Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Готовим к праздничному столу


Автор: Мейта 17.04.2009 - 11:40
Solnushko
Лепка роз есть несколько вариантов. Набери в поисковике розы из мастики и будет куча ссылок, я по разным лазила. Мастику делала из маршмеллоу, пропорции к сожалению точные сказать ен могу, не замеряла, хотя всегда хотела. Для себя вывела следующую формулу. Если для лепки фигур, то мастику из маршмеллоу надо делать с лим.соком. Т.е. берешь маршмеллоу, туда немного сока лимона и в микроволновку. Как увеличатся в объеме достаешь и сыпешь и сыпешь туда сах. пудру, много. Мешаешь в миске ложкой долго-долго, это самый неприятный момент в этом процессе. Потом я немного руки смазывала сливочным маслом и катала на столе. Можно замесить больше и хранить в холодильнике в пакете без доступа воздуха, потом немного подогреть в микроволновке и снова лепить.
Для обтяжки торта мастика должна быть более эластичной, поэтому вместо сока лимона я добавляла сливочное масло, немного.
У меня на фотках розы из мастики с маслом, это потом меня осенила, когда я лебедей во 2 раз переделывала, что мастика с лимоном для фигур лучше.
Вот на фотках моя первая работа с мастикой и последующие.
Лепестки я раскатывала зубочисткой чтоб были тоненькие. Мне было удобнее лепить не на зубочистку, а приклеивать каждый лепесток

Первый опыт
Лепка роз есть несколько вариантов

Второй, лепестки еще толстые
Лепка роз есть несколько вариантов - 2

Третий
Лепка роз есть несколько вариантов - 3

Заготовки для торта. Сверху видно детали для слепки лебедей
Лепка роз есть несколько вариантов - 4





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)