Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Готовим к праздничному столу


Автор: Макар 20.12.2008 - 10:59
Сайт Поварёнок

Снежный ангел

От nikulj

Сайт Поварёнок Снежный ангел От nikulj Рождество / Пасха В ночь на 19 декабря Святой Николай принос...

Рождество / Пасха
В ночь на 19 декабря Святой Николай приносит подарки всем послушным детям.
Хочу всех поздравить с праздником и подарить вот такого милого ангелочка,
пусть он принесет тепло, радость и любовь в Ваши дома.
В основе вкусный десерт, который можно приготовить без украшательств,
а можно сделать вот такого ангела, украсить им стол на Рождество, подарить имениннику.

Ингредиенты для "Снежный ангел"

Банан — 1 шт
Сливки взбитые — 4 ст. л.
Сахарная пудра — 1 ч. л.
Лимон — 1 шт
Кокосовая стружка — 8 ст. л.
Гвоздика — 4 шт

Рецепт "Снежный ангел"

Сайт Поварёнок Снежный ангел От nikulj Рождество / Пасха В ночь на 19 декабря Святой Николай принос... - 2
Сайт Поварёнок Снежный ангел От nikulj Рождество / Пасха В ночь на 19 декабря Святой Николай принос... - 3
Сайт Поварёнок Снежный ангел От nikulj Рождество / Пасха В ночь на 19 декабря Святой Николай принос... - 4
Сайт Поварёнок Снежный ангел От nikulj Рождество / Пасха В ночь на 19 декабря Святой Николай принос... - 5
Сайт Поварёнок Снежный ангел От nikulj Рождество / Пасха В ночь на 19 декабря Святой Николай принос... - 6

Это блюдо можно приготовить как десерт. Для этого банан просто режется на кусочки, я хочу показать, как десерт превратить в украшение. Для этого из банана вырезаем вот такие части, как показаны на картинке. Для туловища отрезать кусочки с концов банана 5 -6 см, кольцо толщиной около 1 см для крыльев (разрезать его пополам), и кусочек около 2 -3 см, которому с помощью ножа придать форму шара.
Сливки или сметану взбить с сахарной пудрой. Подготовить кокосовую стружку.
Для крыльев кольцо лимона разрезать пополам. Для нимба из лимонного кольца отрезать шкурку по диаметру.
Для сборки потребуются зубочистки.
Кусочки банана обвалять в сливках, потом в кокосовой стружке.
Тарелку ( у меня специальная Новогодняя, заснеженная и свечи для декора на заднем плане)посыпать кокосовой стружкой, установить на нее туловище. К голове прикрепить с помощью кусочка зубочистки нимб, сделать глаза из гвоздики. Прикрепить ее к туловищу. По бокам руки, а сзади крылья из лимона. Все с помощью зубочисток. Я использовала целые, когда ешь, удобней их разбирать.
Все готово. Как я уже писала по этому же принципу можно просто порезать банан на одинаковые кусочки, обвалять в сливках и сметане.

Сайт Поварёнок Снежный ангел От nikulj Рождество / Пасха В ночь на 19 декабря Святой Николай принос... - 7

Такой ангелочек можно подарить на именины или День Рождение, украсит Новогодний и Рождественский стол.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)