ее жарить и тушить с овощами (я уже себе в интернете приметила) biggrin.gif

Автор: Арахис 15.04.2014 - 15:10
Давно смотрю на эту гриль сковородку.......наверно сделаю себе подарок wink.gif А какое покрытие лучше? чтоб не пригорало?

Автор: Rети 23.04.2014 - 12:44
Интересная сковородка. но она как я понимаю только для жарки.

Автор: AnnaUK 8.05.2014 - 10:30
Лучше всего антипригарное покрытие, а не керамическое, так как к керамике со временем продукты во время жарки начинают прилипать... Главное покупать посуду с антипригарным покрытием проверенной торговой марки, которые отвечают европейским стандартам качества и безопасности покрытия.

Автор: AnnaUK 8.05.2014 - 10:32
Для тушения лучше брать высокий сотейник из нержавеющей стали с плотно закрывающейся крышкой.

Автор: solnze100 24.07.2014 - 13:30
нравятся сковородки гриль тем, что не только вкусно, но и красиво все получается)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)