Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Беседка - 7.


Автор: redcat23 13.01.2009 - 13:31
А меня порой смех одолевает, если я самой себе какой-нибудь несчастный случай устрою. Помнится, года три назад появились у нас в продаже кабачки-спагетти. Я до этого и не слыхала, что это за зверь такой, а тут решила прикупить, попробовать.
Продаются они спелыми, в твердой кожуре, почти как у тыквы. Тетка-продавец мне объяснила, что нужно запечь его целиком в кожуре в духовке, затем разрезать и вытряхнуть в блюдо. Там вся мякоть за время запекания свернется в такие жгутики навроде спагетти, их нужно вытряхнуть из кожуры, посолить, ну и там с маслицем и т.д.
Вот принесла я такую бомбу домой и додумалась ведь засунуть его в духовку в целом виде, не сделав ни одного прокола. Запекался он у меня часа два, думаю, дай попробую, готов он или нет. Достаю утятницу на стол и тыкаю в кабачок вилкой.
Какой оглушительный был взрыв!!! Вся эта мякоть выскочила, облепила мне всю кухню - потолок, стены, мебель! Ну а больше всего, конечно, мне на руки и лицо попало. Хорошо хоть водопровод рядом, смыть быстро успела. Но ожог с волдырями получить успела. Боль ужасная - температура-то ведь не 100 град., побольше духовка разогревает. А у самой приступ хохота начался, не могу остановиться.
Муж в то время в гостиной на диване вздремнул, от хлопка подскочил, прибегает в кухню и застает картину - все кругом изгваздано какой-то стряпней, а жена ожоги под краном холодной водой заливает с диким хохотом. Спрашивает у меня так осторожненько - ты мол что делаешь - плачешь или смеешься? Смеюсь, говорю, сам видишь, какие травмы получила - давай вези скорей в травмпункт. А сама как взгляну в его недоумевающее лицо, так и вовсе остановиться от смеха не могу. Вот такая нервенная реакция.
А с тех пор на кухне всегда в шкафчике держу баллончик аэрозоля "Пантенол" - отличное средство от ожогов. Это уже сообщаю для нашей новой темы о "Скорой помощи".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)