Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются


Автор: jalo 10.02.2009 - 10:22
Зоя
цитата::
А насчёт того, что никто не сооблазнился. РАзве ж могут люди столько готовить, сколько у нас тут рецептов?
Нель, где ты права, там права. Просто он ведь в Раздельной само то, насколько я думаю, но я и не расстроилась абсолютно, он ведь на любителя, я когда первый раз попробовала свой, тоже не понравился, а теперь втянулась. На счёт кислости я бы не сказала, что он кислый, немного совсем с кислинкой. Ты ведь сама можешь регулировать, какой кислоты будет хлеб: нормальный - закваски столько же, сколько ржаной муки в тесте; кислый - закваски в 1,5-2 раза больше, чем количество ржаной муки. Ты там не пугайся видом хлеба, это я делала первый раз, точно по рецепту и получилось густовато, он довольно липкий вышел, я теперь всегда больше воды добавляю. А на счёт того, что Финский у тебя не поднялся при выпечке, это нормально - тесто было чуточку мягковатое(что у меня почти всегда) и поэтому расползся по сторонам. Последняя фотка уже нормальный вид, видишь, тоже плоский.
tut


kashik
Наташа, ссылка чуть ниже, даже две, одна с пиццей, которую я по этому рецепту делала(камень не обязателен, я его вообще из обихода исключила).
PizzaTesto na pizzu

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)