Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Готовим к праздничному столу


Автор: Макар 20.12.2008 - 12:17
Отсюда

Рецепт салата с ананасом “Ананас”


Отсюда Рецепт салата с ананасом “Ананас” Автор: Наталья Салат с таким сочетанием ингредиентов я ни...

Автор: Наталья

Салат с таким сочетанием ингредиентов я ни разу не готовила – это результат моего небольшого эксперимента. В данном салате оригинален не столько вкус (с ним традиционно все в порядке), как подача и оформление. Хотя сам по себе он способен кого-то и удивить.

Идея такого оформления родилась в тот момент, когда я пролистывала старые журналы с рецептами. Там я и нашла картинку салата “Ананас”. Знаете, мне очень понравилась подача салата с ананасом в виде ананаса, поэтому и решила реализовать эту замечательную идею на дне рождения моего папы.

Правда, ингредиенты в том салате, что был в журнале, были иные, нежели те, что представлены ниже. С ингредиентами я экспериментировала. Получилось очень вкусно и интересно. Рекомендую приготовить такой салат к приходу гостей на Новый год или на Рождество.

Ингредиенты:

Куриная грудка 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Ананас консервированный 200 гр.
Изюм 100 гр.
Сыр твердый 100 гр.
Грецкие орехи 150 гр.
Майонез 300 гр.
Лук порей для украшения
Растительное масло
Приготовление:

Куриную грудку отварить до готовности, нарезать маленькими кубиками.
Блюдо смазать майонезом, выложить куриную грудку на овальное блюдо в виде овала.
Лук репчатый мелко порезать, обжарить в небольшом количестве растительного масла до золотистой корочки, выложить на куриную грудку.
Полить майонезом.
Выложить мелко порезанный ананас.
Изюм залить горячей водой и вымочить около 30 минут. Выложить изюм на ананас.
Полить салат майонезом.
Присыпать салат натертым на мелкой терке сыром.
Слегка полить майонезом.
Украсить половинками грецкий орехов и сделать верхушку из лука порея.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)