Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Готовим к праздничному столу


Автор: Макар 20.12.2008 - 00:12
У опять Поварёнок:

Салат"Морская стихия"


От nikulj

У опять Поварёнок: Салат"Морская стихия" От nikulj Хочу предложить Вашему вниманию салат, который з...

Хочу предложить Вашему вниманию салат, который займет достойное место на праздничном столе благодаря оригинальному внешнему виду. Стихию вкусов я обещаю...


Ингредиенты для "Салат"Морская стихия""

Тунец (или горбуша ) — 1 бан.
Сыр плавленный — 2 шт
Яйцо отварное — 4 шт
Огурец маринованный — 3 шт
Чернослив — 100 г
Орехи (арахис, кешью, фундук) — 1 горст.
Маслины без косточки — 1 бан.
Луковица (большая) — 1 шт
Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт
Чеснок — 1 зуб.
Майонез — 250 г
Лимонный сок, полить лимонным соком — 1 ч. л.

Рецепт "Салат"Морская стихия""


Салат выкладывается слоями. Я делала в форме кита (или дельфинчика, или акулы... ну одним словом выбирайте). Можно просто выложить слоями на блюдо.Каждый промазывается майонезом.
1 - натертые на мелкой терке сырки.

У опять Поварёнок: Салат"Морская стихия" От nikulj Хочу предложить Вашему вниманию салат, который з... - 2

2 - жаренный лук (луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло)

У опять Поварёнок: Салат"Морская стихия" От nikulj Хочу предложить Вашему вниманию салат, который з... - 3

3 - тунец или горбуша (содержимое консервы размять вилкой, добавила немного водички)

У опять Поварёнок: Салат"Морская стихия" От nikulj Хочу предложить Вашему вниманию салат, который з... - 4

4 - чернослив и орехи(чернослив распарить, порезать соломкой, орехи измельчить, но не очень мелко)

У опять Поварёнок: Салат"Морская стихия" От nikulj Хочу предложить Вашему вниманию салат, который з... - 5

5 - огурец (измельчить в блендере)

У опять Поварёнок: Салат"Морская стихия" От nikulj Хочу предложить Вашему вниманию салат, который з... - 6

6 - яблоко на крупной терке

У опять Поварёнок: Салат"Морская стихия" От nikulj Хочу предложить Вашему вниманию салат, который з... - 7





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)