Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 6


Автор: innok 10.02.2009 - 00:37
В общем, приспичило мне ложки для супа купить... И не простые (Хто ж енто простыми ест?) а именно такие, какие мне в ресторане подали! Если Вы уже собрались уходить, решивши, что "мамка -дурненька" сказывается уже на всём, погодите. Обьясняю! Помните, я хвасталась горшочками, которые мне презентовали мои парни? Так вот получается, что есть из них обычными ложками для супа неудобно - черенок длинен, и оставленная в горшочке переворачивается, на стол; фарфоровые китайскиe - удеальны по размеру и подходят по дизайну, но! Любимый их не очень любит (только в купе с палочками для фо), а кроме того, а вдруг я к супу захочу маленькие закусочки в них подать, тогда как? В общем, Вы меня поняли: новые ложки - необходимость, иначе, без супов - есть нечем! Ну и порулили в магАзин. Купили, а то!

В общем, приспичило мне ложки для супа купить

А рядом книжный. Мне очень захотелось посмотреть если у них одна книга, на которую я давно облизываюсь (проблема в том, что на Амазоне у неё нет опции "пролистать", стоит она (неновая) $39.99, вот и хочу её в руках подержать на предмет "а оно мне надо?". Книги не было, но мы оказались у кухонной полки. Оказалось, что всё более-менее ценное у меня есть. И вдруг Любимый показывает на книгу с "выпечкой", смотрю: такой нет! а картинки тааакие - удавит'ся (причём именно, не то КАК украшены, а сами торты, тоесть "ЧТО ВНУТРИ". И непонятно почему уценена с 29.99 до 9.99. Торты явно неамериканские, оказалось перевод с немецкого. Ну в общем купили. Вечерком решила её пролистать. Что хочу сказать, поняла, почему уценили! В перечне ингредиентов иногда указаны не все ингредиенты, упоминаемые в рецептуре; куски "рецептуры" пропущены; фотографии помечены не тем, что на них показано (типа пончике "Берлинеры", судя по фотографии являются невысокими печеньями, обсыпанными корицей). Плюс, явные промахи переводчика "немецкий кварк" он переводит, как "cottage cheese", и предлагает "отцедить лишнюю жидкость из cream cheese". НО! если Вы знаете хоть немного о выпечке и понимаете, что если в рецепте стоит "взбить 4 белка в крепкую пену", потом ещё добавить 100г сахара и 100г шоколада", а печенья величиной с грецкий орех, то 6 печений у вас никак не получится, то книга неплохая.

В общем, приспичило мне ложки для супа купить - 2


Первый пирог по етой книге был сделан на Данькин ДР. Дитятка оттягивался с друзьями в ночь с субботы на воскресенье. Я заставила себя проснуться пораньше и пока он не заявился домой сбегала в магазин, поетому по приходу Даньку встречал ворт такой натюрморт.

В общем, приспичило мне ложки для супа купить - 3

В общем, приспичило мне ложки для супа купить - 4

Торты, как я уже писала дитятка не любит. А мне очень давно хотелось сделать ету классику немецкой кухни. Вот что получилось.

LINZERTORTE

200г муки
1 ч л пекарского порошка
125г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч л раст. масла
щепотка молотой гвоздики
1 ч л короцы
1 яйцо (белок и желток отдельно)
125г сл масла
125г молотого миндаля (можно лесной орех)
400г малинового джема (у меня ежевичное)
1 ч л молока
сахарная пудра

Просеять 3/4 муки и пекарский порошок. Смешать с сахаром, ванильным сахаром, раст.маслом, гвоздикой, корицей и половиной желтка, белком. Тесто будет напоминать крошку.

Масло нарезать на кусочки и смешать с молотым миндалём. Добавить остатки муки. Перемешать так, чтобы кусочнки масла були бы полностью обваляны в смеси муки и орехов. Добавить ету смесь к первому тесту и быстро замесить мягкое тесто. Положить на 20 минут в холодильник.

Разделить тесто на две части (одна слегка польше другой). Большую половину распределить (предварительно раскатав) по дну формы (25см), создавая 2 см бортики. Выложить на основу джем. Остаток теста раскатать и нарезать на одинаковой величины полоски. Разложить их поверх джема и оформить края торта. Выпекать 25-30 минут в нагретой до 180Ц-200Ц (350Ф-400Ф). Дать остыть минут 10 и выложить на решётку. Когда окончательно остынет - посыпать сахарной пудрой.


В общем, приспичило мне ложки для супа купить - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)