Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 6


Автор: innok 13.02.2009 - 18:53
Ну партизаны, так партизаны... Тем более, у нас собой было... Как я уже жаловалась, вина я стараюсь не пить - не могу разобраться на какие аллергия есть, на какие нет. Ну и .... с ними. Устроим себе собственный бар. Настаивание водки на чём угодно, всегда было для меня из разряда алхимии, а оказалось не всё так сложно. Если настаивать на плодах/ягодах, то мне нравится такая пропорция: 1л водки на 1.5 ст раздробленных плодов и настаивать в течении месяца. После чего добавить сахар от 0.5 до 1.5 ст.
На фотографии: чистая, ананасовая, перцовая, на лайме, на клюкве.

От вышепреведённой формулы отличалась лишь перцовая.
На 1.5 ч водки 5 красных острых перца. Наколоть перцы деревянной палочкой и настаивать на них водку в течении 2 месяцев. Водка станет золотая, а перцы - жёлтыми. Получается очень острая, при желании можнно уменьшить колво перцев.

При настаивании на цитрусовых. Вначале счищается цедра, потом аккуратно срезается белый слой (иначе будет горчить), мякоть мелко рубится, но не давится. Цедра и мякоть закладываются в водку. Я настаиваю в пустых бутылках из под газированной воды.

А что делать с проспиртованными ягодами/фруктами? Положить в контейнер и заморозить. Потом смешивать с простым сиропом для промочки тортов wink.gif

Ну партизаны, так партизаны

Ну партизаны, так партизаны - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)