Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Готовим к праздничному столу


Автор: Макар 20.12.2008 - 00:53
"Морская звезда" по-королевски

От nikulj

"Морская звезда" по-королевски От nikulj Невероятно вкусный салат из морепродуктов и рыбы

Невероятно вкусный салат из морепродуктов и рыбы.
Это любимый салат моего мужа.
Мы ели его в Крыму во время свадебного путешествия.
И теперь в особо праздничных случая я всегда его готовлю,
правда назывался он "Королевский", и подавала я его в порционных креманочках,
пока не увидела на другом кулинарном сайте обалденную идею оформления салата
с тунцом, огромное спасибо за нее кулинару Птичка-сушиманка(Koolinar).
Таким образом можно украсить любой салатик из морепродуктов.

Ингредиенты для ""Морская звезда" по-королевски"

200 г красной рыбы (малосольной)
300 г креветок (это вес очищенных)
100 г твердого сыра
2 яйца
100 г маслин (кто не любит можно заменить маринованым огурчиком)
1 большой помидор (это единственный компонент, который мне пришлось добавить, чтобы получилось оформление)
половинка лимона
сметана, майонез
соль по вкусу

Рецепт ""Морская звезда" по-королевски"

Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками.

"Морская звезда" по-королевски От nikulj Невероятно вкусный салат из морепродуктов и рыбы - 2

Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки,маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды.

"Морская звезда" по-королевски От nikulj Невероятно вкусный салат из морепродуктов и рыбы - 3

Придаем ложкой максимально идеальную форму.

"Морская звезда" по-королевски От nikulj Невероятно вкусный салат из морепродуктов и рыбы - 4

Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат.

"Морская звезда" по-королевски От nikulj Невероятно вкусный салат из морепродуктов и рыбы - 5

Лучше покупать рыбную нарезку, тогда легко просто выложить ее сверху ровненько и аккуратненько. Но у меня была своя соленая форелька, и я ее тоненько нарезала, правда были некоторые погрешности, но их можно подправить. В идеале нужно посыпать нашу звезду кунжутными семечками, но их не оказалось в маркете, и я припудрила желтком. Правда он немножно впитал рыбные соки, так что ищем кунжут (я уже запаслась наперед)!!!
Украшаем маслинками и лимончиком.

"Морская звезда" по-королевски От nikulj Невероятно вкусный салат из морепродуктов и рыбы - 6

Добавляю салатик в исполнении Леночки Софико (которая и меня , и мужа очень порадовала, так бысро приготовила и прислала отчет), видите - с кунжутом будет еще красивее!!!

"Морская звезда" по-королевски От nikulj Невероятно вкусный салат из морепродуктов и рыбы - 7

Можно подать этот салат в порционных креманочках в виде коктейля. Рыбку и креветки нарезать не очень маленькими кусочками, маслины пополам, сыр и яйца натереть, добавить соус, украсить маслинами, креветками и лимонов(как я уже говорила в "Королевском" помидора не было). Но уверяю, в каком бы виде вы не подали этот салатик, бысренько положите себе хотя бы ложечку, если хотите его попробовать, через пару минут он испариться!!!! Приятного аппетита!

"Морская звезда" по-королевски От nikulj Невероятно вкусный салат из морепродуктов и рыбы - 8





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)