Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Я не волшебник, я только учусь - 2


Автор: Breeze 18.12.2008 - 23:56
Вот как быстро время пролетело! laugh.gif Пришлось в новый домик переехать, а то в старом что-то тесновато стало.
Милые девочки, я так рада, что вы приходите ко мне в гости. Надеюсь и дальше быть гостеприимной хозяйкой.

Я вас всех люблю!!!Вот как быстро время пролетело


ЗАКУСКИ

Вот как быстро время пролетело - 2 Вот как быстро время пролетело - 3

Бутерброды с икрой
Фаршированная шейка
Баклажановая закуска
Печеные перцы
Smörgåstårta/Бутербродный торт
Паштет из куриной печени
Сырный шар

САЛАТЫ

Вот как быстро время пролетело - 4

Салат "Из того, что было"
Салат "Средиземноморье"
Салат с фенхелем
Слоеный салат с маринованными груздями
Картофельный салат
Салат-Коктейль
Салат "Волдорф"
Салат с бастурмой "Острые ощущения" - от Люси-light225

ИДЕИ К ЗАВТРАКУ

Вот как быстро время пролетело - 5

Рулет к завтраку
Лазанья-роллы на завтрак

СУПЫ

Вот как быстро время пролетело - 6

Фасолевый суп
Сырный суп с брокколи

Автор: Breeze 18.12.2008 - 23:57
РЫБА

РЫБА Филе сома с луком и цуккини Рыба запеченная целиком Рыба запеченная с травами МОРЕПРОДУКТЫ Кал...

Филе сома с луком и цуккини
Рыба запеченная целиком
Рыба запеченная с травами

МОРЕПРОДУКТЫ

РЫБА Филе сома с луком и цуккини Рыба запеченная целиком Рыба запеченная с травами МОРЕПРОДУКТЫ Кал... - 2

Кальмары фаршированные

МЯСО

говядина

РЫБА Филе сома с луком и цуккини Рыба запеченная целиком Рыба запеченная с травами МОРЕПРОДУКТЫ Кал... - 3

Рулет "Голубчик"
Бограч Гуйяш/Гуляш
Жаркое с говядиной
Стир-фрай с говядиной
Рагу с говядиной по-деревенски
Ростбиф в чесночно-перечной шубке

баранина

РЫБА Филе сома с луком и цуккини Рыба запеченная целиком Рыба запеченная с травами МОРЕПРОДУКТЫ Кал... - 4

Бараньи котлеты на косточке в ореховой шубке

свинина

РЫБА Филе сома с луком и цуккини Рыба запеченная целиком Рыба запеченная с травами МОРЕПРОДУКТЫ Кал... - 5

Кисло-сладкие ребрышки
Свиные котлеты на косточке фаршированные грибами

птица

РЫБА Филе сома с луком и цуккини Рыба запеченная целиком Рыба запеченная с травами МОРЕПРОДУКТЫ Кал... - 6 РЫБА Филе сома с луком и цуккини Рыба запеченная целиком Рыба запеченная с травами МОРЕПРОДУКТЫ Кал... - 7

Куриные рулетики
Куриные шашлычки с розмарином
Куриные котлеты Пармежана
Грудка индейки шпигованная клюквой
Arroz con pollo/Рис с курицей
Утка с апельсинами и травами

всякая дикость

РЫБА Филе сома с луком и цуккини Рыба запеченная целиком Рыба запеченная с травами МОРЕПРОДУКТЫ Кал... - 8

Стейки бизона в коньячном соусе

КОЛБАСЫ

РЫБА Филе сома с луком и цуккини Рыба запеченная целиком Рыба запеченная с травами МОРЕПРОДУКТЫ Кал... - 9 РЫБА Филе сома с луком и цуккини Рыба запеченная целиком Рыба запеченная с травами МОРЕПРОДУКТЫ Кал... - 10

Итальянские колбаски
Итальянские колбаски запеченные с фенхелем
Домашняя колбаса "Капустянка"
Колбаса "Любимая"
Ливерная колбаса

Автор: Breeze 18.12.2008 - 23:57
КАШИ

КАШИ Коричневый рис со специями Пшенно-рисовая каша с тыквой Гречневая каша с грибами и овощами ОВО...

Коричневый рис со специями
Пшенно-рисовая каша с тыквой
Гречневая каша с грибами и овощами

ОВОЩИ

КАШИ Коричневый рис со специями Пшенно-рисовая каша с тыквой Гречневая каша с грибами и овощами ОВО... - 2 КАШИ Коричневый рис со специями Пшенно-рисовая каша с тыквой Гречневая каша с грибами и овощами ОВО... - 3

Тушеная красная капуста с клюквой
Драники
Овощное рагу
Стейки из баклажанов с мисо
Фаршированная свекла
Печеные овощи
Фаршированные артишоки
Зеленые бобы с орехами
Картофельное пюре с морковью и черешковым (салатным) сельдереем
Брюссельская капуста в сливочно-сырном соусе
Кукуруза с травами запеченная в листьях салата

СОУСЫ, РЕЛИШИ

КАШИ Коричневый рис со специями Пшенно-рисовая каша с тыквой Гречневая каша с грибами и овощами ОВО... - 4 КАШИ Коричневый рис со специями Пшенно-рисовая каша с тыквой Гречневая каша с грибами и овощами ОВО... - 5

Кукурузный релиш
Клюквенный релиш с базиликом
Фруктово-имбирный релиш
Овощной соус
Чесночный соус
Соус "Альфредо" к пасте

Автор: Breeze 19.12.2008 - 00:06
ВЫПЕЧКА

сладкая

ВЫПЕЧКА сладкая Шоколадный хлеб "Черный лес" Сладкий хлеб с сухой клюквой и фисташками Пирог с сухо... ВЫПЕЧКА сладкая Шоколадный хлеб "Черный лес" Сладкий хлеб с сухой клюквой и фисташками Пирог с сухо... - 2

Шоколадный хлеб "Черный лес"
Сладкий хлеб с сухой клюквой и фисташками
Пирог с сухофруктами и орехами
Пирог "Зулейка"
Веночек
Миндальный веночек
Шоколадный кекс с орехами
Тарт с сухофруктами
Тарт татан "Гранатовое яблоко"
Клюквенный хлеб со штрейзелем

хлеб, булочки, пироги

ВЫПЕЧКА сладкая Шоколадный хлеб "Черный лес" Сладкий хлеб с сухой клюквой и фисташками Пирог с сухо... - 3

Кукурузный хлеб с зеленым луком и перцем чили
Медовая Хала
Ржаной хлеб с квашеной капустой
Grissini/Хлебные палочки
Ржаные плетенки с травами
Баварские прецели
Р'гхаев - Марокканские пирожки
Ржаной хлеб с кунжутом и семечками
Чесночный хлеб с травами

печенье, сконы, бискотти

ВЫПЕЧКА сладкая Шоколадный хлеб "Черный лес" Сладкий хлеб с сухой клюквой и фисташками Пирог с сухо... - 4 ВЫПЕЧКА сладкая Шоколадный хлеб "Черный лес" Сладкий хлеб с сухой клюквой и фисташками Пирог с сухо... - 5

Бискотти "Белоснежка"
Бискотти с шоколадом и орехами
Ругелах
Печенье "Ореховые полешки"
Pignoli/Пиньоли
Маковые сконы с клюквой

торты, рулеты

ВЫПЕЧКА сладкая Шоколадный хлеб "Черный лес" Сладкий хлеб с сухой клюквой и фисташками Пирог с сухо... - 6 ВЫПЕЧКА сладкая Шоколадный хлеб "Черный лес" Сладкий хлеб с сухой клюквой и фисташками Пирог с сухо... - 7

Торт "Воздушное облако"
Чизкейк "Тропикана"
Шоколадный рулет с манго и лаймом

пирожные

ВЫПЕЧКА сладкая Шоколадный хлеб "Черный лес" Сладкий хлеб с сухой клюквой и фисташками Пирог с сухо... - 8

Флодни

ДЕСЕРТЫ

ВЫПЕЧКА сладкая Шоколадный хлеб "Черный лес" Сладкий хлеб с сухой клюквой и фисташками Пирог с сухо... - 9 ВЫПЕЧКА сладкая Шоколадный хлеб "Черный лес" Сладкий хлеб с сухой клюквой и фисташками Пирог с сухо... - 10

Гранатовая панна котта
Десерт с айвой - от Sofya

Автор: Breeze 19.12.2008 - 01:18
РЫБА ЗАПЕЧЕННАЯ ЦЕЛИКОМ

РЫБА ЗАПЕЧЕННАЯ ЦЕЛИКОМ 1 рыбина весом 700-800 гр (я брала черную телапию) 2 больших гриба портобел...

1 рыбина весом 700-800 гр (я брала черную телапию)
2 больших гриба портобелло
100 гр шпината
½ ст воды
соль и сумах по вкусу

Грибы порезать вдоль и кинуть на горячую сковороду. Залить водой. Когда закипит, добавить шпинат (порвать его руками на 2-3 части). Накрыть крышкой и готовить примерно 5-7 минут. Снять крышку и на большом огне выпарить жидкость, не забывая постоянно помешивать. Посолить.
Рыбу лучше купить чищенную и без косточки внутри. Поскольку я человек ленивый, то стараюсь именно такую и покупать. Ну, а если не свезло, то сделать по брюшку рыбы разрезет головы до хвоста (оставить где-то 8 см до хвоста), почистить. Кухонными ножницами разрезать кость у основания хвоста и головы. Аккуратно при помощи ножа для рыбы вырезать эту кость. Промыть рыбку и обсушить бумажным полотенцем. РЫБА ЗАПЕЧЕННАЯ ЦЕЛИКОМ 1 рыбина весом 700-800 гр (я брала черную телапию) 2 больших гриба портобел... - 2
Рыбу внутри посолить и посыпать сумахом. Выложить в форму для запекания. Форму предварительно немного смазать, а то рыбка пригорит. Нафаршировать рыбу грибами со шпинатом.

РЫБА ЗАПЕЧЕННАЯ ЦЕЛИКОМ 1 рыбина весом 700-800 гр (я брала черную телапию) 2 больших гриба портобел... - 3

Вокруг нее можно разложить любые овощи. Получится вкусно. РЫБА ЗАПЕЧЕННАЯ ЦЕЛИКОМ 1 рыбина весом 700-800 гр (я брала черную телапию) 2 больших гриба портобел... - 4 Все посыпать сумахом и накрыть фольгой. Запекать при t 350F/180C 20 минут, после чего снять фольгу и продолжать запекать еще 15 минут. Увеличить жар до максимума и подрумянивать все минут 5-7.

РЫБА ЗАПЕЧЕННАЯ ЦЕЛИКОМ 1 рыбина весом 700-800 гр (я брала черную телапию) 2 больших гриба портобел... - 5

Автор: larissa1312 19.12.2008 - 01:43
Breeze
Спасибо! biggrin.gif Мне очень понравился твой картофельный салат. Просто, быстро и вкусно! Рецептик забрала, обязательно попробую сделать!

Автор: Breeze 19.12.2008 - 23:27
Это печенье одно из первых, которое я научилась делать в Америке. biggrin.gif Вырезала его из какой-то газеты еще в 90-лохматом году, из какой именно – не помню.

ПЕЧЕНЬЕ "ОРЕХОВЫЕ ПОЛЕШКИ"

Это печенье одно из первых, которое я научилась делать в Америке

115 гр сливочного масла мягкого
115 гр крем-чиза
1 ч л ванильного экстракта
1 ¾ ст муки
1 ст л сахара
щепотка соли
1 ст орехов пекан (или грецкого) – мелко порубить
сахарная пудра

Масло взбить миксером с крем-чизом. Добавить ванильный экстракт.
Смешать муку, сахар и соль и постепенно добавлять к сырной смеси. Вмешать пеканы.
Сформировать полешечки примерно 5-7 см длиной. Печь 13-15 минут при t 375F/190C. Теплыми обвалять в сахарной пудре.

PS: Я делаю полешечки побольше размером и соответственно увеличиваю время выпечки до 20 минут.

Это печенье одно из первых, которое я научилась делать в Америке - 2

Автор: innok 19.12.2008 - 23:32
Алён, а точно 115г, в 1 палочке 4 унции, 113г всё таки?

Автор: Breeze 19.12.2008 - 23:38
innok
Инн, я уже и так, и так пробовала. Никакой разницы 2 лишних грамма тут не делают. А 115 все-таки более понятней, чем 113 вымерять. smile.gif К тому же, там почти 113 с половиной. Ну что, так и писать? laugh.gif

Автор: irusja 20.12.2008 - 01:53
Breeze
Ну ты Аленочка даёшь!Уже переехала!Пока я туда сюда со своими ДР и прочими делами,а тут новый домик!Я тебя поздравляю!Пусть у тебя будет всегда множество новых рецептов,пусть всегда вкусно пахнет едой и будет тепло и уютно твоим многочисленным друзьям,и мне.
На ДР дочери делала твой ВЕНОЧЕК,получился очень вкусный и красивый,но твой красивее.

Автор: larissa1312 20.12.2008 - 03:15
Breeze
Алёна, принимай спасибу за картофельный салат. Очень понравился, быстро и вкусно! wink.gif Я его сверху присыпала яичком, зеленью и украсила маринованным огурчиком.
Алёна, принимай спасибу за картофельный салат

Автор: alisia 20.12.2008 - 05:48
Breeze
Алена полешки отличные у тебя rolleyes.gif , я такие впервые вижу и слышу о них. Тут такой выпечки нет, вернее может и есть, но называются и выглядит по другому наверно.Рецепт интересный утащила в копилку. wink.gif biggrin.gif

larissa1312
Ларисик, какой замечательный салатик у тебя получился, молодец. wink.gif biggrin.gif

Автор: Breeze 21.12.2008 - 03:36
Эти колбаски делаются из свинины. Но вот не люблю я чисто свинину, поэтому делаю ее вперемешку с говядиной. А в этот раз смешала говядину с телятиной. Получилось просто божественно.

ИТАЛЬЯНСКИЕ КОЛБАСКИ

Эти колбаски делаются из свинины

0,5 кг свинины
1/2 ст ледяной воды
3 1/2 чл молотой сладкой паприки
2/3 ч л чесночного порошка (или 2 мелкопорезанного зубчика)
1 1/2 ч л соли
1/2 ч л семян фенхеля
1 ч л свежемолотого черного перца
1/4 хлопьев красного жгучего перца - опционально

Мясо должно быть холодным. Смолоть его в мясорубке. Добавить остальные ингредиенты и хорошо вымешать. Наполнить кишки фаршем, делая колбаски по 20-25 см. У меня из такого количества фарша получается 6 колбасок. Норму, естественно, можно увеличить. Концы колбасок можно перевязать, можно завязать саму кишку, как это делаю я: Эти колбаски делаются из свинины - 2

Если при наполнении колбасок у вас получились пузырьки, то проколите их иголкой. Колбаски положить на час в холодильник, на накрывая. Они должны слегка подсохнуть.


ИТАЛЬЯНСКИЕ КОЛБАСКИ ЗАПЕЧЕННЫЕ С ФЕНХЕЛЕМ

Эти колбаски делаются из свинины - 3

итальянские колбаски - одна норма рецепта
3 фенхеля (порезать пополам и каждую половину на 4 части)
1 сладкая луковица (я брала сорт Vidalia; порезать так же, как и фенхель)
соль для овощей

На небольшом количестве растительного масла обжарить колбаски с 2-х сторон по 3 минуты на каждой. Добавить овощи. Накрыть казан крышкой, убавить огонь до минимума и тушить 5 минут. Колбаски дадут сок и овощи слегка потушаться в нем. Жидкость слить. Переложить все в форму для запекания. Поставить в духовку на 20 минут при t 400F/200C.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Эти колбаски делаются из свинины - 4

Автор: Breeze 21.12.2008 - 03:38
САЛАТ С ФЕНХЕЛЕМ

САЛАТ С ФЕНХЕЛЕМ 2 фенхеля 1 пучок редиски по половину пучка укропа и петрушки 1 ч л яблочного уксу...

2 фенхеля
1 пучок редиски
по половину пучка укропа и петрушки
1 ч л яблочного уксуса
2 ч л оливкового масла
соль по вкусу

Фенхель и редиску порезать тонкими кольцами. Траву мелко порезать. Смешать все ингредиенты и дать настояться хотя бы 30 минут.

Автор: alisia 21.12.2008 - 05:27
Breeze
Аленушка, сосиски суперские красавцы wub.gif . На фенхель сначала подумала картофель, а это он такой классный у тебя вышел и аппетитный.
Все забываю спросить, ты через насадку на комбайне, колбаски наполняешь?! rolleyes.gif
У меня нет насадку, а колбасок очень хочется, что ли пальцем их напихать!?! laugh.gif
Ой забыла, салатик вкусный весенний, я такой очень люблю. wink.gif biggrin.gif

Автор: Ляська 22.12.2008 - 03:51
Та-ак, спасибо тебе за Пиньоли. Сделала пол-порции, и зря. Нужно было бы сделать полную, т.к. "печенек с синильной кислотой" (как сказал Ленька) уже почти не осталось. Хоть и пекла я их всего 3 часа назад.

Автор: Breeze 22.12.2008 - 18:32
Стир-фраи я не просто люблю, я их обожаю. И с курицей, и с говядиной, и просто овощные. Вкусное это дело. laugh.gif

СТИР-ФРАЙ С ГОВЯДИНОЙ

Стир-фраи я не просто люблю, я их обожаю

300 гр говядины
500 гр смеси овощей (брокколи, лук, стручковая фасоль, перец,
сельдерей, ну и вообще все, что вы любите biggrin.gif )
300 гр грибов
2 ст л соевого соуса

Мясо порезать ленточками. Ну, я, как человек ленивый, покупаю уже порезанное laugh.gif : Стир-фраи я не просто люблю, я их обожаю - 2
В воке с небольшим количеством растительного масла обжарить пару минут мясо. Добавить соевый соус и потушить мясо еще минутку. Добавить овощи и, помешивая и встряхивая вок, готовить все еще минуты 3-4.

Автор: Breeze 22.12.2008 - 18:34
anna100
Аха, на гриле они тоже классно получаются. Это я очень люблю. rolleyes.gif
Хватай, хватай колбаски. laugh.gif

Автор: larissa1312 22.12.2008 - 23:36
Breeze
Алёнка, я тоже такое блюдо готовлю, только с куриным филе. Очень вкусно, а главное, быстро! wink.gif

Автор: Breeze 23.12.2008 - 04:23
Этот рецепт я взяла из одного из последних номеров шведского журнала-еженедельника Allers. Поскольку децилитры многим непонятны, то буду писать в миллилитрах.

СЛАДКИЙ ХЛЕБ С СУХОЙ КЛЮКВОЙ И ФИСТАШКАМИ

Этот рецепт я взяла из одного из последних номеров шведского журнала-еженедельника Allers

550 мл теплой воды
3 ч л сухих дрожжей
200 мл патоки
1/2 ст л соли
4 2/3 ст неотбеленной муки
1 ст ржаной муки
1/2 ст сухой клюквы
1/2 ст фисташек

Дрожжи равномерно рассыпать на поверхности воды. Оставить минут на пять. Добавить патоку, соль, муку. При помощи электрического миксера месить тесто 5-7 минут на средней скорости. Мне показалось, что муки недостаточно и я добавила еще немножко. Достать тесто и положить на посыпанную мукой поверхность. Помесить руками еще минуты две, после чего вмешать клюкву и фисташки.
Большое блюдо смазать растительным маслом, из теста скатать колобок и положить его в блюдо. Накрыть кухонным полотенцем и оставить на час подниматься.
Понявшееся тесто разделить на две части и из каждой части сформировать два батона. Посыпать батоны мукой и сделать надрезы. Накрыть кухонным полотенцем и оставить еще минут на 45, чтобы еще раз тесто поднялось.
Выпекать 35-40 минут при t 410F/210C.

Автор: alisia 23.12.2008 - 04:33
Breeze
Алена хлебушек красивый и надрезы здорово вышли. rolleyes.gif Утром к кофе он будет вкусно tongue.gif , рецепт забрала. wink.gif biggrin.gif

Автор: stacnatalya 23.12.2008 - 10:13
Breeze
Ммммм, какое мясо с овощами, а хлеб - просто отпад rolleyes.gif wub.gif
Ален, ты умничка !!!!!!!!!!!!!!!

Автор: larissa1312 23.12.2008 - 18:44
Breeze
Алёна, какой хлебушек! Я тоже кусочек хочу, можно? wink.gif Как раз с чайком сейчас мне очень даже пригодитсяАлёна, какой хлебушек

Автор: СМАЙЛИК 23.12.2008 - 20:08
Breeze
Алён, а ты знаешь что я вчера готовила wink.gif ? Праааальнаааа, твой СТИР-ФРАЙ С ГОВЯДИНОЙ biggrin.gif wink.gif . Правда вока у меня по прежнему нема, но... главное вовремя идею подхватить. laugh.gif


Автор: Breeze 24.12.2008 - 01:37
Все ингредиенты даю без мер. Потому что и овощами можно варьировать, и их количеством. Я напишу то, что я положила в этот раз.

ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ГРИБАМИ И ОВОЩАМИ

Все ингредиенты даю без мер

гречневая крупа
лук
кабачок
цуккини
красный перец
грибы портобелло
соль, сладкая молотая паприка

Лук порезать кольцами и обжарить на небольшом количестве масла. Добавить грибы и немного воды. Накрыть крышкой и потушить минут 5. Добавить остальные овощи и гречку. Долить воды так, чтобы она была на одной поверхности с гречкой. Овощи еще дадут сок, поэтому с водой не перебарщивайте. Посолить, размешать и накрыть крышкой. Тушить на меееедленном огне. Или же поставить томиться в духовку.

Автор: alisia 24.12.2008 - 03:12
Breeze
Аленушка какая кашка у тебя замечательная вышла ohmy.gif , красиво очень и запах почувствовала аж через монитор tongue.gif , супер вкуснoтище! wub.gif

Автор: Зоя 24.12.2008 - 03:22
Breeze
Алёна, ну раз ты ещё только учишься wink.gif , то можно я тебе расскажу про то, как гречку надо варить.
Гречу помыть, прокалить на сковороде (прокаливать рекомендуют для того, чтобы крахмал во внешней оболочке при нагревании без воды разложился до глюкозы, поэтому потом при варке гречка не будет слипаться и будет более сладкой). А потом только использовать для приготвления блюд.
цитата::
Или же поставить томиться в духовку.

ага, и лучше всего в горшочках или в одном большом.
Правда, я с перцем и кабачком не пробовала, но вот с грибами и морковью вкусно получается. smile.gif

Автор: larissa1312 24.12.2008 - 14:11
Breeze
Алёна, ух какая кашка аппетитная, крупинка к крупинке, рассыпчатая, ароматная. Да ещё и с овощами м-м-м-м! Алёна, ух какая кашка аппетитная, крупинка к крупинке, рассыпчатая, ароматная

Автор: СМАЙЛИК 24.12.2008 - 21:12
Идею гречки с овощами унесла. Я делала только с луком и грибами. И чего это я про овощи сама недокумкала unsure.gif ?
А у меня она кстати тоже всегда рассыпчатая и без прокаливаний. wink.gif

Автор: Breeze 24.12.2008 - 22:38
СМАЙЛИК
Можешь туда еще морковку тертую добавить и помидорку. Обалденно вкусно получится. smile.gif

Автор: Breeze 25.12.2008 - 01:02
ФАРШИРОВАННАЯ СВЕКЛА

ФАРШИРОВАННАЯ СВЕКЛА 5 крупных свеколок 1 средняя морковь 2 больших портобелло 1 средняя луковица н...

5 крупных свеколок
1 средняя морковь
2 больших портобелло
1 средняя луковица
немного майонеза
специи по вкусу

Свеклу отварить или запечь в духовке – в этом случае она будет еще вкуснее. Остудить, почистить, разрезать пополам и чайной ложкой вынуть сердцевину.
Для фарша: Лук порезать кубиками и обжарить и небольшом количестве масла. Добавить портобелло, также порезанные кубиками. Подлить немного воды, накрыть крышкой и потушить 5 минут. Морковь натереть на крупной терке и добавить к грибам. Продолжать тушить еще минут пять. Сердцевину свеклы порезать кубиками и добавить к остальным продуктам.
Начинить фаршем свеклу. Уложить ее в форму для запекания. Оставшуюся начинку тоже положить в форму. Небольшое количество майонеза немного развести водой и полить свеклу.
Запекать 20 минут при t 350F/180C.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ФАРШИРОВАННАЯ СВЕКЛА 5 крупных свеколок 1 средняя морковь 2 больших портобелло 1 средняя луковица н... - 2

Автор: alisia 25.12.2008 - 01:47
Breeze
Аленушка какая аппетитнейшая тарелочка wub.gif ohmy.gif , как вкусно выглядит фаршированная свекла. Представляю как это вкусно, молодец такие идеи воплощаешь на тарелочке. wink.gif biggrin.gif

Автор: Breeze 27.12.2008 - 19:34
Несколько корявый он у меня в этот раз получился. huh.gif Времени совсем нет с этой работой. Прихожу очень поздно, вот и остается все побыстрее накрутить-навалять. Обещаю исправиться, а пока кушайте как есть. smile.gif

РУГЕЛАХ

Несколько корявый он у меня в этот раз получился

2 ст муки
½ ч л соли
230 гр масла сливочного
240 гр крем-чиза
½ ст + 4 ч л сахара
1 ч л корицы
1 ст абрикосового или малинового джэма
1 ст изюма
1 ¼ ст грецкого ореха (малко порубить)
молоко для смазки ругелах

Муку и соль смешать вместе. Масло и крем-чиз хорошенько взбить при помощи электрического миксера. Добавить муку и вымесить при помощт деревянной ложки. Скатать в шар, придавить, чтобы получился прямоугольник, накрыть пленкой и положить в холодильник на пару часов.
Разрезать тесто на 4 части и с каждой работать отдельно, сохраняя остальные в холодильнике. Раскатать кусок теста в прямоугольник.
½ ст сахара с мешать с корицей. На тесто размазать ¼ джэма, посыпать изюмом и орехами. Сверху посыпать сахаром с корицей (2 ст л).
Скатать в рулетик, смазать молоком и посыпать оставшимся сахаром (я его тоже с корицей смешивала). Острым ножом порежьте рулетики на кусочки, но не отделяйте друг от друга. Если тесто очень мягкое, то надо остудить его. Положите протвинь в холодильник минут на 30.
Выпекать при t 350F/180C минут 45-50.

Автор: larissa1312 27.12.2008 - 20:19
Breeze
Алёнка, урррааааааа, я первая на твою вкуснятину прибежала! Такой ругелах аппетитный, утащу попробовать одну штучку с кофейком. Очень люблю выпечку с корицей и орешкамиАлёнка, урррааааааа, я первая на твою вкуснятину прибежала

Автор: muffi 28.12.2008 - 15:18
Breeze
Алёнкин, какая вкуснятинка тут у тебя ohmy.gif happy.gif Очень аппетитный ругелах rolleyes.gif Примите меня, я тоже хочу такуууууууууу вкуснятееееееень sleep.gif biggrin.gif

Автор: Сэнди 28.12.2008 - 16:25
Ален, какой ругелах интересный! Рецепт утащила.

Автор: Breeze 1.01.2009 - 04:43
Ну вот, я наконец-то тортик собрала. И показываю вам его еще за несколько часов до Нового года. Его только что видела Инна-СМАЙЛИК, которая забегала тут ко мне сейчас и, вроде бы, говорит, что красивый. laugh.gif

Ну вот, я наконец-то тортик собрала

Фотка темная очень. Но за столом будет светло, так что сфотографирую еще раз. biggrin.gif

Автор: Breeze 1.01.2009 - 05:25
Вот сбоку фотка:

Вот сбоку фотка:

Автор: stacnatalya 1.01.2009 - 21:57
Breeze
Алена, тортик просто превосходный !!!!!!!!
Так хочеться кусочек ........ Умничка !!!!!!!!!!!!! wub.gif

Автор: Breeze 3.01.2009 - 09:49
Это утки с яблоками, которые готовил мой хороший друг и хозяин бизнеса,в котором я работаю.

Это утки с яблоками, которые готовил мой хороший друг и хозяин бизнеса,в котором я работаю

А это еще одна картинка нашего стола.

Это утки с яблоками, которые готовил мой хороший друг и хозяин бизнеса,в котором я работаю - 2

Автор: Breeze 6.01.2009 - 05:37
Поставлю еще несколько блюд, которые я готовила на праздничный стол.
Фаршированная шейка (рецепт дам позже), сало в луковой шелухе и кабачки запеченные:

Поставлю еще несколько блюд, которые я готовила на праздничный стол

Заливное в яйцах (фотка неудачная - слоев не видно, а красиво было):

Поставлю еще несколько блюд, которые я готовила на праздничный стол - 2

Тоже фотка не очень. Это я делала свой салат "Нежный" (рецепт после) в форме пенька. Если разглядели, том опята маринованные из пенька высовываются. laugh.gif Ёжики из сырного салатика. Грибочки из фаршированных перепелиных яиц, ну и бестолковые божьи коровки из маленьких помидорок:

Поставлю еще несколько блюд, которые я готовила на праздничный стол - 3

Девочки, не фотографировала я многое - времени не было. Но вот на первом плане вы можете видеть селедку под шубой, которую я делала по просьбе трудящихся. laugh.gif Украшения не видать, но из морковки рыбку делала, красная икра - пузырьки воздуха и там водоросли из зеленого лука. На столе еще корюшка, грибы в сметане, языки, которые делали две милые дамы (их фотку я ставила на предыдущей странице) и там вдалеке салат, который готовил автор уток, которых я так же ставила на предыдущей странице:

Поставлю еще несколько блюд, которые я готовила на праздничный стол - 4

Автор: larissa1312 6.01.2009 - 13:51
Breeze
Алёнкин, мне очень "пенёк" твой понравился! biggrin.gif Просто сказка wink.gif А грибочки маринованные крохотульки где взяла? Вокруг "селёдки под шубой" такие уморительные утята плавают laugh.gif Моя крестница их увидила и заявила, что хочет на ужин такую "дичь"! biggrin.gif

Автор: Breeze 6.01.2009 - 22:06
Даю приблизительно все, потому что рецепт придумала сама (мой это вариант) и всегда несколько по- разному делаю. Варьировать тут можно как угодно. Главное, чтобы в составе ингредиентов были любимые вами продукты. Пару лет назад заметила у нас на русской базе упаковки с куриной кожей. С тех пор шейку делаю частенько. С целой курицы ее самой снимать я, конечно, не люблю. Возиться еще с ней!

ФАРШИРОВАННАЯ ШЕЙКА

Даю приблизительно все, потому что рецепт придумала сама (мой это вариант) и всегда несколько по- р...

куриная кожа
300 гр куриного фарша
150 гр телячьего фарша
1 небольшая луковица
5 шляпок портобелло
50 гр куриного бульона или воды
специи по вкусу

Грибы порезать довольно крупно. Потушить их минут 10. Лук можно порезать и потушить вместе с грибами, а можно прокрутить в мясорубке вместе с фаршем.
Смешать оба фарша, лук, грибы, куриный бульон и специи по вкусу. Начинить кожу фаршем и сколоть ее металлическими шпажками (или просто зашить, но это муторно).
Запекать при t 350F/180C где-то от 25 до 40 минут. Зависит от того, насколько большие у вас кусочки. Я маленькие положила в отдельную форму и достала их раньше.
Никогда не отвариваю шейку, хотя слышала, что так делают. Когда шейка даст сок, а это обязательно случится, то полейте ее этим соком.

Автор: Маня 7.01.2009 - 00:17
Breeze
Алена, какой стол! какие тарелки!!! Какое все!!! Загляденье! Эх, меня бы к вам smile.gif Хотя я и так за праздники - эх, на диету короче меня, сегодня на работе в обед на салатики перешла...
И с праздничками тебя и уже наступившими и с православным рождеством вас! (Я сегодня долго на работе объясняла про наш церковный календарь smile.gif)

Автор: muffi 7.01.2009 - 13:27
Breeze
Алёнкин, вкусочек шейки для меня заныкала................аль нееееет (большооооооооой) sleep.gif biggrin.gif ? Так вкусно смортится rolleyes.gif happy.gif

Автор: Breeze 8.01.2009 - 00:00
Поскольку на новогоднем столе слишком много всегда всего, то хотелось сделать очень легкий тортик. Коржи пекла практически воздушные, чтобы они таяли во рту. Фрукты и ягоды можно любые брать. Это не принципиально.

ТОРТ «ВОЗДУШНОЕ ОБЛАКО»

Поскольку на новогоднем столе слишком много всегда всего, то хотелось сделать очень легкий тортик

Для коржей:

10 белков
1 ст л теплой воды
1 ст муки для тортов (мерять, пресеивая через сито!)
1 ¼ ст сахара
1 ч л ванильного экстракта
1 ч л порошка «крем тартар» (пробовала пару раз без него делать – ничем не хуже было)
½ ч л соли

Для желе и сборки торта:

1 упаковка фруктового желатина (на 4 ст) по вкусу
1 банка (750 гр) вишневого компота без косточек
600 гр жирных сливок
½ ст сахара
ягоды и фрукты для украшения по желанию

Готовим коржи: Белки смешать с водой и на водяной бане подогревать, пока не станут теплыми. Смешать муку и ¼ ст сахара. Взбить белки до состояния белой пены. Добавить в них соль, ванильный экстракт и крем тартар (если используете его) и 1 ст сахара. Продолжать взбивать пока масса не станет густой. Миксер поставить на самую маленькую скорость и продолжать взбивать, постепенно добавляя муку.
Аккуратно вылить содержимое в разъёмную форму 10”/25,5 см, не смазанную. Выпекать при t 375F/190С примерно 40 минут. Минут через 35 проверьте деревянной палочкой. Если она вышла сухая, то можно вытаскивать форму.
Сразу же вынуть пирог из формы. Если немного пристает, то ножом пройдитесь по бортикам. Оставить на решетке до полного остывания.

Собираем: Приготовить желе, согласно инструкции на упаковке. Найдите какую-нибудь красивую форму для кекса. Вишню слить и наполнить ею форму. У меня ушло примерно 2/3 банки для желе. Кстати, в желе можно добавить вишневый сок, но очень много. Иначе оно будет темным, а весь фокус в том, чтобы ягодки были видны. Залить вишню желе и поставить в холодильник для застывания.
Остывший пирог разрезать на 2 коржа. Сливки взбить с сахаром. На первый корж намазать слой сливок и выложить оставшуюся вишню. Я еще кусочки ананаса положила. Вдавить их в крем и накрыть вторым коржом. Торт сверху и по бокам смазать взбитыми сливками и поставить его примерно на полчаса в холодильник.
Когда сливочный крем хорошо застынет, вытащить торт и форму с желе. В большую миску налить горячей воды, опустить в нее форму с желе на пару секунд (не больше, иначе желе расстает!) и перевернуть на форму! (Следите, чтобы в этот ответственный момент у вас под ногами не крутились домашние животные или дети! У нас петарду в это время где-то рядом запустили и лохматый шарик, захлебываясь лаем, закрутился у меня в ногах. Эффект красивого желе в этот раз был испорчен.)
Остатки крема хлопьями разместить по торту и украсить фруктами.

Поскольку на новогоднем столе слишком много всегда всего, то хотелось сделать очень легкий тортик - 2

Автор: UkrainkaNJ 8.01.2009 - 01:02
Отчитываюсь за шейку:делала с куриными грудками,мелко резаными(лень мясорубку мыть) ,обычно закрепляю степлером,в этот раз просто подвернула.Все ,кроме моего,сделала по твоему рецепту.В свой добавила чернослив(фотку испортил mad.gif )Очень вкусно!Спасибо,что подсказала такую вкусную идею для обеда!
Отчитываюсь за шейку:делала с куриными грудками,мелко резаными(лень мясорубку мыть) ,обычно закрепл...

Автор: muffi 8.01.2009 - 16:47
Breeze
Алёнкин, рецепт тортика утащила sleep.gif ...........и обратно не отдааааааааам happy.gif biggrin.gif И прихватила огромный кусок твоегооооооооо, готового тортика rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Маня 8.01.2009 - 16:52
Breeze
Узрела твою шейку - а я кожу куриную давно собираю и в морозилку кладу(особенно в индийской кухне обычно курочка без корочки, плюс я часто грудки с косточкой и кожей покупаю - грудки в дело пускаю, из костей суп варю, кожу откладываю - вот и накопилось...) и все думаю на что бы такое пустить smile.gif Твой вариант хорош, надо будет попробовать smile.gif Ты ее остужаеш и потом как рулетик режеш? Я думаю горячим тоже вкусно, пока корочка еще хрустящая smile.gif

Автор: anna100 8.01.2009 - 21:09
Breeze
Аленка! Тортик твой - улет просто! wub.gif
цитата::
А где твой стол?

А у меня в этом году стол казенный на все праздники, я ж в санаторий еще 30го уехала, пока не вернулась даже tongue.gif . Так что в этом году я - халявщица. laugh.gif За последнюю неделю самое сложно приготовленное мною блюдо - это заваренный из пакетика чай и очищенный банан laugh.gif

Автор: Тунечка 8.01.2009 - 21:49
Breeze
Аленчик,и у тебя тортик!Красавец такой! rolleyes.gifАппетит так и разыгрался,смотря на такую красоту!

Автор: Breeze 8.01.2009 - 21:49
UkrainkaNJ
Яночка, какая у тебя шейка привлекательная! rolleyes.gif И чернослив вовсе не испортил картинки. Очень красиво!!! Умница!

Автор: LOVADA 9.01.2009 - 10:14
Аленушка, это не "воздушное облако"- это райское облако, на нем есть все!!!
Смотрю, такой аппетитный тортик...ням ням.
Я хотела тебя спросить: (мука для тортов)-это не обычная мука?
huh.gif

Автор: nnsvz 11.01.2009 - 23:46
цитата:: (LOVADA @ 9.01.2009 - 02:14)
(мука для тортов)-это не обычная мука?

цитата::
Пшеница бывает мягких и твёрдых сортов. Муку из мягких сортов пшеницы (в основном отбеленную) используют для тортов , а твёрдых сортов для выпечки хлеба. Вся разница в содержании белков (клейковины).
Мягкие сорта пшеницы содержат от 7% до 9% белков/gluten protein, твёрдые сорта - 12% до 14%.
Если нет муки для тортов, то можно слегка облегчить муку крахмалом: 1 чашка муки минус -2 ст л муки плюс +2 ст л крахмала.


Автор: Breeze 12.01.2009 - 00:33
Делать бутерброды с икрой в капустных листьях вместо хлеба с маслом - это не моя задумка. Лет 5-6 назад я вычитала это в одной местной газете. Попробовала и мне очень понравилось. С тех пор только так и ем. laugh.gif

"БУТЕРБРОДЫ" С ИКРОЙ

Делать бутерброды с икрой в капустных листьях вместо хлеба с маслом - это не моя задумка

капустные листья
икра

Листья капусты отварить в несоленой воде в течении 10 минут. Слить воду, дать листьям остыть. Обсушить капустные листья бумажным полотенцем. Положить в каждый лист 1 ч л икры и завернуть наподобие голубца.

Автор: Breeze 13.01.2009 - 04:45
Купила как-то стейки. Да не успела приготовить и закинула их в морозилку. Ну а после морозилки я что-то на стейки уже не решилась. Потому что мясо в стейках я люблю полусырое. А размороженое уже мне кажется подозрительным. Это ведь не то, что у своего мясника купить, которого много лет знаешь и доверяешь. Вот и вышло такое жаркое.

ЖАРКОЕ С ГОВЯДИНОЙ

Купила как-то стейки

500 гр говядины
1 большая луковица
500 гр шампиньонов
500 гр стручковых бобов (я брала замороженные)

Говядину порезать небольшими кусочками и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Луковицу порезать полукольцами и добавить к луку. Обжаривать минут 5 и накрыть крышкой. Тушить 20 минут. Добавить стручковую фасоль. Я люблю эту фасольку хрумиком, поэтому тушу с ней только 5 минут. Если вы любите ее хорошо готовую, то надо увеличить время готовки до 10-15 минут. smile.gif
Я поверх положила цветную капусту. Но это опционально. А вообще жаркое получилось безумно вкусным.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Купила как-то стейки - 2

Автор: alisia 13.01.2009 - 05:16
Breeze
Алена я ее цветную, а твою фиолетовую очень ЛЮ, но обычно, кипятком на пару минут заливаю, а потом как и ты с хрустом ем, вкуснятина! tongue.gif

Автор: Breeze 13.01.2009 - 05:25
alisia
Аха, я тоже хрумиком, или как ты говоришь с хрустом, очень люблю. А такого цвета в первый раз купила. Она скрещенная со свеклой. Сырая имеет свекольный цвет, а после термической обработки становится фиолетовой. Еще цветную люблю скрещенную с брокколи. Она зеленого цвета, но форма та же: цветной капусты. Такую я чаще покупаю. Просто она не всегда в продаже бывает. huh.gif

Автор: larissa1312 13.01.2009 - 05:45
Breeze
Алёнка, красота какая! первый раз такого цвета капусту вижу blink.gif Очень красиво и аппетитненько wink.gif Алис, Алён, я присоединяюсь к вам девоньки biggrin.gif , похрустим капусткой и отведаем жаркого, м-м-м-м, вкуснотищаАлёнка, красота какая

Автор: Тунечка 13.01.2009 - 23:08
Breeze
Аленчик,"бутербродики" суперские!Это ж сколько икры тебе понадобилось,если на каждый лист по чайной ложке? tongue.gif
Рагу вкусное,особенно мне понравился цвет капусты,такой необычный. smile.gif

Автор: homyak 16.01.2009 - 00:19
Breeze Алена, спасибо тебе огромное за "Рулет к завтраку" - о-о-о-чень вкусно! Я, не очень мелко капусту порубила, поэтому у меня треснул слегка, что на вкусе не отразилось, очень вкусно! Фотки нет, а жаль, красиво было.
СМАЙЛИК Инна, этот рецепт твоей семье подойдет, так как делается без муки, и не тяжелый.

Автор: Klyukva 25.01.2009 - 17:57
Breeze
Аленка! Выздоравливай! Пока ты там болеешь, я тут леплю твой бутербродный торт! Гости бились в экстазе, спасибо! wub.gif

Автор: Breeze 26.01.2009 - 03:14
Во! Налепила сегодня для своих троглодитов слойки с яблочком. Угощайтесь и вы!

Во

Автор: muffi 26.01.2009 - 13:44
Breeze
Алёнкин, слоички ОООООООООЧЕНЬ красивенные и аппетитные rolleyes.gif

Автор: natoussia 26.01.2009 - 15:28
Breeze
Да...слойки-это круто, а, главное- соблазнительно... wub.gif

Автор: Мимоза 27.01.2009 - 00:41
Breeze
Аленка! Какие слоечки шикарные!!! Я уже, наверное, опоздала... sad.gif

Автор: Breeze 27.01.2009 - 05:33
ФИЛЕ СОМА С ЛУКОМ И ЦУККИНИ

ФИЛЕ СОМА С ЛУКОМ И ЦУККИНИ 2 филе рыбы (я брала сома) общим весом 500 гр 1 большая луковица 2 сред...

2 филе рыбы (я брала сома) общим весом 500 гр
1 большая луковица
2 средних цуккини
соль и перец по вкусу

Лук порезать кольцами и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Ложкой отодвинуть обжаренный лук в сторону, чтобы освободить место для филе рыбы. Обжаривать рыбу по минуте на каждой стороне на среднем огне. Накрыть рыбу луком, закрыть сковороду крышкой и уменьшить огонь до минимума. Пусть рыба тушится в течении 15-20 минут (зависит от сорта, мясо сома очень нежное и 15 минут достаточно). Примерно за 10 минут до готовности положить сверху порезанные цуккини.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ФИЛЕ СОМА С ЛУКОМ И ЦУККИНИ 2 филе рыбы (я брала сома) общим весом 500 гр 1 большая луковица 2 сред... - 2

Автор: Breeze 27.01.2009 - 05:43
UkrainkaNJ
Янусь, ты меня в следующий раз заранее предупреди, когда к нам вылезешь. С удовольствеим встречусь. smile.gif

цитата::
Поеду срання к китайцам,у них живые плавают-наловлю

Я тоже у китайцев плавующую еще люблю брять. Свежачок! laugh.gif А я тут как-то лобстеров накупила, оставила их в ливинге на полу, а сама на телефоне зависла. Мне потом сказали, что я звучала сильнее, чем пожарная сирена. laugh.gif

Автор: larissa1312 27.01.2009 - 06:20
Breeze
Алёнка, какая вкуснючая рыбка м-м-м-м-м была, я его тогой, съелаАлёнка, какая вкуснючая рыбка м-м-м-м-м была, я его тогой, съела уж больно вкусная былауж больно вкусная была wink.gif

Автор: stacnatalya 27.01.2009 - 09:41
Breeze
Сомик с цукини rolleyes.gif Замечательно выглядит rolleyes.gif
Саяногорочка
цитата::
сом. сто лет не ела. по моему и в продаже у нас не видела давно.

Лид, давай к нам, у нас выбор рыбы огромный, правда в замороженном виде, но всеже smile.gif

Автор: muffi 27.01.2009 - 22:11
Breeze
Алёнкин, какой сомик, глаз не оторвать, аппетитный такой, с цукиньками rolleyes.gif
Вот во Франции, наш знакомый, очень часто ходил на рыбалку и ловил речных сомов по 15кг. И нам всегда перепадало, такое, на самом деле нежное и вкусное мясцо у сома happy.gif А здесь, лакса, да щука, ну и мелочёвка всякая.
Ты мне там, заныкала надеюсь, порциююююююююю happy.gif biggrin.gif

Автор: irusja 28.01.2009 - 11:06
Девочки а у нас салака свежая появилась на рынке,ткните носом,где я шпроты видела,у кого.Плиззз.

Автор: larissa1312 28.01.2009 - 14:37
irusja
Ирочка смотри здесь

Автор: innok 28.01.2009 - 20:03
Алёнчик, поправляешься?
Рецепт рыбки унесла. Cом у нас действительно дешёвый, только я его не очень люблю, по мне жирный слишком... Надо по твоему рецепту попробовать, может, подойдёт...

Автор: UkrainkaNJ 30.01.2009 - 02:50

Breeze
Ну вот и мой сомик,таки донесла biggrin.gif Пошла покупать,а живые начинаются с 8 паундов wacko.gif Решила-нам стока неосилить,купила 1.5 пауда филе.Получилось классно,правда,цукини я сама сьела-мои такого авангарду не понимают.Да мне и не обидно,рыба была вкусная,филе попалось не очень жирное,а кусочками,сколько не брала-всегда половина жира.Я речную рыбу редко покупаю,не лю запах.Но здесь она вся с ферм,так что это скорее у меня жуки в голове biggrin.gif biggrin.gif
Ну вот и мой сомик,таки донесла Пошла покупать,а живые начинаются с 8 паундов Решила-нам стока неос...

Автор: Breeze 4.02.2009 - 05:32
Один из подарков от Настеньки-Львица была книжечка рецептов для барбекю. Три рецептика уже оттуда попробовала. Сейчас ставлю курочку, которую готовила во второй раз уже. В первый раз забыла сфотографировать. Вернее, у меня ее слопали раньше, чем до меня дошло. laugh.gif Рецепт предполагает ее делать шашлычками и в первый раз я нанизывала ее на деревянные шпажки. А во второй раз обнаружила, что шпажки закончились, поэтому просто кусочками загрилила.

КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ С РОЗМАРИНОМ

Один из подарков от Настеньки- была книжечка рецептов для барбекю

4 куриные грудки-филе
2 ст л розмарина (мелко порезать)
2 зубчика чеснока (мелко порезать)
3 ст л лимонного сока (пол-лимона)
2 ч л английской горчицы (оба раза брала дижонскую)
1 ст л меда
2 ч л черного перца (свежемолотого!)
1 ст л оливкового масла
соль по вкусу

Не знаю какие грудки продают у вас, но у нас они толстоватые для шашлычков-ленточек, поэтому я их вдоль разрезала пополам. А также пополам поперек. Отбить кусочки курицы молоточком для мяса.
Все ингредиенты маринада хорошо смешать. Обмакнуть в него курицу и оставить ее в маринаде. Рецепт рекомендует минут на 10. Я оставляла на пару часов.
Полоски курицы нанизать на шампуры или деревянные шпажки, как это делала я (по крайней мере в первый раз laugh.gif ). Грилить курицу по 4-5 минут с каждой стороны.
Невероятно вкусно!!!

Один из подарков от Настеньки- была книжечка рецептов для барбекю - 2

Автор: Breeze 4.02.2009 - 18:28
Милые девочки, готовила салат нашей Люсеньки-light225 "Острые ощущения". Очень вкусный! Мои троглодиты его просто проглотили и наказали приготовить еще. Люсеньке спасибо большое! smile.gif

Милые девочки, готовила салат нашей Люсеньки- "Острые ощущения"

Автор: light225 4.02.2009 - 18:38
Breeze
Алена, просто в восторге от фотографии мяса, так и хочется протянуть руку и схватить кусочек biggrin.gif.
Алена, какой аппетитный салат у тебя получился, очень рада что твоей семье понравился рецепт smile.gif.

Автор: Breeze 5.02.2009 - 05:51
Однажды позвонили друзья из Нью-Джерси и сказали, что они сейчас в Нью-Йорке и хотят приехать ко мне. А дома... шаром покати! Вот так и придумался такой вот тарт, который стал их любимым. smile.gif
Решеточку на тарте попыталась сделать при помощи специального ролика, который мне подарила Наташенька-nnsvz. Но первый блин вышел комом. Хотя этот ком помог мне понять в чем дело, так что следующий тарт, я надеюсь, будет более симпатиШным. laugh.gif

ТАРТ С СУХОФРУКТАМИ

Однажды позвонили друзья из Нью-Джерси и сказали, что они сейчас в Нью-Йорке и хотят приехать ко мн...

Тесто:
130 гр сливочного масла (мягкого)
1/2 ст сахара (я кладу 1/3 ст, а то слишком сладко)
1 яйцо
1 ст л ванильного экстракта
3 ст муки
щепотка соли

Начинка:
2 ст любых сухофруктов
1 яблоко
сок 0,5 апельсина или лимона (что в доме есть)
1/2 ст орехов

Тесто: Смешать все ингредиенты. Сформировать 2 шара (один должен быть побольше другого). Положить в пакет, приплюснуть и положить в холодильник минимум на 30 минут

Начинка: Яблоко почистить и порезать (оно не обязательно, но с ним начинка поинтереснее становится). Сухофрукты, если большого размера, то порезать. Все положить в кастрюльку, добавить сок апельсина или лимона и 1/2 ст воды. Довести до кипения, убавить огонь и варить минут 15-20, пока смесь не станет однородной. Добавить орехи.

Достать больший кусок теста и раскатать его. Выложить в форму. На дно положить для веса цепочку для тартов, вот: Однажды позвонили друзья из Нью-Джерси и сказали, что они сейчас в Нью-Йорке и хотят приехать ко мн... - 2
или покрыть дно пергаментной бумагой или фольгой и насыпать горох, рис или фасоль. Поставить в духовку с t 200C/400F на 15 минут. Вытащить из духовки, снять груз и заполнить тарт начинкой.
Достать второй кусок теста, раскатать его и накрыть поверхность тарта. Сделать надрезы. А можно просто ленточки из теста раскатать и сделать решетку. В общем, поверхность украшайте на ваш вкус!

Приятного аппетита!

Однажды позвонили друзья из Нью-Джерси и сказали, что они сейчас в Нью-Йорке и хотят приехать ко мн... - 3

Автор: larissa1312 5.02.2009 - 11:14
Breeze
Алёнка, какая вкуснотища! Просто и вкусно, а главное тааааак аппетитно wink.gif Мне пожалуйста самый нескромный кусочек Алёнка, какая вкуснотища laugh.gif biggrin.gif

Автор: Breeze 16.02.2009 - 03:02
Небольшой синопсис из книги, из которой я взяла этот рецепт:
"Флодни - это трехслойные пирожные, которые придумали венгерские евреи. С теми же самыми тестом и начинкой делают пирожные в форме рулета, разрезая его на кусочки толщиной в 3 см. В этом случае пирожные называются киндли, хотя повторяю - тесто и начинка те же самые. Несмотря на то, что кошерная кухня позволяет в отдельных случаях использовать масло, в тесто кладут куриный или гусиный жир (шмальтц). Лучше всего делать эти пирожные за день. В этом случае тесто смягчается и хорошо пропитывается вкусами начинки."

ФЛОДНИ

Небольшой синопсис из книги, из которой я взяла этот рецепт: "Флодни - это трехслойные пирожные, ко...

Для теста:
3 1/2 ст муки
1/2 ст сахарной пудры
щепотка соли
230 гр шмальца или масла (я брала vegetable shortening)
1/2 ст + 1 ст л холодной воды
2 желтка

Яблочная начинка:
6 яблок
2 ст л меда
1 ст л сока лимона
1/4 ч л корицы

Ореховая начинка:
2 ст грецких орехов
1 ст сахара
1/2 ст воды

Маковая начинка:
1 ст мака
1/3 ст сахара
1/4 ст воды

1 желток
1 ч л молока или сливок

Тесто: В большой миске смешать муку, сахар и соль. Положить в него шмальц (или масло) и при помощи специальной резки или двух ножей порубить так, чтобы образовалась крошка. Желтки смешать с водой и вылить в эту крошку. При помощи вилки смешать тесто. Если недостаточно жидкости, то понемногу побавлять воду. Я, в итоге, добавила полторы столовых ложки. Руками собрать тесто в шар и разделить его на 4 части. Каждый кусок теста приплюснуть. Так потом легче будет его раскатывать. Положить тесто в холодильник на пару часов. Если оно слишком затвердеет (в случае, если вы используете масло, то так и случится!), то подержите его минут 10-15 при комнатной температуре.

Для яблочной начинки почистить яблоки. Половину яблок натереть на крупной терке, а остальные порезать ломтиками (не тонкими!).Все ингредиенты для начинки положить в кастрюлю, накрыть крышкой и на среднем огне довести до кипения. Снять крышку и варить 8 минут (я варила только 5, чтобы все не превратилось в кашу) при периодическом помешивании. Остудить.

Для ореховой начинки орехи смешать с сахаром и размолоть в кухонном комбайне до крошки. Положить в кастрюльку, добавить воды и довести до кипения. При постоянном помешивании! варить минуты 3, чтобы загустело. Остудить.

Для маковой начинки размолоть мак. Положить его, сахар и воду в кастрюльку и, помешивая, варить 2 минуты до загустения. Остудить.
Признаюсь, что готовить мак мне было в лом, поэтому использовала готовую маковую начинку: Небольшой синопсис из книги, из которой я взяла этот рецепт: "Флодни - это трехслойные пирожные, ко... - 2

Смазать маслом форму на 11 1/2" x 8"/29 x 20 1/2 см. Раскатать первый кусок теста и распределить его в форме, чтобы покрыло дно. На тесто выложить яблочную начинку. Ложкой разровнять, чтобы поверхность начинки была гладкой. Раскатать второй кусок теста и положить его на яблочную начинку. Сверху - ореховую начинку. На нее - следующий кусок теста, а поверх - маковую начинку. Накрыть последним раскатынным куском теста и проколоть его вилкой в нескольких местах. Желток смешать с молоком и смазать поверхность теста.
Поставить в духовку при 400F/200С. Через 10 минут убавить температуру до 350F/180С. Печь еще 50 минут.
Готовый пирог вынуть и остужать в форме минут 10-15. Потом ножом пройтись по бортикам и перевернуть пирог на тарелку, а с тарелки перевернуть на решетку и полностью остудить. Как я уже написала выше, лучше выпекать за день. На ночь я положила его в холодильник. На следующий день разрезать пирог на 12 пирожных.

Я брала форму немного побольше, чем нужно. Поэтому и количество пирожных у меня вышло больше. laugh.gif

Небольшой синопсис из книги, из которой я взяла этот рецепт: "Флодни - это трехслойные пирожные, ко... - 3

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Небольшой синопсис из книги, из которой я взяла этот рецепт: "Флодни - это трехслойные пирожные, ко... - 4

Автор: alisia 16.02.2009 - 03:24
Breeze
Алена пирожное необыкновенно красивое и рука прямо тянется к монитору за ним rolleyes.gif , очень аппетитно и представляю как это вкусно tongue.gif .
Какая ты умничка такую красоту выдала, рецепт забираю wink.gif . Мака у нас такого к сожалению нет даже и не видела подобного. sad.gif

Автор: stacnatalya 16.02.2009 - 18:57
Breeze
Ален, дай хоть одно пирожноееееее rolleyes.gif Такая красотищааааааа !!!!!!!!

Автор: Breeze 17.02.2009 - 18:23
Такие рулетики можно делать по-разному. Запихивать внутрь все, что душа пожелает. Часть из них я не обмазывала маринадом и это тоже вкусно.

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ

Такие рулетики можно делать по-разному

6 куриных грудок
6 соленых огурцов
¼ пучка петрушки
¼ пучка укропа
соль, перец по вкусу

Для маринада:
1 ст кетчупа
1 ст л сахара
2 ч л вустерширского соуса

Грудки разрезать пополам вдоль (иначе слишком толстые будут). Слегка отбить их молоточком. Посолить, поперчить по вкусу. Огурцы разрезать на 4 части. Если они большие, то на грудку брать только четвертинку. Если не очень большие, то две.
На середину грудки положить огурчик и по паре веточек петрушки и укропа. Скатать в рулетик и закрепить зубочисткой. Грудки выложить в форму для запекания.
Смешать все ингредиенты для маринада и обмазать рулетики. Запекать 30 минут при t 350F/180C.

Автор: Breeze 18.02.2009 - 21:12
Девочки, угощайтесь, если кто это любит smile.gif :

АЙСБАН С ТУШЕНОЙ КАПУСТОЙ

Девочки, угощайтесь, если кто это любит : АЙСБАН С ТУШЕНОЙ КАПУСТОЙ

Автор: Breeze 19.02.2009 - 03:06
Для этого супа я брала смесь гороха и фасоли, где их было 13 видов. Очень вкусный супчик вышел, хотя и простенький. smile.gif

ФАСОЛЕВЫЙ СУП

Для этого супа я брала смесь гороха и фасоли, где их было 13 видов

1 ст смеси нескольких видов фасоли и гороха
200 гр шампиньонов (порезать вдоль не очень тонко)
100 гр стручковой фасоли (порезать)
1/2 кочана цветной капусты (разобрать на соцветия)
1 цуккини
1 ст томатного сока
соль, паприка, черный перец по вкусу

Фасоль замочить и отварить в соответствии инструкцией на упаковке в литре воды. Добавить 1 ст томатного сока, шампиньоны, стручковую фасоль и цветную капусту. Через 5 минут добавить цуккини и специи. Варить еще 3 минуты.

Автор: larissa1312 19.02.2009 - 03:25
Breeze
Ой, какой супчик красивульный и вкусненький. Я это дело очень даже люблю tongue.gif

цитата::
Для этого супа я брала смесь гороха и фасоли, где их было 13 видов.

ни фига себе blink.gif , Алён, столько бобовых уместилось в одном супчике. По зёрнышку каждого что ли laugh.gif У нас такой смеси точно нет huh.gif Самим собрать можно? Напиши пожалуйста, чего туда наложили huh.gif

Автор: alisia 19.02.2009 - 03:33
Breeze
Ален это и по моему вкусу суп tongue.gif , красивый такой он у тебя вышел wub.gif , тарелочку наливай! wink.gif biggrin.gif

Автор: Breeze 19.02.2009 - 03:37
larissa1312
Ларисик, спасибки! smile.gif

цитата::
Напиши пожалуйста, чего туда наложили

Сейчас сфотографирую.
Так, пишу названия по-английски, поскольку большинство не знаю как по-русски называются: navy, black, red, pinto, baby limas, large limas, garbanzo, great northern, kidney beans, black-eyed, yellow split, green split peas, lentils.
Вот:

Ларисик, спасибки

Автор: Львица 19.02.2009 - 19:52
Breeze
Ален, я со спасибой. Правда пока без фотки, не успела huh.gif За шашлычки куриные с розмарином. Купила сегодня гриль домой и про твой рецепт сразу вспомнила. Ну и вкусно нам было! СПАСИБО! Если до завтра доживут в маринаде, то фотку принесу biggrin.gif

Автор: Breeze 20.02.2009 - 03:28
nnsvz
цитата::
Опять же шашлыки-машлыки....Встречи-гулянки

Натуль, не трави душу! huh.gif

Ой, девочки, права Наталка - скорей бы эта зима прошла! Я последнее время так занята со своей работой была, что жуть! Без выходных работала. А на этой неделе проект в полную силу вступил - и все: расслабуха! Кажись, отдыхай да радуйся! А меня сегодня чего-то тоска взяла.
Потому вот такой у меня ужин вышел:
бокал хорошего красного вина и горгонзола (обожаю сыры с плесенью rolleyes.gif )

Опять же шашлыки-машлыки

Автор: Breeze 20.02.2009 - 05:08
Этот рецепт я взяла все из той же книжечки рецептов, что мне подарила Настенька-Львица. Девочки, это очень вкусно!!!

СТЕЙКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ С МИСО

Этот рецепт я взяла все из той же книжечки рецептов, что мне подарила Настенька-

2 баклажана
1 ст л арахисового масла (я его решила не использовать, потому что не люблю,
брала оливковое)
1 ст л соевого соуса
1 ст л бальзамического уксуса
1 ст л мисо
1 ч л имбирного сока (я взяла кусочек корешка имбиря, натерла его на мелкой
терке и выжала сок)

Баклажаны разрезать вдоль (у меня большие очень были, потому я их поперек нарезала) толщиной 0,5 см. Смешать масло, соевый соус, уксус, мисо, имбирный сироп и обмазать этой смесью баклажаны. Пусть помаринуются минут 15 (я оставила на полчаса).

Запекать баклажаны на гриле по 3-5 минут (по 3 мин. достаточно!) с каждой стороны, смазывая маринадом. На стол предлагается подать к ним соевый соус, но мне он показался лишним.

Автор: stacnatalya 20.02.2009 - 11:15
Breeze
Какие баклажанчики у тебя крупные и красивые rolleyes.gif
Мммммм, хорошее винцо тоже очень люблю, выпью с большим удовольствием, а вот сыр оставлю девочкам smile.gif ( иы тоже вчера с подружкой по винцу ударяли laugh.gif )

Автор: alisia 20.02.2009 - 14:52
Breeze
Баклажанчики красавцы wub.gif , цвет изумительный у них вышел наверно вкусно с гриля, ех где ето лето! wink.gif biggrin.gif

Автор: alisia 21.02.2009 - 01:18
Breeze
Аленчик давай, давай, изображай, а мы придем лопать, жду! wink.gif biggrin.gif

Автор: Breeze 23.02.2009 - 02:53
Тесто достаточно сладкое, но вкууусноеее! rolleyes.gif Вообще с таким тестом я люблю кислую начинку делать. А то слишком уж сладко. Но как мне говорят: это только мне кажется. Все в норме. Не знаю. Я не любительница сладкого. Мне б что по-кислее. laugh.gif

МИНДАЛЬНЫЙ ВЕНОЧЕК

Тесто достаточно сладкое, но вкууусноеее

Для теста:
2 пакетика (по 7 гр каждый) дрожжей
1/2 ст теплой воды
1 яйцо
60 гр сливочного масла
1/3 ст сахара
1/4 ч л соли
1/3 ст сметаны
2,5 - 3 ст муки

Для начинки:
1 ст миндальной пасты (массы)
1 яйцо
2 ст л сахара
1 ст л молотой корицы
1 ч л ванильного экстракта
1/2 ст изюма
цедра с 1 апельсина

Для смазки:
1 слегка взбитое яйцо
2 ст л молока
сахар для посыпки

На поверхности воды равномерно рассыпать дрожжи. Оставить на 5 минут. Добавить яйцо, масло, сахар, соль и сметану и перемешать до равномерной массы. Добавить 2,5 ст муки и вымесить тесто. Добавить муки, если необходимо. Сделать шар, накрыть и оставить на час.
Для начинки смешать миндальную пасту, яйцо, сахар, корицу и ваниль.
Выложить на слегка присыпанную мукой поверхность и раскатать в прямоугольник размером примерно 20" x 24"/51 x 61 см. Размазать начинку по тесту, сверху посыпать изюмом цедрой апельсина. Свернуть в рулет и соединить в кольцо-венок.
Противень накрыть слегка смазанным маслом пергаментом. На пергамент выложить венок. Ножницами разрезать ёлочкой с обеих сторон вот так: Тесто достаточно сладкое, но вкууусноеее - 2
Оставить для расстойки на 1 час. Смешать яйцо и молоко и смазать поверхность венка. Посыпать сахаром. Выпекать при t 400F/200C 25-30 минут.

Автор: stacnatalya 23.02.2009 - 10:19
Breeze
Так красиво веночек сплела rolleyes.gif , а румяненький какой wub.gif
Мне кусочек побольше !!!!!!!! Уж очень я выпечку люблю smile.gif

Автор: muffi 23.02.2009 - 12:05
Breeze
Алёнкин, какой шикарный веночек ohmy.gif happy.gif Красавец, глаз не оторвать blink.gif .......и зубы тожеееееее laugh.gif
Я прочитала рецепт и мне показалось, что начинка при таком кол. миндальной массы и ещё плюс 2ст.сахара-это очень сладко будет. Так, аль нет?

Автор: Breeze 24.02.2009 - 03:45
Этим я кормила своих друзей на следующее утро после их приезда. Они остались в восторге. А я еще в большем, поскольку оценили мое придумку.

ЛАЗАНЬЯ-РОЛЛЫ НА ЗАВТРАК

Этим я кормила своих друзей на следующее утро после их приезда

10 листов лазаньи
5 яиц
3 больших шляпки портобелло
50 гр свежего (или мороженого) зеленого горошка
100 гр моцареллы
соус Альфредо (см рецепт ниже)

Отварить листья лазаньи. Из яиц сделать яичницу, постоянно слегка взбивая ее вилкой во время готовки. Грибы порезать мелко и обжарить. За пару минут до конца жарки добавить горошек. Смешать с яичницей. Моцареллу порезать на маленькие кубики и добавить в яичницу.
На дно формы налить соус Альфредо(оставить немного для заливки). На листы лазаньи положить начинку вдоль всего листа и свернуть в рулетики. Положить рулетики в форму. Сверху вылить оставшийся соус.Это все можно сделать вечером и поставить форму в холодильник до утра.
Утром достать форму с рулетиками и разогреть духовку до 350F/180C. Запекать 20-25 минут до зарумянивая рулетиков.

СОУС АЛЬФРЕДО

Соус этот классически используется с пастой феттуччини. Но мне он так нравится, что я готовлю его со всем, что к нему подходит.

130 гр сливочного масла
110 гр сыра Пармежано-Реджано (на мелкой терке)
2/3 ст сливок
1/4 ч л соли
1/4 ч л молотого черного перца

В небольшом сотейнике растопить масло на маленьком огне. Добавить остальные ингредиенты, хорошо помешивая. Довести до кипения и варить пару минут до полного растворения сыра.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Этим я кормила своих друзей на следующее утро после их приезда - 2

Автор: UkrainkaNJ 24.02.2009 - 03:56
Breeze
Такие роллы и на обед сгодятся-классно придумала,Алёнка! tongue.gif

Автор: larissa1312 24.02.2009 - 11:09
Breeze
Алёнка, вкуусненько кааааак! Рецептик забираю, очень мне глянулся wink.gif Просто, сытно и очень вкусно biggrin.gif

Автор: Breeze 25.02.2009 - 05:38
Рецепт этого салата я взяла из книги "Салаты Средиземноморья". Поскольку названия салатов там не даны (вместо названия просто перечисляют ингредиенты), то я сама дала ему название.

САЛАТ "СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ"

Рецепт этого салата я взяла из книги "Салаты Средиземноморья"

2 больших авокадо
4 средних огурца
5 черешков сельдерея
1/2 большой красной луковицы
1 ст порубленных грецких орехов (я брала пекан)

Заправка:
2 ст л семян зиры
1 ст оливкового масла
1/3 ст сока лимона
2 зубка чеснока
соль и черный перец по вкусу

Лук порезать тонко полукольцами. Огурцы и авокадо - кубиками. Сельдерей порезать пластинками. Орехи слегка подкалить на горячей сковороде. Все смешать. Заправить.

Для заправки: Семена зиры подкалить на горячей сковородке до появления характерного запаха. Это берет где-то пару минут. Размолоть семена в ступке. Чеснок мелко-мелко порезать. Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить. Хорошо смешать. Для салата достаточно половины нормы этой заправки.

Рецепт этого салата я взяла из книги "Салаты Средиземноморья" - 2

Автор: Breeze 25.02.2009 - 05:41
Ну вот, пришлось мне после работы блины печь своим троглодитам. А то засовестили совсем: Масляничная неделя, а мы без блинов. huh.gif Молока в доме не оказалось. Но была бутылка кефира. С ней и наваяла. laugh.gif Хватали прямо с со сковородки. Еле упросила оставить несколько для фотки. smile.gif
Угощайтесь!

Ну вот, пришлось мне после работы блины печь своим троглодитам

Автор: Лелик 25.02.2009 - 12:56
Breeze
Блинчики аппетитные. Небось еще и с начинкой ... tongue.gif

Автор: UkrainkaNJ 26.02.2009 - 01:36
Breeze
Алён,сегодня делала свинину , фаршированную грибами по твоему рецепту-вкууусно!Я брала толстые битки без косточки и стаффинга у меня было много,прям кораблики получились biggrin.gif Но я их аккуратно обжарила и в духовку под фольгу на час,полив бульоном с банки.
Алён,сегодня делала свинину , фаршированную грибами по твоему рецепту-вкууусно

Автор: Breeze 26.02.2009 - 03:06
К сожалению, не успела я сфотографировать целую кучку. Времени не было. Так что остаточки только. Зато очень вкусные! smile.gif

БИСКОТТИ С ШОКОЛАДОМ И ОРЕХАМИ

К сожалению, не успела я сфотографировать целую кучку

1 1/2 ст миндаля
115 гр масла
1 ст + 2 ст л сахара
3 яйца (разделить на желтки и белки)
1 1/2 ч л ванильного экстракта
цедра с 1 апельсина
3 ст муки
2 ч л разрыхлителя
1/4 ч л соли
100 гр черного шоколада (порубить)

Положить миндаль в форму и поставить в духовку на 10 минут при t 350F/180С. Остудить.
В миксере взбить масло и 1/2 ст сахара. Добавить желтки, ваниль и апельсиновую цедру. В отдельной миске смешать муку, разрыхлитель и соль. Добавить в масленный крем. Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром. Аккуратно ввести их в тесто. Вмешать миндаль и шоколад.
Разделить тесто на 2 части. Сформировать 2 тонких батона и выложить их на противень, предварительно смазанный и слегка присыпанный мукой: К сожалению, не успела я сфотографировать целую кучку - 2 Выпекать 25 минут при t 325F/160С.
Выложить на решетку и остужать 5 минут, после чего нарезать по диагонали. Выложить сухарики на противень и поставить в духовку на 15 минут при t 300F/150С, чтобы они подсохли.
Бискотти можно покрыть растопленным шоколадом. Но это необязательно.

Автор: larissa1312 26.02.2009 - 14:01
Breeze
Алёнка очень аппетитные сухарики, да с шоколадом, да с орешками........м-м-м-м-м Алёнка очень аппетитные сухарики, да с шоколадом, да с орешками а с ароматным свежим кофейком вообще мечта Алёнка очень аппетитные сухарики, да с шоколадом, да с орешками - 2 biggrin.gif wink.gif

Автор: Breeze 27.02.2009 - 04:24
Гуляш на всех практически языках так называется, а вот в самой Венгрии произносят его как гуйяш.
Очень я люблю рецепты из старых кулинарных книг. Этот взяла из книги Венгерская кухня, выпуск книги был в 1957 году. Готовила гуляш для своих друзей, которые гостили у меня в прошлые выходные. После того, как мы нагулялись и намерзлись, он был очень кстати. И всем понравился. smile.gif

БОГРАЧ ГУЙЯШ/ГУЛЯШ

Гуляш на всех практически языках так называется, а вот в самой Венгрии произносят его как гуйяш

600 гр нежирной говядины (порезать на крупные кусочки)
1 большая луковица (порезать на кубики покрупнее)
1 ч л молотой сладкой паприки
2 красных перца (порезать соломкой)
1/4 ч л семян тмина (раздавить тыльной стороной ложки)
щепотка майорана
соль по вкусу
3 зубчика чеснока (мелко порубить)
2,5 ст говяжего бульона
1 банка (400 гр) очищенных помидор в собственном соку
800 гр картошки (почистить и порезать крупно)

Лук обжаривать на растительном масле, пока он не станет прозрачным. Ложкой сгрудить лук в сторону и обжарить говядину. Добавить 1/2 ст воды, паприку, тмин, майоран, чеснок и 1 ч л соли. Хорошо разммешать, добавить бульона, чтобы покрыло мясо. Довести до кипения, убавить огонь до минимума и пусть булькает в течении часа. Посматривайте и добавляйте бульон, чтобы мясо всегда оставалось покрытым. Через час добавить красный перец и томаты вместе с соком. Пусть варится еще полчаса. Теперь добавить картошку. Минут за 5 до готовности картофеля снять крышку и немного прибавить огонь, чтобы выкипела лишняяя жидкость. Гуляш должен быть густым.

Гуляш на всех практически языках так называется, а вот в самой Венгрии произносят его как гуйяш - 2

Автор: alisia 27.02.2009 - 04:27
Breeze
Алена гуляш твой смотрится очень аппетитно и красивоwub.gif tongue.gif , тарелочка натюрморт! rolleyes.gif

Автор: muffi 27.02.2009 - 10:42
Breeze
Алёнкин, привет милая! tongue.gif
Сколько укууусного у тебя rolleyes.gif Салатик красивенный и такой аппетитный! А бдинчики, бискотти, бограч гуйяш.......... happy.gif прелесть.
Буду пробовать то, что осталось biggrin.gif

Автор: Breeze 28.02.2009 - 05:29
Ну вот, никак не могла найти в какой файл я это засунула! laugh.gif Это дополнение к бискотти, которые я недавно поставила. Я тогда двух видов делала. Должны они быть беленькими, а я их немного передержала в духовке, заболталась. laugh.gif Так что они подрумянились. biggrin.gif Ну и, опять-таки, остаточки это. Проболтала я то время, когда фотографировать надо было. huh.gif
Орешки макадамия очень нежные, поэтому если вы хотите их заменить, то, пожалуй, возьмите миндаль. В крайнем случае фундук. В голову такие бискотти пришли из-за слов Леночки-muffi, что ее мальчики, да и она сама, любят только белый шоколад. smile.gif

БИСКОТТИ "БЕЛОСНЕЖКА"

Ну вот, никак не могла найти в какой файл я это засунула

115 гр масла
3/4 ст сахара
2 яйца
1 ч л ванильного экстракта
2 ст л ликера Амаретто
2 ст + 2 ст л муки
1 1/2 ч л разрыхлителя
1/4 ч л соли
1 ст орешков макадамия
100 гр белого шоколада (порубить мелко)

Масло и сахар взбить до кремообразного состояния. Вбить яйца, ваниль и ликер. Отдельно смешать муку, разрыхлитель и соль. Добавить в масленный крем. Вмешать орехи и шоколад.
Разделить тесто на 2 части. Сформировать 2 тонких батона и выложить их на противень, предварительно смазанный и слегка присыпанный мукой. Выпекать 25 минут при t 325F/160С.
Выложить на решетку и остужать 5 минут, после чего нарезать по диагонали. Выложить сухарики на противень и поставить в духовку на 15 минут при t 300F/150С, чтобы они подсохли.
Бискотти можно покрыть растопленным шоколадом. Но это необязательно.

Автор: stacnatalya 28.02.2009 - 14:27
Breeze
цитата::
Должны они быть беленькими, а я их немного передержала в духовке, заболталась.

А я очень люблю зажаристые, хрустящие, ммммммм....... rolleyes.gif

Автор: Breeze 2.03.2009 - 04:55
Ну вот, гуляем мы Масленицу. Поскольку я была занята, то сунув в руки одного обалдуя фотокамеру, была уверена, что фотки будут. Как я только что увидела - напрасно надеялась. Ну, что есть, то есть. huh.gif Фотки с самого начала, когда только еще собирали на стол. Так что скажу про то, что на фотках. Блинов было много. Они подкладывались, пока мои троглодиты не наелись вволю. laugh.gif

На первом плане блины бездрожжевые, дальше - гречишные дрожжевые, а далее всех - пшеничные дрожжевые. Ну и к блинам балык, семга, маслята, икра красная и черная

Ну вот, гуляем мы Масленицу

ну и водка (как же ж без нее в такой день laugh.gif )

Ну вот, гуляем мы Масленицу - 2

А это главная любительница блинов smile.gif . Первая за стол уселась. biggrin.gif

Ну вот, гуляем мы Масленицу - 3

Автор: Breeze 4.03.2009 - 04:46
По причине временного одноглазия (гыыыыы.... laugh.gif ) готовлю что попроще! biggrin.gif Гречка с куриными желудочками в луковом соусе:

По причине временного одноглазия (гыыыыы

По причине временного одноглазия (гыыыыы - 2

Автор: muffi 4.03.2009 - 10:56
Breeze
Алёнкин, как вкусно! Я уже и не помню, когда в последний раз куриные желудочки ела, а я так их люююююю rolleyes.gif Уволоку твою тарелочку, только желудочков мне добавь sleep.gif happy.gif biggrin.gif

Автор: Breeze 5.03.2009 - 04:05
В выходные куриные бедрышки коптила. Осталось так мало, что, вроде и на стол толком не поставить, и выкинуть жаль. Кинула их в салат. Да и салат собрала из того, что у меня в холодильнике было. smile.gif

САЛАТ "ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО"

В выходные куриные бедрышки коптила

2 копченых куриных бедрышка вместе с ножкой (можно и не копченых)
1 пучок шпината
1/2 пучка петрушки
1 маленький пучок зеленого лука
1 б шампиньонов или 250 гр жареных (отварных)

Петрушку и зеленый лук мелко порезать. Листья шпината порвать руками. Курицу порезать. Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить по вкусу и заправить майонезом. Дать хотя бы минут 20, чтобы настоялся. Я хорошо поперчила и всем понравилось. Идет острота сюда. wink.gif

Автор: Breeze 5.03.2009 - 20:04
Шоколадный хлеб "Черный лес"

Шоколадный хлеб "Черный лес" 1 ст теплой воды 2 ст л сливочного масла 1 яйцо 1,5 ч л соли 1 ч л мин...

1 ст теплой воды
2 ст л сливочного масла
1 яйцо
1,5 ч л соли
1 ч л миндального экстракта
1/4 ст сахара
3 ст хлебной муки
3 ст л обезжиренного сухого молока
3 ст л несладкого какао для выпечки
1 1/4 ч л дрожжей
2/3 ст шоколадных кусочков
1/3 ст сухой вишни
½ ст орехов фундук

Для хлебопечки:

Заложить все ингридиенты, кроме последних двух, в ХП согласно ее инструкции. Выбрать цикл "Сладкий хлеб" или "Основной". Во время второго замеса по сигналу добавьте шоколад, орехи и вишню. Наслаждайтесь великопным ароматом! Ну и хлебушком тоже.

Для духовки:

Дрожжи равномерно рассыпать над поверхностью воды и оставить на 5 минут, чтобы они набухли. Смешать все ингредиенты, кроме шоколада, вишни и орехов. Оставить тесто на час, чтобы поднялось. Вмешать оставшиеся инргедиенты, положить тесто в форму и оставить еще на полчаса для расстойки. Выпекать при t 350F/180С минут 40-45. Проверить готовность зубочисткой.

Автор: alisia 5.03.2009 - 20:38
Breeze
Алена хлеб унесла вместе с рецептом, точно мам понравится эта шоколадная душа. wink.gif rolleyes.gif

Автор: Breeze 6.03.2009 - 04:43
На это рагу меня навеяло овощное рагу Наташи-nnsvz. Я думала его сделать, но оказалось, что продукты у меня несколько другие. К тому же, раздельное питание не предполагает использование моркови с мясом, так что пришло ее выкинуть. В общем, получилось совсем другое рагу. Но тоже вкусное. smile.gif

ОВОЩНОЕ РАГУ

На это рагу меня навеяло овощное рагу Наташи-

2 больших лука-порея (порезать колечками)
1 средний баклажан (порезать крупными кубиками)
1 средний цуккини (крупно порезать на кружочки и кружочки пополам)
1 маленькая головка цветной капусты (разъединить на соцветия)
500 гр шампиньонов (крупными пластинками)
соль, красный молотый перец по вкусу

Лук-порей обжарить на небольшом количестве растительного масла, добавить баклажан и накрыть крышкой. Баклажаны дадут много жидкости, ее хватить на готовку остальных овощей, поэтому не добавляйте больше масла. Через 5 минут добавить грибы. Получится так, что они не обжариваются, а тушатся в баклажановом соке. Очень вкусно выходит. Через 10 минут добавить цуккини и цветную капусту. Когда овощи будут почти готовы, снять крышку, посолить, поперчить. Увеличить огонь и выпарить лишнюю жидкость.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

На это рагу меня навеяло овощное рагу Наташи- - 2

Автор: alisia 6.03.2009 - 05:37
Breeze
Алена рагу замечательное wink.gif , а стейки к нему просто сказочное, чую ети запахи tongue.gif , невероятно вкусно! wub.gif

Автор: Breeze 6.03.2009 - 05:44
alisia
Да, рагу вкусное получилось - это правда. А стейки я просто обожаю. Когда хочется просто кусок мяса без всяких соусов, то стейк для меня это самое то. smile.gif wub.gif

Автор: Саяногорочка 6.03.2009 - 05:47
Ален давай мне просто кусок жареного мяса без овощей так лучше будет для мня biggrin.gif

Автор: muffi 6.03.2009 - 10:45
Breeze
Алёнкин, шоколадный хлееееееб ohmy.gif Красавец, аппетитный rolleyes.gif Хочу горбушку попробовать happy.gif biggrin.gif А рагу твоё, с таким кусочком мясца.......... супер rolleyes.gif ! Вообщем, говорить много не буду, просто всё заграбастую себе sleep.gif laugh.gif

Автор: Breeze 6.03.2009 - 19:52
Чесночный хлеб с травами

Чесночный хлеб с травами 2/3 ст воды 2 ч л масла 3-4 зубчика измельченного чеснока 1 ч л сухого чес...

2/3 ст воды
2 ч л масла
3-4 зубчика измельченного чеснока
1 ч л сухого чеснока
2 ст хлебной муки
1 ст л сахара
1 ч л соли
1/4 ч л сухого розмарина
1/8 ч л сухого тимьяна
1/8 ч л сухого базилика
1 3/4 ч л дрожжей

Для хлебопечки:

Заложите в машину все ингридиенты согласно инструкции. Режим выпечки "основной". Корочку я выбрала среднюю.

Для духовки:

Дрожжи равномерно рассыпать над поверхностью воды и оставить на 5 минут, чтобы они набухли. Смешать все ингредиенты и вымесить тесто. Оставить тесто на час, чтобы поднялось. Через час обмять его, положить тесто в форму и оставить еще на полчаса для расстойки. Выпекать при t 350F/180С минут 40-45. Проверить готовность зубочисткой.



Автор: alisia 6.03.2009 - 20:22
Breeze
Алена поставила в хлебопечке твой хлеб шоколадный,как оказалось орехи закончились кинула грецкие, и вишни сушеной у нас вообще нет в продаже(к великому сожалению sad.gif ) добавила то что было, цукаты ананаса с папайей, посмотрим что выйдет wink.gif . Запах, уже умопомрачительно вкусный. tongue.gif wub.gif

Автор: alisia 6.03.2009 - 20:25
Breeze
О! а тут пополнение ohmy.gif , хлебушек с чесноком ето очень вкусно знаю ето потому что готовила! очень симпатичный, иду рецепт изучать. wink.gif rolleyes.gif

P.S.А у меня на среднем режиме такой корочки не бывает unsure.gif , она гораздо бледнее, рецепт хороший, забрала! rolleyes.gif

Автор: Breeze 6.03.2009 - 21:24
alisia
Алисик, я на самом деле в этот раз орехи макадамия кинула, потому как фундук сохранила на праздничный торт. wink.gif То ли я до орехов доберусь со своим глазом, то ли нет, кто знает? Решила положить что есть. Цукаты ананаса с папайей очень подойдут, будет вкусно. Кстати, что касается цукатов, то я всегда кладу то, что у меня есть. Очень мало рецептов, где я точно соблюдаю правила. Например, в "Пинья Колада".
Папайю не очень люблю, но в цукатах она хороша, а в выпечке цукатной еще лучше! smile.gif

цитата::
ето очень вкусно знаю ето потому что готовила

Ой, в я много раз уже его пекла в течении лет так 5-6. laugh.gif Чесночный порошок добавила, потому что с ним вкус более богатый. И в оригинальном рецепте чеснока меньше было. Сделала по своему вкусу. Мне нравятся вкрапления свежего чесночка в хлебе. Приятно на вкус. smile.gif

Автор: alisia 7.03.2009 - 01:26
Breeze
Ален ну вот, лови спасибо за хлебушек wink.gif , он уже остыл и я принесла показать! rolleyes.gif
Очень воздушный и вкусный получился wub.gif , были даны комментарии, в следующий раз добавить кусочки шоколада для наглядности. laugh.gif
Действительно вкусно, с маслом шоколадным как когда то продавалось, было бы вообще как пирожное.Спасибо, нам очень вкусно tongue.gif wub.gif , забеги в спасибки.
Ален ну вот, лови спасибо за хлебушек , он уже остыл и я принесла показать

Автор: Breeze 17.03.2009 - 03:07
Во! Это такой огромный голубец! laugh.gif

РУЛЕТ "ГОЛУБЧИК"

Во

1 небольшой кочан капусты
400 гр фарша (я брала говядину)
1 средняя луковица (порезать или натереть на мелкой терке)
3 больших шляпки портобелло или 250 гр любых грибов
соль, перец по вкусу

У капусты вырезать кочерыжку. Капусту отварить в подсоленной воде в течении 15-20 минут. Воду слить, а капусту разобрать по листьям. Выложить из капустных листьев прямоугольник в два слоя. Оставшиеся листья мелко порубить.
Шляпки портобелло порезать вдоль и обжарить.
Фарш смешать с луком, порубленной капустой и специями. Выложить на листья капусты. По поверхности фарша разложить грибы. Свернуть рулет. Выложить в смазанную маслом форму. Накрыть фольгой. Я боялась, что листья при запекании могут не сохранить форму рулета, поэтому фольгу прижала вдоль всего рулета.
Запекать при t 350F/180C минут 50. Через 40 минут снять фольгу, прибавить огонь и полить рулет образовавшимся соком. Пусть подрумянится.

Автор: alisia 17.03.2009 - 03:41
Breeze
Алена ну это супер голубец wink.gif biggrin.gif , мне очень эта идея понравилась.
Можно и холодным и горячим кушать tongue.gif , обязательно попробую. rolleyes.gif

Автор: nnsvz 17.03.2009 - 03:45
Breeze
Знатный голубец у тебя получился! Обзавидовалась wink.gif

Автор: Уна 17.03.2009 - 12:20
Breeze
Хочу здесь и в Спасибах сказать : этот пирог(Тарт с сухофруктами) изЮмительный, ароматный и невероятно вкусный! smile.gif


Хочу здесь и в Спасибах сказать : этот пирог( Тарт с сухофруктами ) изЮмительный, ароматный и невер...

Автор: 1miamlik2 17.03.2009 - 12:48
Breeze
Алена я принесла тебе спасибо за хлебные палочки
Алена я принесла тебе спасибо за хлебные палочки готовила я их давно
готовила я их давно. Все ждала пока ты приедешь. СПАСИБО!

Автор: Breeze 18.03.2009 - 02:29
Коричневый рис очень люблю и готовлю его по-разному. Молотые сухие грибы - это я сухие грибы перемалываю в кофемолке и добавляю для вкуса. Хорошо получается. Можно и свежие грибы добавить, у меня просто не было в этот момент.

КОРИЧНЕВЫЙ РИС СО СПЕЦИЯМИ

Коричневый рис очень люблю и готовлю его по-разному

1 ст коричневого риса
1 2/3 ст горячей воды
1/2 ст л молотых сухих грибов
соль по вкусу
щепотка черного молотого перца
1/4 ч л молотой сладкой паприки
1/2 ч л сухого лука
20-30 гр масла

Растопить масло на среднем огне и обжарить в нем рис в течении 3 минут. Добавить специи и продолжать обжаривать еще минутку. Добавить воду. Довести до кипения, убавить огонь до минимума и пусть потихоньку булькает 45-50 минут. Во время варки рис не перемешивать.

Автор: alisia 18.03.2009 - 02:48
Breeze
Такая аппетитная тарелочка с дымком, прямо грибами запахло tongue.gif rolleyes.gif , вкусно тебе было! Идею молотых грибов забрала, нужно попробовать на молоть.
А где же моoooй,твоooй, салат из цуккини обещанный?! huh.gif unsure.gif

Автор: Breeze 22.03.2009 - 02:45
КУКУРУЗНЫЙ ХЛЕБ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ПЕРЦЕМ ЧИЛИ

КУКУРУЗНЫЙ ХЛЕБ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ПЕРЦЕМ ЧИЛИ 2/3 ст кукурузной муки 2 1/4 ст муки 1 ст л сахара 3...

2/3 ст кукурузной муки
2 1/4 ст муки
1 ст л сахара
3 ч л пекарного порошка
1 ч л соды
1 ч л соли
щепотка молотого черного перца
1/4 ст сливочного масла (растопить)
1/4 ст тертого сыра Пармезан
2 больших перца чили (я брала консервированный)
6-8 перьев зеленого лука
2 яйца (слегка взбить)
1/2 ст простого йогурта
1 1/4 ст молока

Смешать все сухие ингредиенты. Добавить мелко порезанные чили и зеленый лук, масло. Яйца смешать с йогуртом и молоком. Влить смесь в муку и размешать. Форму 8"x8"/20.5x20.5 смазать и выложить в нее тесто. Выпекать при t 325F/160C в течение 45-55 минут. Проверить зубочисткой в серединке. Зубочистка должна остаться сухой.

Автор: alisia 22.03.2009 - 03:12
Breeze
Алена какой хлебушек чудный, солнечный просто прелесть, наверно ароматный очень! tongue.gif rolleyes.gif

Автор: larissa1312 22.03.2009 - 03:30
Breeze
Алёнка. хлебушек очень нарядный. Такой яркий и красивый, так и просится в рот biggrin.gif Мне особенно нравится его яркий цвет и цветная мозаика от кусочков-наполнителей, очень красивый хлеб.

Автор: Breeze 23.03.2009 - 02:56
Девочки, мы тут шашлычками балуемся. Угощайтесь кто их любит. smile.gif wub.gif

Девочки, мы тут шашлычками балуемся

Автор: Breeze 29.03.2009 - 20:31
Я обычно готовлю 2 нормы, а то и больше. Все зависит от того, сколько человек собираются к ним присуседиться. laugh.gif Пеку их без муки, поскольку в настоящие драники она не идет. wink.gif

ДРАНИКИ

Я обычно готовлю 2 нормы, а то и больше

6 больших картофелин
1 небольшая луковица
1 яйцо
1 ст л простокваши или сметаны
соль и перец по вкусу

Картофель и луковицу натереть на мелкой терке. Отжать, чтобы ушла лишняя жидкость. Добавить яйцо, простоквашу. Посолить и поперчить. Обжаривать на растительном масле.
Не забудьте подать к драникам сметанку.

Автор: alisia 30.03.2009 - 15:04
Breeze
Алена драники отличные, я их так редко готовлю 1 раз в 20 лет, так хоть твоими румяными на пробуюсь. smile.gif

Автор: Breeze 30.03.2009 - 23:38
КИСЛО-СЛАДКИЕ РЕБРЫШКИ

КИСЛО-СЛАДКИЕ РЕБРЫШКИ 1 кг свиных ребрышек 1 ст ананасового сока 2 ст л соевого соуса 2 ст л бальз...

1 кг свиных ребрышек
1 ст ананасового сока
2 ст л соевого соуса
2 ст л бальзамического уксуса
1 ст л томатной пасты
2 зубчика чеснока (через чеснокодавилку)
1 ст л крахмала (для густоты маринада)
1 ст л ананасового или абрикосового джема (опционально)
соль и перец по вкусу

Мариную с утра, вечером готовлю. Для маринада смешать все ингредиенты, кроме джема.
На следующий день разогреть духовку до 400F/200C. Выложить ребрышки на противень и поставить на 15 минут в духовку. Через 15 минут полить маринадным соком ребрышки и увеличить температуру духовки до максимума. Через 5-7 минут перевернуть их и оставить еще на 5 минут. Ребрышки готовы!


ТУШЕНАЯ КРАСНАЯ КАПУСТА

Примерно на 1 кг капусты требуется 3 средних свеклы, стакан клюквы, 1,5 ст л бальзамического уксуса, 0,5 ч л сахара, соль и перец по вкусу.

Нашинковать капусту и потушить на оливковом масле. Свеклу, предварительно запеченную в духовке, потереть на крупной терке. Когда капуста почти готова, добавить свеклу, клюкву, уксус и специи. Потушить еще минут 5 под крышкой. Клюква должна полопаться. Очень хороша такая капуста к мясу. Но ее можно есть и в холодном виде, как салат.

Скажу откровенно, я бы сахар в капусту вообще не добавляла бы. Но троглодитам без него не нравится. unsure.gif

Автор: Breeze 31.03.2009 - 20:12
Телятина с грибами портобелло в луковом соусе:

Телятина с грибами портобелло в луковом соусе:

Автор: Львица 31.03.2009 - 20:17
Breeze
Ален, ребра и капуста просто ОТЛИЧНО. Унесла! Я такую капусту только с томатной пастой вместо клюквы пробовала. Надо твою сделать. А уж ребра tongue.gif На гриль тоже пойдут, побалую мужиков как-нибудь.

Автор: larissa1312 1.04.2009 - 00:18
Breeze
Алён, пир души и желудка продолжается rolleyes.gif ! Какую аппетитную телятинку с грибочками вкусненькую ты приготовила, да с картофельным пюре....м-м-м-м-м......восторгу нет предела, угощаюсь от души biggrin.gif !

Автор: alisia 1.04.2009 - 01:22
Breeze
Я что то давно молодую телятину не покупала, посмотрела на твою с грибами и так захотелось. Очень аппетитная тарелка соус прямо золотистый, вкуснота. tongue.gif wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)