Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 6


Автор: innok 8.02.2009 - 22:53
Кризис, у нас пока -ттт, но общая нервозность на нервы действует. А чего делать непонятно... Решила - будем по возможности готовить из того, что дома уже есть. тем более, что в морозилку всё равно уже больше ничего засунуть нельзя. Ну вот и пошла по "сусекам" скрести и по палатям "мести". В общем, в "сусеках" обнаружилась небольшая баранья нога с костью, а на палатых - ещё кой-чего. Не оказалось в запасе только времени на маринование, поетому пришлось искать рецпт без маринования. Нашла, получилось, очень душевно. Мы любим чтобы мясо по тарелке разве что не бегало, но Вы можете готовить до Вашей степени готовности. Такое, как у меня ето 130 внутри мяса.

БАРАНИНА ПО-КАСТИЛьСКИ
3кг баранья нога с косточкой и обрезанным лишним жиром
1.5 ч л крупной соли
топлёное масло (если нет, то оливковое)
свежемолотый перец
2 дольки чеснока
10 миндальных орехов (бланшированных, без шкурок)
1 ч л паприки
0.5 ч сухого белого вина (думаю, и красное подошло бы)

Баранину натереть солью и перцем и быстро на сильном огне обжарить в горячем масле до румяной корочки. Поместить в духовку нагретую до 350Ф. И запекать до готовности. Чеснок, паприку и вино, прокрутить в блендере до измельчения миндаля и чеснока. За 10 минут до готовности вылить смесь на баранину, она создаст хрустящую румяную корочку.
Идеальным гарниром к такому блюду будет зажаренная в бараньем жире картошка.

а для дополнительного "акцента" подавала я её с "трюфельны" маслом.

Кризис, у нас пока -ттт, но общая нервозность на нервы действует

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)