Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 6


Автор: innok 18.12.2008 - 08:50
Ну и, конечно, бискотти. Без них рождественская корзинка не обходится. Рецептов их миллион, способов делать, я, как минимум, знаю два. Честно, говоря не вижу большой разницы в конечном результате. Итак первый способ. В рецепте в оригинальном засахаренный имбирь и орехи пекан. У меня цукаты из айвы и грецкие орехи. Так что заменяйте как хотите. Классическое сочетание клюква и фисташки, думаю немалую роль в етом играют красный-белый-зелёный, цвета отождествляемые с Рождетсвом. При желании, уже готовые бискотти можно обмакнуть в шоколад, или сделать шоколадную окантовку, я шоколадом оформляю только шоколадные и кофейные бискотти, так что ето по-желанию.

БИСКОТТИ С ОРЕХАМИ И ЦУКАТАМИ

1 ч орехов
2 яйца
2/3 ч мягкого коричневого сахара
1 ч самоподнимающейся муки
3/4 ч муки
100г цукатов

Нагреть духовку до 350Ф. Выложить орехи на протвень и прожарить в духовке 10 минут. Порезать на неочень мелкие куски.
Яйца и сахар взбивать до сосотояния крема. Просеять муку в масло и добавить кусочки цкатов и орехи. Замесить мягкое тесто и на подготовленном протвине выложить "буханку". Поскольку, "буханка" особо не вырастает и не расплывается, то придайте им ту длину и высоту, какой Вы хотите полуцчить готовые бискотти.
Печь 45 минут. Остудить, нарезать на ломтики и подсушить ещё 10 минут в духовке.

Ну и, конечно, бискотти

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)