Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 6


Автор: Ляська 16.01.2009 - 18:26
innok
цитата::
Ларчииииик, ах какие плюшки, мммммммммммммм!

Ты-ты-ты ... змей-искуситель, вот ты кто!

Курица на предыдущей странице - знатная. Нужно будет попробовать. Целую неделю кормить родственников курицей. Разной, правда. Дрессировать таким образом.
цитата::
Очень рада, что хоть и с поправками, но торт вам понравился

Просто я не люблю маслянный крем. А Данька не любит никакие кремы. Кроме шоколадного и варенной сгущенки, которую, в свою очередь, не любит Леня. В общем, пока писала, поняла что я созрела для твоих плюшек, т.к. сдобу любят оба-два моих родственника.
СМАЙЛИК
Иннк, у тебя горшочки керамические есть? Я обычно ничего не обжариваю, а просто сваливаю порезанное на кусочки мясо и овощи в определенной последовательности, закрываю крышкой - и в духовку. Оно там все тушится в собственном соку, типа дамлама. За 15 минут до предполагаемой готовности посыпаю травкой, а вместо крышки наклеиваю кусочек слоенного теста типа Канадского, посыпаю кунжутным семенем, и опять в духовку. Получается очень вкусно, диетично и, главное, весьма презентабельно. А если лень парится с отдельными горшочками, то делаю в одном большом глинянном.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)