Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Готовим к праздничному столу


Автор: Макар 20.12.2008 - 01:17
Сайт Поварёнок

Шуба в шубке

От nikulj

Сайт Поварёнок Шуба в шубке От nikulj Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сель...

Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сельдь под шубой"...
Но я попробую сделать это совместив оригинальный неклассический состав данного
салата с идеей фаршированного французского батона (последнее время вытесненного лавашиком).
Это получилось настолько вкусно, что своей фантазии удивилась даже я...
Попробуйте и убедитесь сами - это очень красиво, вкусно и несложно в приготовлении.

Ингредиенты для "Шуба в шубке"

1 французский батон
1 селедочка (я покупала филе)
2 плавленых сырка
2 яйца
50 г сливочного масла
1 крупная свекла
зелень (укроп)
10 корнишонов
соль, перец по вкусу (я не добавляла)

Рецепт "Шуба в шубке"


Готовим начиночку. Сырки, яйца потереть на мелкой терке. Добавить к ним мягкое сливочное масло, хорошо вымешать. Если сельдь не очень соленная, добавить соль, поперчить. Третью часть смеси отложить, к оставшейся добавить свеклу (отварную - я никогда не варю, запекаю в чудо-печке), натертую на мелкую терочку, хорошо все размешать.

Сайт Поварёнок Шуба в шубке От nikulj Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сель... - 2

В другую часть поменьше добавить мелко рубленную зелень, размешать.

Сайт Поварёнок Шуба в шубке От nikulj Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сель... - 3

Багет разрезать вдоль не до конца, но так, чтобы он приоткрылся хорошо, ладошкой или ложкой убрать мякоть, оставив около 1 см.

Сайт Поварёнок Шуба в шубке От nikulj Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сель... - 4

Смазываем его свекольным слоем, равномерно распределяя.

Сайт Поварёнок Шуба в шубке От nikulj Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сель... - 5

Потом слой с зеленью. Можно добавить зеленый лук.

Сайт Поварёнок Шуба в шубке От nikulj Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сель... - 6

Возле неразрезанной стороны выложить корнишоны в линию, рядом положить филе сельди (если вы купили целую, нужно убрать кожу, кости), как показано на рисунке.

Сайт Поварёнок Шуба в шубке От nikulj Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сель... - 7

Линию разреза батона легонько смазать сливочным маслом, сложить края, плотно завернуть пищевой пленкой. Я еще для верности скручиваю веревочкой, тогда разрез склеивается так, что его не обнаружить. На 3 часа в холодильник.

Сайт Поварёнок Шуба в шубке От nikulj Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сель... - 8


Нарезать ломтиками. Выложить на тарелочку. И наблюдать как она пустеет в считанные минуты - это я гарантирую!! Приятного аппетита!!!

Сайт Поварёнок Шуба в шубке От nikulj Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сель... - 9

Сайт Поварёнок Шуба в шубке От nikulj Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сель... - 10



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)