Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Готовим к праздничному столу


Автор: Макар 20.12.2008 - 11:16
Сайт Поварёнок

Венок из песочного теста "Год Быка" biggrin.gif
От xsenia

Сайт Поварёнок Венок из песочного теста "Год Быка" От xsenia Ингредиенты для "Венок из песочного те...

Ингредиенты для "Венок из песочного теста "Год Быка""
Мука — 2 стак.
Яйцо — 1 шт
Масло — 150 г
Сахар — 0.5 стак.
Ванильный сахар
Содана кончике ножа
Какао — 1 ст. л.

Рецепт "Венок из песочного теста "Год Быка""

Размягченное масло разотрите с сахаром ..яйцом..содой и ванильным сахаром

Сайт Поварёнок Венок из песочного теста "Год Быка" От xsenia Ингредиенты для "Венок из песочного те... - 2

Разделите смесь на две части..в одну добавьте какао

Сайт Поварёнок Венок из песочного теста "Год Быка" От xsenia Ингредиенты для "Венок из песочного те... - 3
Сайт Поварёнок Венок из песочного теста "Год Быка" От xsenia Ингредиенты для "Венок из песочного те... - 4

Предварительно я вырезала звездочки трех размеров..и голову быка

Сайт Поварёнок Венок из песочного теста "Год Быка" От xsenia Ингредиенты для "Венок из песочного те... - 5

Раскатайте тесто(я тонковато раскатала..думаю надо не меньше 1 см толщиной..и вырежьте по нашим трафаретам звезды..и одного бычка..Противень застелите бумагой..наметьте (нарисуйте на бумаге круг..И выкладывайте звезды в любой последовательности..сохраняя круг..и смазывая каждую звезду яйцом..Я положила одного бычка..можно было бы 2 или 4))

Сайт Поварёнок Венок из песочного теста "Год Быка" От xsenia Ингредиенты для "Венок из песочного те... - 6

Выпекаем при температуре 200 ...10 минут...)))Можно просто украсить сол..в серединку поставить свечку например.или повесить..на ленточке))))..а потом СЪЕСТЬ)))))))Приятного аппетита!!!!!)))

Сайт Поварёнок Венок из песочного теста "Год Быка" От xsenia Ингредиенты для "Венок из песочного те... - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)