Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Я не волшебник, я только учусь - 2


Автор: Breeze 30.03.2009 - 23:38
КИСЛО-СЛАДКИЕ РЕБРЫШКИ

КИСЛО-СЛАДКИЕ РЕБРЫШКИ 1 кг свиных ребрышек 1 ст ананасового сока 2 ст л соевого соуса 2 ст л бальз...

1 кг свиных ребрышек
1 ст ананасового сока
2 ст л соевого соуса
2 ст л бальзамического уксуса
1 ст л томатной пасты
2 зубчика чеснока (через чеснокодавилку)
1 ст л крахмала (для густоты маринада)
1 ст л ананасового или абрикосового джема (опционально)
соль и перец по вкусу

Мариную с утра, вечером готовлю. Для маринада смешать все ингредиенты, кроме джема.
На следующий день разогреть духовку до 400F/200C. Выложить ребрышки на противень и поставить на 15 минут в духовку. Через 15 минут полить маринадным соком ребрышки и увеличить температуру духовки до максимума. Через 5-7 минут перевернуть их и оставить еще на 5 минут. Ребрышки готовы!


ТУШЕНАЯ КРАСНАЯ КАПУСТА

Примерно на 1 кг капусты требуется 3 средних свеклы, стакан клюквы, 1,5 ст л бальзамического уксуса, 0,5 ч л сахара, соль и перец по вкусу.

Нашинковать капусту и потушить на оливковом масле. Свеклу, предварительно запеченную в духовке, потереть на крупной терке. Когда капуста почти готова, добавить свеклу, клюкву, уксус и специи. Потушить еще минут 5 под крышкой. Клюква должна полопаться. Очень хороша такая капуста к мясу. Но ее можно есть и в холодном виде, как салат.

Скажу откровенно, я бы сахар в капусту вообще не добавляла бы. Но троглодитам без него не нравится. unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)