Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 6


Автор: Фиалка2 16.12.2008 - 05:56
innok
цитата::
Не должна она резиновоj остаться, я её когда жарю, она в кипятке за 2 минуты размокает, а запекать-то ты её гораздо дольше будешь.

Инн, я обязательно попробую что-то сотворить, мне самой интересно стало. smile.gif
Иннуль, выпечка супер!! Я все никак не могу забыть того ангелочка, которого ты лепила в белой сорочке и колпаке и с такими голубыми глазками несколько месяцев назад rolleyes.gif

Иpena
цитата::
Нат, я ту мацу делала с мясным фаршем и баклажаном (прямо мелко порубленный вместе с фаршем и обжаривала, с лучком-чесночком и перцем

Ириша, спасибо wub.gif , я рецептик скопировала, буде утилизовать мацу цивилизованно...
твои тарелочки очень аппетитные!! Особо салмон... rolleyes.gif

rachely
цитата::
маца может быт каллорийней, засчет того КАК её едят 
другого никогда не видела и не слышала

Рахель, я "за что купила, за то и продаю". Доверять этой женщине у меня есть все основания, потому как она замечательный титулованный врач с почти 30-летним стажем. может быть я что-то просто недопоняла, я её просто переспрошу еще раз, и усе дела. wink.gif

цитата::
любимое израильское блюдо из мацы - намазать листы мацы шоколадной пастой и мнговение провести "сендвич" под струей воды

у нас продается она в Песах уже в таком виде, конечно, очень вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)