Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются


Автор: jalo 10.02.2009 - 10:57
Зоя
Неля, я закваску подкармливаю 2-3 раза, сколько надо беру в тесто, остальную в холодильник. Не всегда беру 500г, часто меньше, иногда и больше, я уже больше на глаз замешиваю, главное муку отмерю сколько надо, а остальное сколько придётся.
Нель, у меня с камнем выходит плохая выпечка - корочка бледная совсем, если хочу корочку потемнее, нууу, хотябы золотисто-коричневую, то пересыхает. Уже много попыток было, и два часа грела духовку с ним, бестолку. Йа так подумала, что жару не достаточно, надо по-видимому больше градусов. Мне на раскалёном листе самое то. Ты вот на сколько греешь? У меня самое больше 250 град, снизу вообще почти белый остаётся.
цитата::
Я в предыдущем, которым камни можно было забивать, сделала плотное тесто. laugh.gif Мне результат не понравился.
бывало-бывало, не вы одни, мадам. tongue.gif
Сейчас пойду зернистый замешивать, зёрна отварила, семечки замочила, посмотрим, что получится. wink.gif




Оооо, багеты появились!!! Красивые, ароматные должны быть. Смотри, тоже закваски сколько муки. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)