Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Готовим к праздничному столу


Автор: Макар 19.12.2008 - 16:25
И опять всё тот то же дружественный сайт SAY 7( ребята, простите wacko.gif )

Печенье НОВОГОДНИЙ БЫЧОК



Не судите строго, девочки и мальчики! Я впервые решила поэкспериментировать к Новому году с печеньем. А так как у нас приближается год Быка, то у меня возникла идея сделать печенье в форме бычка.

И опять всё тот то же дружественный сайт SAY 7( ребята, простите ) Печенье НОВОГОДНИЙ БЫЧОК Не суди...

Тесто я использовала из своего рецепта, рецепт ниже.
Для начала я на бумаге нарисовала бычка (как я его себе представляю) и вырезала трафарет:

И опять всё тот то же дружественный сайт SAY 7( ребята, простите ) Печенье НОВОГОДНИЙ БЫЧОК Не суди... - 2

Затем раскатала тесто и по трафарету вырезала фигурку

И опять всё тот то же дружественный сайт SAY 7( ребята, простите ) Печенье НОВОГОДНИЙ БЫЧОК Не суди... - 3

Затем поставила выпекать согласно вышеуказанному рецепту.
Одновременно сделала глазурь: 120 грамм сахарной пудры и 1,5 ч.л. воды перемешать. В микроволновке растопила 2 шоколадные конфетки (у меня были трюфель). Отложила 1 ч.л. белой глазури и капнула несколько капелек свекольного сока (для носа и рта)
Когда мой бычок испекся и начала его обмазывать глазурью, отмечу, что глазурь быстро сохнет и я взяла кисточку чуть обмокнула ее в воде и с ее помощью размазала глазурь.

И опять всё тот то же дружественный сайт SAY 7( ребята, простите ) Печенье НОВОГОДНИЙ БЫЧОК Не суди... - 4

Затем набрав растопленный шоколад в шприц я стала моего бычка расписывать:

И опять всё тот то же дружественный сайт SAY 7( ребята, простите ) Печенье НОВОГОДНИЙ БЫЧОК Не суди... - 5

В итоге, немного пофантазировав, у меня получился вот такой малыш (все сказали, что жалко его есть)

И опять всё тот то же дружественный сайт SAY 7( ребята, простите ) Печенье НОВОГОДНИЙ БЫЧОК Не суди... - 6

и вот так:

И опять всё тот то же дружественный сайт SAY 7( ребята, простите ) Печенье НОВОГОДНИЙ БЫЧОК Не суди... - 7

Вот так, приятного аппетита, подарков и т.д. И пусть такой бычок принесет вам всем много радости и счастья.

Рецепт теста:

Нам понадобится для теста:
250 грамм муки,
0,5 ч.л. разрыхлителя теста,
100 грамм сахара,
0,5 пакетика ванилина или 1 ванильного сахара,
цедра 1 лимона,
1 белок,
150 грамм маргарина
для смазывания печенья:
1 желток,
1 ч.л. молока или воды.

Натереть цедру лимона

Муку обязательно просеять, добавить разрыхлитель, сахар, ванилин, цедру лимона, белок и маргарин. Замесить тесто.

Автор Людо4ка

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)